Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
"Единая Россия" предлагает Путину заменить Вешнякова

Формирование нового состава ЦИК практически завершено. Партия "Единая Россия" готовится предложить на пост главы ЦИКа первого зампреда думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Валерия Гребенникова. Об этом в четверг пишет Газета GZT.ru.

Однако нынешнего главу ЦИК Александра Вешнякова защищает спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который в среду встречался с Владимиром Путиным. Как говорят источники издания, темой их встречи был именно этот кадровый вопрос, и президент пока не принял решения.

- Грызлов: "Со стороны фракции таких предложений не было"

"Единая Россия" представила главе государства трех своих "тяжеловесов": глав комитетов по регламенту и организации работы Госдумы Олега Ковалева и по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергея Попова, а также Валерия Гребенникова. Необходимость замены главы ЦИК "единороссы" поясняют так: "Вешняков давно свел всю работу избирательной комиссии на нет".

В самом Центризбиркоме к возможным изменениям в составе руководства относятся довольно нервозно: "До федеральных выборов осталось всего ничего, и вряд ли президент сменит его на этом этапе". Об этих планах не все знают и в самой партии большинства. Так, один из видных думских партийцев удивился: "По моим данным, Гребенников будет замом, но не главой ЦИК. Хотя все возможно".

Не меньше споров среди "медведей" вызвали кандидатуры Попова и Ковалева. Один из руководителей "Единой России" даже возмутился: "Мне непонятно, для чего Ковалева и Попова отправлять в ЦИК. Им это не нужно. А зачем решили заменить Вешнякова на Гребенникова - и вовсе непонятно".

Сергей Попов не стал комментировать свое возможное назначение, а только передал через помощников: "Мне никто официально ничего не предлагал, а то, что делается за стеной, я не комментирую". Валерий Гребенников и Олег Ковалев были недоступны для разговора. Тем не менее, источники издания уверенно говорят о скором уходе Александра Вешнякова. Они называют в качестве его новой должности место посла в одной из стран Евросоюза и даже утверждают, что сам Вешняков об этом знает.

Между тем своих кандидатов в новый состав ЦИК выдвинул Совет Федерации. Спикер верхней палаты Сергей Миронов сообщил фамилии избранников: Людмила Демьянченко, Нина Кулясова, Сиябшах Шапиев, Николай Конкин и Елена Дубровина.

Таким образом, Совет Федерации намерен поменять только одного человека из нынешних пяти своих представителей - Елена Дубровина, которая сейчас входит в ЦИК от бывшей думской фракции "Яблоко", заменит Сергея Большакова. По словам главы верхней палаты, из субъектов Федерации уже получены положительные рекомендации по всем кандидатурам.

Грызлов: "Со стороны фракции таких предложений не было"

Лидер партии "Единая Россия", председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, что фракция "Единая Россия" не предлагает своего кандидата на должность главы Центризбиркома. "Со стороны фракции таких предложений не было", - заявил Грызлов "Интерфаксу".

Грызлов заметил в этой связи, что фракция предлагает в новый состав Центризбиркома одного кандидата, однако ряд своих кандидатур назвали и группы депутатов, а также отдельные парламентарии, поскольку в соответствии с законом они имеют на это право.

По словам спикера, скорее всего, депутаты выдвинут значительное количество кандидатов в ЦИК, однако всего от нижней палаты парламента туда может попасть пять человек (такая же квота установлена для Совета Федерации и президента).

"Учитывая, что у нас год выборный - 2007 - думаю, что у нас будет много кандидатур, которые будут рассматриваться на пленарном заседании", - сказал Грызлов.

  1. Главой агенства по обустройству границы назначен Андрей Засыпкин ...

  2. Главное доказательство против Френкеля рассыпалось: Аскерова отказалась от показаний...

  3. "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект о прогрессивной шкале налогооблажения...

  4. Родственники погибших в А-310 под Иркутском уже переправили большую часть документов в суд Нью-Йорка...


  5. Московские энергетики готовы ввести ограничения для потребителей...

  6. Центр Владивостока остался без электричества...

  7. В Москве ожидается самый холодный день за всю зиму...

  8. Россия выслала высокопоставленного советника Министерства обороны Норвегии...

  9. Бывшему шефу Литвиненко предлагали его "прикончить" как "предателя"...

  10. В убийстве замглавы ГУВД Ставрополья созналась его жена, сообщают в прокуратуре...

  11. Басманный суд принял жалобы на перевод Ходорковского и Лебедева в СИЗО Читы, когда это уже стало не нужно...

  12. Мэру Архангельска нашли на улице диплом для уголовного дела...

  13. Москва обвинила Лондон в затягивании российского следствия по "делу Литвиненко"...

  14. В Петербурге двое бывших солдат "голубой дивизии" осуждены за дедовщину...

  15. Страсбургский суд принял к рассмотрению жалобу "лимоновца" Алексея Макарова...

  16. Врачей за хамство хотят наказывать рублем в рамках нацпроекта "Здоровье"...

  17. "Известия": Кадыров очень скоро может стать единовластным правителем Чечни...

  18. Сергей Иванов: слухи о том, что Москва продает оружия за рубеж больше, чем закупает для себя - миф...

  19. Посольство Германии аннулировало несколько сотен виз россиянам, утверждают в РФ...

  20. На Алтае за ненормативную лексику и давление на свидетелей отстранен глава района...

 

Случайные анекдоты

  • ФАР: агитационный автопробег по Садовому кольцу увенчался успехом...

  • Часть Ярославской области обесточена из-за непогоды...

  • Обвиняемые в убийстве адвоката Маркелова решили пожениться до окончания суда...

  • Проект новой Концепции национальной безопасности будет готов к середине 2005 года...

  • Россия высылает советника посольства Украины в Москве, курирующего Черноморский флот...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact