Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Известный эколог, заместитель председателя партии "Яблоко" Алексей Яблоков предупреждает, что большинство реагентов, которые используют для борьбы со снегом и льдом на российских дорогах, небезопасны для окружающей среды

Известный эколог, заместитель председателя партии "Яблоко" Алексей Яблоков предупреждает, что большинство реагентов, которые используют для борьбы со снегом и льдом на российских дорогах, небезопасны для окружающей среды. "Безопасных реагентов вообще нет. Все они вредные, одни - для окружающей среды, другие - для автомобилей и обуви пешеходов", - заявил эколог в пятницу агентству "Интерфакс".

В большинстве российских регионов в качестве реагента используют соль с песком, рассказал Яблоков. В Центральной России в последние годы для борьбы со льдом на дорогах использовали мочевину, кальциевые смеси, а в ряде районов Москвы - гранитную крошку. Из всех перечисленных способов только гранитная крошка является химически инертным способом.

Соль с песком - эффективный реагент, он действует даже при температуре 10-12 градусов ниже нуля, но от него очень сильно страдает обувь и автомобили. Мочевина и хлористые соединения вымываются из почвы и, со временем, она восстанавливается, но не сразу. "Вопрос в том, когда она восстановится - через год или через пять лет", - отметил Яблоков.

Эколог не согласился с мнением, что кальциевые смеси даже полезны для деревьев. "Любое вещество, в том числе кальциевая смесь, может стать ядом, если этого вещества слишком много. А, вообще, все реагенты, попадающие в землю с автомобильных трасс, накапливаясь, подавляют растительность", - сказал он.

Яблоков считает, что для уменьшения вредного воздействия реагентов на окружающую среду надо перенимать опыт западных стран: использовать гранитную крошку и другие виды крошки из твердых инертных материалов, а также активнее внедрять подогреваемые тротуары в пешеходных зонах.

Напомним, что еще в 2005 году коммунальные службы Москвы заявили о замене химреагентов на мелкий щебень. Коммунальщики признались тогда, что у них пока нет техники, позволяющей собирать щебенку, обрабатывать ее и вновь использовать, как это делается в европейских странах. Поэтому щебень вывозился вместе со снегом. Однако прошлой зимой руководители столичного коммунального хозяйства заявили о том, что в скором времени будут разработаны спецмашины для сбора щебенки для вторичного использования.

Но от антигололедных реагентов пока все-таки не отказываются. Щебенку используют во дворах, а реагенты - на проезжей части.

Напомним, что в 2003 году из-за нарушения технологии применения противогололедного реагента, участок Каширского шоссе превратился в настоящий каток, что привело к крупному ДТП со смертельным исходом.

  1. На ПО "Маяк" в Челябинской области произошла утечка радиоактивных отходов...

  2. Власти Татарстана считают, что договор о разграничении полномочий между Кремлем и республикой укрепит целостность стран...

  3. Против авиакомпании "Сибирь", использовавшей нелегальные запчасти, возбуждено уголовное дело...

  4. Зурабов готовит новую инициативу: "черный список" болезней, с которыми не примут на госслужбу...


  5. Бывший следователь по "делу Холодова" попался на взятке...

  6. "Русский проект" начинает работу: зарубежное кино и музыку ограничат, мигрантов "обрусят"...

  7. Сергей Иванов с коллегами из стран НАТО неформально обсудит их взаимодействие с Россией...

  8. Лобовое столкновение "Жигулей" и "КамАЗа" в Саратовской области: 5 погибших...

  9. В Комсомольске-на-Амуре произошел взрыв на газораспределительной станции...

  10. В Москве ожидается морозная и снежная погода...

  11. Главный терапевт Москвы советует "всем без исключения" от простуды промывать нос мыльной водой...

  12. Глава МВД Нургалиев "похоронил" миф о "бессмертии мафии" в России...

  13. В Москве горит здание Минстроя РФ, идет эвакуация людей...

  14. Суд реабилитировал ставропольца, осужденного им же за мнимое убийство сестры...

  15. Черномырдин думает, что "черных списков" нежелательных лиц в России нет...

  16. Главный идеолог Кремля просит прекратить "разговорчики в строю" об отступлениях России от демократии...

  17. Горбачев категорически не согласен с министром обороны Ивановым в вопросе уничтожения ракет...

  18. "Новые известия": борьба с преступниками в России с помощью видеонаблюдения себя не оправдывает...

  19. За недопущенное к выборам "Яблоко" вступились европейские парламентарии...

  20. В подмосковной Кашире из-за аварии тысячи людей остались без тепла в лютый мороз...

 

Случайные анекдоты

  • Грузовик врезался в автобус: 1 человек погиб, 16 пострадали (ФОТО) ...

  • В выходные в Москве будет дождливо, ветрено и прохладно, сообщают метеорологи...

  • Михаил Прохоров о приключениях в Куршевеле: "Умение русских веселиться на Западе почему-то называют оргиями"...

  • В коттеджном поселке Подмосковья собаки насмерть загрызли 9-летнюю девочку...

  • Путин принял отставку губернатора Самарской области Константина Титова. Временным и.о. назначен глава "АвтоВАЗа"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact