Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Опрос ВЦИОМ: россияне не знают что такое Совет Федерации и зачем он вообще нужен

Россияне не понимают, чем занимается сенаторы в Совете Федерации. Большинство респондентов ВЦИОМ не знают, как формируется верхняя палата парламента, как зовут ее председателя, и не верят, что СФ влияет на жизнь страны.

Как пишет газета "Ведомости", в декабре ВЦИОМ опросил 1600 человек в 163 населенных пунктах 46 областей, краев и республик России. Согласно результатам опроса, респонденты не считают Совет Федерации значимым политическим институтом. 36% опрошенных полагают, что он оказывает "скорее слабое" влияние на политику в стране, а еще 22% - что "скорее никакого" влияния. Только 14% думают, что верхняя палата участвует в формировании политики.

Почти половина опрошенных - 45% - даже не знают, кто руководит СФ, в то время как 33% людей смогли назвать имя и фамилию председателя Сергея Миронова без ошибки, а 22% пытались это сделать, но ошиблись. Доля верных ответов выше всего в Москве и Санкт-Петербурге 45%, ниже - в малых городах и селах 29%.

- СФ за 12 лет превратился в кладбище слонов

При этом социологи отмечают, что раньше осведомленных было еще меньше. Оценить работу Миронова затрудняются свыше трети опрошенных - 37%. 31% россиян воспринимают его работу скорее положительно, а 20% скорее отрицательно. Безусловно позитивные и безусловно негативные отзывы звучат реже: +8% и -4%.

В то же время, почти половина респондентов 42% не имеют представления, как формируется палата. Еще четверть 21% полагают, что сенаторов назначает президент, 14% уверены, что их избирает народ. Тем не менее, действующий порядок делегирования представителей от обеих ветвей власти в Москву граждан не устраивает: сохранить его хотели бы лишь 16%. Вдвое больше 33% желают выбирать сенаторов.

Такая неосведомленность в отношении СФ объясняется тем, что внимание граждан приковано к нижней палате парламента - Госдуме, отсюда и невысокое мнение о верхней.

Однако существует и другое мнение по этому поводу. "Сенат - закрытый орган", - объясняет неосведомленность граждан Юрий Коргунюк из фонда "Индем". Он живет по принципу “сор из избы не выносим”. "Раньше граждане слышали о Совфеде в связи со скандалом с генпрокурором Юрием Скуратовым, импичментом президенту Борису Ельцину, а сегодня нет поводов обратить на него внимание", - говорит Коргунюк.

СФ за 12 лет превратился в кладбище слонов

Напомним, что осенью прошлого года в прессе уже ходили дискуссии о том, что СФ превратился за последние 12 лет в кладбище слонов. Такие мысли были высказаны экспертами, предполагающими, что после всех изменений интересы в СФ российских регионов представляют отставные политики и бизнесмены-миллиардеры, многие из которых в "своем" регионе никогда не работали и не жили. А места там покупаются ради неприкосновенности.

Среди сенаторов - 17 рублевых миллиардеров и трое долларовых: Валерий Ойф, Сергей Пугачев и Фархад Ахмедов. По признанию Миронова, из 178 сенаторов 80 со своими регионами никак не связаны. А бывший председатель комитета по аграрно-продовольственной политике Совета Федерации Иван Стариков заявил, что палата на 80% состоит из москвичей.

Пока же Совет Федерации – это "пустая трата бюджетных денег" и "карикатурная палата", убежден Иван Стариков. Потому что сенаторы "послушно штампуют законы, которые приходят из Думы" и "боятся высказать несогласие, потому что могут в любой момент быть отозванными".

  1. Арестован уволенный замкомандующего железнодорожными войсками. Его обвиняют в мошенничестве...

  2. Хакеры атаковали сайт правозащитников, ведущих мониторинг ксенофобии в России...

  3. Онищенко: вакцина от "птичьего гриппа" появится в России через полгода после появления первых случаев заражений...

  4. Директор Поносов в суде не признал себя виновным в использовании пиратских Windows и отказался от примирения...


  5. Опрос: арабы хотели бы видеть Россию шестой сверхдержавой в мире...

  6. "Новые известия": чиновники готовятся еще больше урезать полномочия российских академиков...

  7. Суд не прекратит уголовное дело в отношении отпущенного под залог экс-главы Роспечати Миронова...

  8. В Чите одна из организаторов пикета в защиту Ходорковского оштрафована на 1 тысячу рублей...

  9. В Кабардино-Балкарии нашли тело третьей погибшей под лавиной альпинистки из Краснодара...

  10. Владимир Путин подписал закон о введении в России ЕГЭ...

  11. ЦИК завершил регистрацию политических партий на региональные выборы в марте 2007 года. Их осталось 15...

  12. Путин подписал закон, позволяющий всем трансплантологам продолжать пересадки...

  13. Ходорковский выписал на 2007 год 116 периодических изданий почти на 153 тысячи рублей...

  14. Вслед за Татарстаном на разграничение с Кремлем рассчитывает Башкирия. Чечня передумала...

  15. Мосгорсуд признал законным арест Френкеля и оставил его в СИЗО...

  16. МВД обнаружило поддельное оборудование на Северо-Западной ТЭЦ в Петербурге...

  17. Путин привез в Саудовскую Аравию российский бизнес и военные перспективы...

  18. Эксперты: демографическую проблему в России не решить одним увеличением рождаемости...

  19. Адвокат Ходорковского обжаловал отказ райсуда Читы передать дело в Москву...

  20. Правозащитники: в военной части Петербурга новобранцев заставляли заниматься проституцией с клиентами из ФСБ...

 

Случайные анекдоты

  • По факту взрыва газа в квартире на юге Москвы возбуждено уголовное дело...

  • Узнав, что муж выиграл миллион, жена наняла киллера...

  • Следствие по делу замглавы Минфина Сторчака, обвиняемого в хищениях, продлено до 13 августа...

  • В Алтайском крае сотрудник ГИБДД пытался дать взятку коллеге, за что получил условный срок...

  • В Москве ожидается облачная погода, снег и метель...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact