Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Гаагский трибунал фактически исполнил свою роль, и просуществует эта структура относительно недолго

Гаагский трибунал фактически исполнил свою роль, и просуществует эта структура относительно недолго, считает заместитель главы российской делегации в ПАСЕ, глава комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Юрий Шарандин.

"Я думаю, что Гаагскому трибуналу осталось относительно недолго существовать, и эта организация фактически исполнила свою роль", - заявил Шарандин "Интерфаксу".

Он отметил, что трибунал был создан по решению Совбеза ООН и занимается преследованием лиц за военные преступления. "Деятельность трибунала лаконично описана в соответствующей резолюции Совбеза. Понятно, что действия трибунала могут вызывать неудовлетворение, но дело в том, что нет такой судебной инстанции, которая вызывала бы удовлетворение одинаково у всех", - отметил Шарандин.

По его мнению, в Гаагском трибунале уже поняли свой реальный коэффициент полезного действия, именно поэтому трибунал передает подсудимых национальным судебным системам. "Это снимает ответственность с трибунала и одновременно его разгружает", - считает Шарандин.

Касаясь судебного разбирательства в отношении бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, сенатор высказал мнение, что это дело стало комплексом мероприятий, связанных с изменением конфигурации политического устройства Европы.

"Рассмотрение преступлений, которые совершили военные под руководством Милошевича и других его подчиненных, должно совмещаться с теми последствиями, которые произошли", - сказал Шарандин.

Речь, по его словам, идет о последующем расчленении Югославии, выделении Косово и обо всех проблемах, которые связаны с этим. "Если последовательно рассматривать все это, то мы увидим, что действия Милошевича сыграли на руку тем, кто хотел Европу разделить", - сказал Шарандин.

В свою очередь, другой сенатор, бывший советский премьер Николай Рыжков, лично знакомый с Милошевичем, считает, что трибунал является "чисто политической структурой, исполняющей политические заказы, поступающие со стороны США".

"Любой трибунал в своих действиях опирается исключительно на закон, а деятельность Гаагского трибунала мало связана с международным законодательством. Это никакой не трибунал и уж тем более никакая не судебная структура", - заявил Рыжков.

По его словам, этот трибунал был создан "для расправы над людьми". Сенатор напомнил, что Госдума не раз принимала решения и постановления, касающиеся неправомочности действий трибунала.

"Эту структуру давно нужно было разогнать, и она давно должна была прекратить свое существование", - заявил Рыжков. Судебное разбирательство над Милошевичем, умершим в тюрьме трибунала ровно год назад, он назвал фарсом.

"Милошевича судили за то, что он защищал свою родину. Он просился на лечение в Россию, и российская сторона давала гарантии в том, что Милошевич получив необходимую медицинскую помощь, опять вернется и предстанет перед трибуналом. Однако для Карлы дель Понте этих гарантий оказалось недостаточно, и она несет моральную и юридическую ответственность за смерть Милошевича", - сказал Рыжков.

  1. Янукович в случае проигрыша уйдет из политики, полагает Затулин...

  2. В горах Кабардино-Балкарии погиб турист из Москвы...

  3. Данные о нарушениях на выборах - стрельба в Буйнакске, "карусель" в Одинцове...

  4. Ученый Игорь Сутягин, отбывающий наказание за шпионаж, посажен в ШИЗО на три месяца...


  5. Матвиенко: совсем чистых выборов мы не добились...

  6. В Великих Луках возобновляется поиск детей, похищенных "режиссером"...

  7. Со льдин в Финском заливе спасены 150 рыбаков...

  8. Космонавт МКС впервые с орбиты проголосовал на выборах в Мособлдуму...

  9. В Одинцове на избирательном участке задержаны лимоновцы и журналисты...

  10. В порту Владивостока сгорел танкер...

  11. Борислав Милошевич обвинил Гаагский трибунал в убийстве брата...

  12. Референдум по созданию Забайкальского края признан состоявшимся...

  13. На Хабаровск обрушился снежный циклон...

  14. День голосования в России - в регионах выбирают местные парламенты...

  15. Пожар на Волгоградском НПЗ потушен - пострадавших нет...

  16. Сенатор от Кургана готовит законопроект об оплате труда домохозяек...

  17. Космонавт Тюрин сможет на орбите проголосовать за своего депутата в Мособлдуму...

  18. Житель Новгорода безуспешно попытался обменять в местном банке 10 тысяч копеек на сто рублей...

  19. В Финском заливе с отколовшейся льдины сняты 18 рыбаков...

  20. В Волгограде загорелся нефтеперерабатывающий завод...

 

Случайные анекдоты

  • Власти Нижнего Новгорода перенесли "Марш несогласных" 28 апреля из-за "единороссов"...

  • В Новосибирске горит лакокрасочный завод: 4 пострадавших...

  • СКП доволен обысками на Саяно-Шушенской ГЭС, выемка документов продолжается...

  • Жители Великого Новгорода увидели, как тень от Солнца накрыла Луну...

  • Вертолет МЧС снял четырех рыбаков со льдины, унесенной в Байкал...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact