Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В России объявлен траур по жертвам трагедий в Самаре, Новокузнецке и Краснодарском крае

21 марта в России объявлен траур по жертвам сразу трех страшных катастроф, одна за другой происшедших в последние дни в разных концах страны. 17 марта в аэропорту Самары при посадке разбился пассажирский самолет Ту-134. 19 марта под Новокузнецком в шахте "Ульяновская", когда там работали более 200 горняков, произошел взрыв метана. А под Ейском (Краснодарский край) пожар уничтожил здание дома престарелых, большинство обитателей которого погибли в огне.

В общей сложности эти трагедии унесли минимум 176 человеческих жизней, причем цифра эта была еще не окончательной. Если печальный итог событий в Самаре и Краснодарском крае был уже известен - 6 и 63 погибших соответственно, то в Новокузнецке спасательная операция продолжалась полным ходом. Вчера к вечеру из разрушенной взрывом и полузатопленной шахты спасатели извлекли уже 107 погибших, но судьба еще нескольких шахтеров по-прежнему оставалась неизвестной.

Во всех храмах Ейска и Краснодара сегодня пройдут панихиды по жертвам пожара в доме престарелых в станице Камышеватская. В Кемерово в среду начинают хоронить погибших на шахте "Ульяновская" горняков.

С обсуждения этих событий вчера президент Владимир Путин начал заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству, предложив почтить память погибших минутой молчания и поручив премьеру Михаилу Фрадкову проконтролировать ход расследования причин трагедий, напоминает "Время новостей". Вечером, после известия о подписании указа о объявлении в стране траура, свои соболезнования президенту России выразили лидеры Белоруссии, Украины, Греции, стран Балтии и ряда других государств.

"Конечно, тот факт, что три катастрофы такого масштаба - авария под Новокузнецком и пожар под Ейском стали рекордными по числу жертв за последние несколько десятилетий, - произошли одна за другой, безусловно, просто стечение обстоятельств. Однако они уже не воспринимаются как нечто сверхъестественное. Достаточно вспомнить прошлый год - обвал Бауманского рынка в Москве, авиакатастрофы в Иркутске и под Донецком, пожар в столичной наркологической больнице - счет погибших на десятки и сотни стал, как ни кощунственно это прозвучит, почти обычным делом", - указывает издание.

Единственное, чем можно объяснить такую регулярность "неумышленной" массовой гибели людей, - это сбои в государственном административном управлении и регулировании конкретных сфер в жизни страны. И таких опасных (если не провальных) сфер, учитывая все последние катастрофы, набирается все больше - авиация, строительство и надзор за эксплуатацией зданий, угольная отрасль (а шахта "Ульяновская" до катастрофы считалась одной из самых современных и передовых), пожарная безопасность.

Вчера же президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших. "С глубоким прискорбием узнал о трагедии, которая произошла под Ейском, в станице Камышеватской. Больно, что в огне погибли пожилые, беззащитные люди. Необходимо провести расследование обстоятельств случившегося, детальную проверку состояния систем противопожарной безопасности социальных учреждений. Прошу передать слова сочувствия пострадавшим и оказать им поддержку", - говорится в телеграмме президента.

  1. Пресса: встреча Путина и Ольмерта в Москве окутана завесой тайны...

  2. Двигатели разбившегося в Самаре Ту-134 были работоспособны...

  3. Зурабова спасут от отставки, выведя неизлечимо больных из системы ДЛО...

  4. В Новосибирске сгорело общежитие: есть жертвы...


  5. МЧС России не исключает версию поджога дома престарелых на Кубани...

  6. Истинные причины взрыва на шахте будут установлены не ранее чем через две недели...

  7. В Калининградской области убит депутат горсовета...

  8. В Москве ожидается теплая и солнечная погода...

  9. В Москве судят убийцу собаки...

  10. "Атомстройэкспорт": Российские специалисты из Бушера не уезжали...

  11. Россия не готова к переходу на единый экстренный номер 112 вместо 01, 02, 03...

  12. Президент России объявил 21 марта днем траура в связи с трагедиями в Кузбассе, на Кубани и в Самаре...

  13. Майя Плисецкая отстояла право на свое изображение в суде. Ее адвокат готовит иск о материальной компенсации...

  14. Московский суд запретил "Русскому Боржому" использовать элементы знаменитой торговой марки ...

  15. Басманный суд удовлетворил жалобу на проведение нового следствия по делу Ходорковского и Лебедева в Чите, а не "по мест...

  16. Новосибирские ученые создали устройство для уничтожения клеток рака...

  17. Начальник Главштаба ВВС РФ считает Военную доктрину России устаревшей...

  18. НГ: новый газопровод Иран-Армения укрепляет союзничество этих стран с Россией вопреки воле Вашингтона...

  19. В Иркутскую область изъявили желание переселиться 114 соотечественников из-за рубежа...

  20. Вандалы осквернили синагогу в Воронеже. Это уже 3-й случай всплеска ксенофобии в регионе...

 

Случайные анекдоты

  • В Самаре перевернулась пассажирская "Газель" - есть пострадавшие...

  • Обнаруженная в Ингушетии база боевиков уничтожена. Боевики ушли...

  • В Красноярске обрушилось офисное здание: двое погибших...

  • На берегу Финского залива найдено тело четвертого из пяти пропавших курсантов...

  • Накануне теракта в Тольятти антитеррористическая комиссия обещала не допустить "подобных явлений" перед выборами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact