Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Сергеева отметила, что дело о вакцинации более ста детей в возрасте от одного до трех лет длится уже с августа 2005 года

Скандал вокруг тайного испытания на детях зарубежной вакцины в Волгоградской области получает судебное развитие. Как сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на старшего помощника прокурора Волгоградской области Лидию Сергееву, трем врачам волгоградской железнодорожной больницы по этому делу предъявили обвинения.

Судить врачей будут по уголовной статье "выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", что отдельно касается детей до 6 лет.

Сергеева отметила, что дело о вакцинации более ста детей в возрасте от одного до трех лет длится уже с августа 2005 года. Именно тогда бельгийская фармацевтическая фирма Glaxo Smith Klein организовала в Волгоградской железнодорожной больнице клинические испытания комбинированной вакцины Priorix-Tetra против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. Когда нескольким малышам после прививки стало плохо, их родители обратились в правоохранительные органы.

В областной прокуратуре считают, что заместитель главного врача негосударственного учреждения здравоохранения "ОКБ на станции Волгоград-1" компании РЖД вводила в заблуждение главврачей и врачей-педиатров шести волгоградских детских поликлиник. Она сообщала им, что детей можно бесплатно привить дорогостоящей импортной вакциной. В качестве предлога использовалось письмо территориального управления Роспотребнадзора по Волгоградской области о сравнительных исследованиях эффективности отечественных и зарубежных вакцин в рамках "Европейской недели иммунизации", - считают в областной прокуратуре.

Затем, получив согласие, замглавврача и еще два врача-педиатра железнодорожной больницы "из корыстной заинтересованности предоставляли родителям неполную информацию о целях, методах, побочных эффектах, возможном риске и сущности клинических исследований вакцины", - уточнила Лидия Сергеева. По данным СМИ, женщина получила за это 50 тысяч долларов от бельгийцев.

В пресс-службе областного управления ФСБ подтвердили, что основой для возбуждения уголовного дела послужили материалы, которые в областную прокуратуру передали именно сотрудники этого ведомства.

Напомним, что испытания Priorix-Tetra суд запретил после того, как у одного ребенка - маленькой Вики, которую привили именно этой вакциной, начались серьезные проблемы со здоровьем. При проверке областная прокуратура обнаружила, что недомогания наблюдаются не только у нее, но и у других детей. Однако затем Роспотребнадзор заявил, что Вику Гераськину прививали вовсе не той зарубежной вакциной, которая проходила испытание, а одобренной и зарегистрированной.

  1. В Дагестане обстрелян пост ДПС: убиты двое милиционеров...

  2. Правозащитники организуют в центре Москвы митинг памяти Анны Политковской...

  3. Верховный суд РФ ликвидировал политическую партию "Свобода и народовластие" за нарушения закона...

  4. В Челябинске невменяемый пассажир сообщил о минировании самолета. Рейс задержан...


  5. В Черном море начинаются международные учения группы BLACKSEAFOR...

  6. Визы в Литву и Великобританию с 1 апреля выдают по новым правилам...

  7. Власти Москвы упорно умалчивают о массовой драке между чеченцами и казахами...

  8. Прокуратура: милиционеры Кабардино-Балкарии в своих кабинетах "выколачивали" из подростков признания...

  9. Президент РФ рассматривает кандидатуры на пост губернатора Камчатского края - Кожемяко или Бударгин...

  10. Возбуждено дело по факту оскорбления калининградского губернатора Бооса листовками КПРФ...

  11. В Ижевске 17-летний антифашист погиб после избиения скинхедами...

  12. СМИ: 1 апреля российское ТВ пыталось обвинить Березовского в смерти Литвиненко. Не удалось...

  13. СВР предала гласности данные о советском агенте в британской разведслужбе...

  14. Причиной аварии на шахте в Кузбассе могла стать халатность инженеров...

  15. Илларионов подвел итог развитию России: силовое государство создано...

  16. В Петербурге сгорел шестиэтажный жилой дом: пострадал пожарный...

  17. ГУВД Красноярска обратилось к жителям за помощью в раскрытии убийства 5-летней Полины Мальковой...

  18. СМИ: новые правила торговли на рынках действуют только там, где проходят проверки...

  19. Чиновники-вымогатели начали активно собирать деньги на летний отпуск...

  20. В Москве ожидается теплая и сухая погода...

 

Случайные анекдоты

  • Рыбаки с потерпевших еще 10 октября крушение у берегов Камчатки судов эвакуированы в Петропавловск-Камчатский...

  • Поиск пропавших в Забайкалье детей пока не дал результатов...

  • Внук Сталина и "Новая газета" отказались пойти на мировую. Суд продолжится в пятницу...

  • Экс-мэра Томска, арестованного за взятки на 12 млн рублей, готовы освободить под залог в 4 млн...

  • Коммунисты-антизюгановцы собрались в Подмосковье на альтернативный съезд...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact