Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Мэрия Москвы снова не удовлетворила заявку инициаторов оппозиционного "Марша несогласных" на проведение 14 апреля акции в центре столицы

Мэрия Москвы снова не удовлетворила заявку инициаторов оппозиционного "Марша несогласных" на проведение 14 апреля акции в центре столицы, заявили представители организаторов акции. Как и в 2006 году, "несогласным" предложили ограничиться митингом, только на этот раз подальше от центра.

Как сообщила советник лидера Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова Марина Литвинович, утром из мэрии позвонили Александру Аверину, который был одним из инициаторов акции, и сказали, что "нашу заявку согласовывать не будут".

"Нам вместо марша на Пушкинской площади в 12:00 14 апреля, предложили провести митинг на ВВЦ", - приводит "Интерфакс" слова Литвинович. По ее словам, "в мэрии свой ответ мотивировали тем, что буквально за минуту до нас заявку на проведение акции в этом месте подала другая организация".

По утверждению Литвинович, "инициаторы "Марша несогласных" готовы были консультироваться с мэрией по поводу формы акции, но там сказали, что "это решение окончательное и никаких консультаций не будет". Тем не менее, заключила она, "мы все-таки будем пробовать наладить контакт с московскими чиновниками".

Ранее Гарри Каспаров заявлял, что власти Москвы не могут запретить марш, поскольку проведение массовых акций носит не разрешительный, а уведомительный характер. Мэрия, по его словам, может только предложить организаторам другой маршрут, но не вправе даже изменить формат мероприятия, например, шествие на митинг. Он сообщил также, что в понедельник в мэрию Санкт-Петербурга будет подана заявка о проведении "марша несогласных" 15 апреля в Северной столице.

В декабре 2006 года мэрия Москвы запретила проводить "Марш несогласных" по Тверской улице, разрешив лишь провести митинг на Триумфальной площади. Инициаторы "Марша" оспорили это решение в суде. Тем не менее де-факто оппозиционное шествие состоялось: участники акции, которых насчитывалось от полутора до четырех тысяч человек, прорвали оцепление милиции и прошли о 1-й Брестской улице к площади Тверская Застава (площадь Белорусского вокзала).

  1. Третий за месяц сотрудник Центробанка погиб при странных обстоятельствах...

  2. Посол РФ в Германии: размещение системы ПРО США грозит расколом между Москвой и ЕС...

  3. Генпрокуратура рассказала свою версию допроса Березовского...

  4. Генерала ФСБ упекли на год в СИЗО за "стремление показать эффективность своего руководства"...


  5. В Перми застрелили помощника депутата Госдумы Похмелкина, работавшего на местного "авторитета"...

  6. The Times: Путин отдал Чечню "маленькому Саддаму". Это может повернуться против него...

  7. В Иркутске ищут четверых 15-летних школьниц, в Архангельске - двоих второклассников...

  8. Потепление климата грозит России распространением опасных хантавирусов...

  9. В Челябинске невменяемый пассажир сообщил о минировании самолета. Рейс задержан...

  10. Верховный суд РФ ликвидировал политическую партию "Свобода и народовластие" за нарушения закона...

  11. Правозащитники организуют в центре Москвы митинг памяти Анны Политковской...

  12. Врачам Волгограда, проводившим на детях тайные испытания зарубежной вакцины, предъявили обвинения...

  13. В Черном море начинаются международные учения группы BLACKSEAFOR...

  14. Визы в Литву и Великобританию с 1 апреля выдают по новым правилам...

  15. Власти Москвы упорно умалчивают о массовой драке между чеченцами и казахами...

  16. Прокуратура: милиционеры Кабардино-Балкарии в своих кабинетах "выколачивали" из подростков признания...

  17. Президент РФ рассматривает кандидатуры на пост губернатора Камчатского края - Кожемяко или Бударгин...

  18. Возбуждено дело по факту оскорбления калининградского губернатора Бооса листовками КПРФ...

  19. В Ижевске 17-летний антифашист погиб после избиения скинхедами...

  20. СМИ: 1 апреля российское ТВ пыталось обвинить Березовского в смерти Литвиненко. Не удалось...

 

Случайные анекдоты

  • Фурсенко потребовал продлить учебный год до конца августа - ради отсрочки от армии для выпускников...

  • В Самаре арестован гендиректор Куйбышевского нефтезавода ЮКОСа...

  • Источник в Партии: список преемников снова сузился до Сергея Иванова и Дмитрия Медведева...

  • Совет Федерации одобрил объединение Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа...

  • Еще одного защитника Ходорковского хотят лишить адвокатского статуса...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact