Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Сын застреленной журналистки Анны Политковской Илья считает, что убийцы его матери заслуживают пожизненное заключение. Об этом он рассказал в интервью "Газете GZT.ru" в день, когда исполнилось полгода с момента гибели матери

Сын застреленной журналистки Анны Политковской Илья считает, что убийцы его матери заслуживают пожизненное заключение. Об этом он рассказал в интервью "Газете GZT.ru" в день, когда исполнилось полгода с момента гибели матери. Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита неизвестными 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве. Исполнители и заказчики преступления до сих пор не найдены.

По словам Ильи, за время следствия круг подозреваемых и версии не менялись и по ним идет проработка. Уже известно, что убийца не был психопатом-одиночкой. "Убийство подготовила и провела группа людей. И это был холодный расчет, а не месть, хотя само убийство было задумано по глупости. Они недалекие были люди. Стрелять в день рождения Путина - это явная оплошность с их стороны, они не рассчитывали на такой широкий резонанс. И в итоге не достигли ни тактической, ни глобальной своей цели, - рассказал Илья.

Он отметил, что в общем удовлетворен работой следователей. "Никто ведь не берет на себя обязательств поймать негодяя к такому-то числу. У следствия есть свои этапы, оно идет. Состав следственной группы тоже не менялся, они все уверены в успехе. Энтузиазм и у них, и у меня пока возрастает. Надеюсь, еще до конца года преступление будет раскрыто,- сказал сын погибшей журналистки.

Илья также опроверг версию, что Анну Политковскую убили, чтобы помешать выходу в свет ряда разоблачительных статей.

"Ничему никто не помешал! Все материалы, подготовленные мамой, увидели свет. Уже после ее смерти статьи, которые она передала в редакцию, выходили, об этом ее коллеги-журналисты позаботились. Я сам проверял ее архивы и знаю, что неопубликованного не осталось ни слова", - пояснил Илья.

Он также рассказал, что сейчас готовится книга, посвященная памяти Анны Политковской. Она выйдет в свет в конце апреля. Книга называется "За что".

"Без всяких знаков препинания. Ни многоточия, ни вопросов, никакого надрыва. На обложке кроме заголовка будет только фотография мамы",- сказал Илья. Большую часть книги составят статьи Анны Политковской, распределенные по тематическим разделам: "Чечня", "Армия", "Жизнь".

"Чечня" - это первый раздел книги, но лично я против того, чтоб работу мамы ассоциировали только с Чечней. Она занималась журналистикой в целом. Еще в книге будут статьи других авторов, близких людей, отклики граждан и политиков. Отклики официальных лиц будут помещены в алфавитном порядке", - отметил Илья. По его словам, в книге будут стихи, посвященные ей, их написала 16-летняя девочка-москвичка уже после трагедии.

"Мне больше всего дорога глава, в которой перечислено, какие публикации Анны Политковской какие действия властей вызвали, какой общественный резонанс имели. Потом будет список ее наград. Последний раздел - особенно для тех, кто любит читать с конца, - список реальных действий, которые повлекли ее статьи: такие-то люди спасены, такие-то получили конкретную помощь, такие-то уголовные дела возбуждены", - добавил сын журналистки.

Тем временем международная организация "Репортеры без границ" выразила недовольство ходом расследования убийства журналиста Анны Политковской. "За прошедшие полгода в расследовании нет видимого прогресса", - говорится в заявлении организации.

"Заявления прокуратуры не дают никаких гарантий, что это страшное преступление будет раскрыто, - сказано в заявлении. - Возможно, необходимо будет создать международную комиссию по расследованию, если не появятся конкретные и убедительные доказательства успешной работы властей". 7 апреля в Новопушкинском сквере столицы прошел митинг памяти Анны Политковской. Участники митинга требовали проведения открытого расследования убийства журналиста.

  1. Бориса Немцова во Владивостоке попытались вытравить из зала для выступлений, намазав кресла химикатами...

  2. Российские СМИ: подписывать соглашение о "газовом ОПЕК" в Дохе некому и незачем...

  3. Текущая сессия Госдумы стала рекордной по количеству депутатов-перебежчиков...

  4. Правительство РФ поможет призывникам уклоняться от армии: они смогут учиться в школе до 20 лет...


  5. Бойкот, объявленный партиями GZT.ru, - это новая технология ограничения свободы слова...

  6. "Ведомости": Мэр Москвы Юрий Лужков намерен остаться на своем посту на еще один срок...

  7. На Камчатке суд приговорил педагога к выплате 25 тысяч рублей за избиение ученицы...

  8. В Москве ожидается до 5 градусов тепла и слабый ветер...

  9. Генпрокуратура: в расследовании дела Литвиненко со Скотленд-Ярда достигнуто "большее взаимопонимание"...

  10. Экипаж, который летит к МКС, чувствует себя хорошо...

  11. Тульская Дума рассмотрит предложение Миронова об увеличении президентского срока...

  12. В жилом доме в Нальчике взорвался газовый баллон - ранены семь человек...

  13. На Москву обрушился снегопад. ГИБДД призывает водителей к осторожности...

  14. На "Имперский марш" в центре Москвы вышли около 500 человек...

  15. В Подмосковье столкнулись пять машин - маршрутка перевернулась...

  16. В правительстве готов проект концепции демографической политики до 2025 года...

  17. В Смоленской области за три месяца обезврежено более 140 боеприпасов времен войны ...

  18. Россияне одобряют идею запрета на публикацию национальности преступников и потерпевших...

  19. "Марш согласия" станет ответом на "попытки политмаргиналов спровоцировать хаос"...

  20. Пасхальная ночь в Москве прошла спокойно, заявляет ГУВД...

 

Случайные анекдоты

  • Подрыв в Чечне: 1 человек погиб, двое подростков ранены...

  • Начинается весенний призыв молодежи на военную службу...

  • В Иркутской области сгорела начальная школа...

  • Агрохолдинг главаря кущевской банды финансировался из федеральной казны, заявили кубанские власти...

  • В Дагестане обстрелян наряд ГИБДД: милиционер был убит, двое ранены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact