Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В четверг представители Гостехнадзора России официально объявили, что в столичном парке Горького будет демонтировано большое колесо обозрения

В Москве 1 мая открывается сезон работы уличных аттракционов. В ближайшие выходные многие отправятся в парки развлечений, где, возможно, захотят покататься на каруселях. Газета "Новые известия" пишет об опасности, которая может угрожать отдыхающим из-за неудовлетворительного состояния парка аттракционов.

В Москве из 650 развлекательных сооружений только 250 получили разрешение на работу. Тем временем уже появляются передвижные карусели, состояние которых достаточно сомнительное. И в выходнве надзорные органы могут не проверять состояние этих аттракционов, пишет газета.

В четверг представители Гостехнадзора России официально объявили, что в столичном парке Горького будет демонтировано большое колесо обозрения. "Ему уже 50 лет, и оно выработало свой ресурс, – сообщил заместитель директора Гостехнадзора России Сергей Павлов. – В других парках столицы, например в Сокольниках, подобные аттракционы будут демонтированы, если их состояние не будет приведено в соответствие с нормами техники безопасности". Всего в Москве разрешение на работу получили 250 аттракционов.

Особую опасность для горожан представляют передвижные карусели и надувные батуты. "Предприниматели закупают уже бывшие в употреблении аттракционы, – говорит Сергей Павлов. – А на них иногда нет сопутствующих документов. Но эта проблема больше характерна для регионов". Тем временем даже официально разрешенные передвижные аттракционы могут оказаться небезопасными. Предприниматели, получив разрешение, передвигают карусели и батуты на более выгодное место. При этом аттракцион может быть не закреплен по правилам.

В выходные и праздники вопрос безопасности аттракционов стоит остро – горожане подозревают, что надзорные органы будут отдыхать вместе со всеми. На это надеются и ушлые предприниматели. "В праздники наши инспекторы будут работать в казарменном режиме, – заявил Сергей Павлов. – В принципе мы победили практически все несанкционированные передвижные аттракционы, потому что сотрудничаем с префектурами, которые следят за состоянием своих участков. И если появляется такой аттракцион, то все претензии предъявляются в первую очередь префектурам".

Но в префектурах, по-видимому, об этом не знают. "Проверять аттракционы – не наша прерогатива, – рассказала специалист справочно-правовой службы префектуры ЦАО Москвы Надежда Адолина. В префектуре Северо-Восточного округа Москвы также заявили, что они не несут ответственность за техническое состояние аттракционов.

Чтобы разобраться в отношениях между владельцами каруселей и местной властью, газета обратилась в управу столичного района Бескудниково. На ее территории около кинотеатра "Ереван" стоит передвижной парк развлечений. "Фирма-владелец предоставила нам всю документацию, – рассказала главный специалист по молодежной политике и культуре управы Ирина Есина. – Они сами следят за санитарной частью и охраняют вверенную территорию. Мы только координируем этот вопрос".

Как добавили в управе, в выходные никто не пойдет к аттракционам, чтобы проверить их состояние. Фирме верят на слово.

Небезопасные аттракционы часто становятся причиной ранений и даже гибели людей, решившихся прокатиться на них. Так, В Смоленске на аттракционе в результате несчастного случая 13-летнему мальчику оторвало ногу. Подростка выбросило из карусели, делавшей оборот на полном ходу, на асфальт. Правая нога мальчика осталась в креплении - ее оторвало по колено. Левая от сильного удара об асфальт сломалась.

Несчастный случай произошел из-за того, что мальчик почему-то расстегнул ремень безопасности на одной из рук, и его по инерции отбросило назад. Аттракцион в тот же день закрыли.

А три года назад на карусели "Сюрприз" в Лианозовском парке культуры и отдыха города Москвы в результате аварии были ранены 16 человек. Произошло разрушение подвижного механизма аттракциона, и карусель рухнула на землю. 13 человек были госпитализированы в три городские больницы и Институт Склифосовского. Пятеро получили переломы, в том числе позвоночника.

  1. В кризис россияне начали больше тратить на алкоголь...

  2. Прокуратура пресекла незаконные поборы нижегородского военкомата с "уклонистов"...

  3. Магазины Камчатки ответили на демонтаж памятника в Таллине: торговля эстонскими продуктами прекращена...

  4. Мэрии Читы предложено назвать именем Ходорковского улицу, на которой стоит СИЗО...


  5. Рейтинг трансляции похорон Бориса Ельцина побил все рекорды...

  6. В Москве начнется суд по делу милиционеров, пытавших студента МИФИ Носкова...

  7. Администрация Химок потеряла останки героев войны, которые выкопали ради строительства офисного центра...

  8. Минтранс РФ ограничит пронос жидкостей в самолеты и запретит распивать их на борту...

  9. Суд в Москве продолжит оглашение приговора основателю МММ Мавроди...

  10. В Москве ожидается последний теплый день на этой неделе...

  11. Сергей Лавров: отношения России и НАТО зашли в тупик. Москва грозит выйти из ДОВСЕ...

  12. Европарламент выразил озабоченность нарушениями прав человека в России...

  13. Госдума срочно меняет план работы в связи с посланием президента...

  14. Верховный суд признал законной ликвидацию партии "Союз людей за образование и науку"...

  15. Генпрокуратура "заморозила" дело о Ту-134 и Ту-154, взорванных террористками...

  16. Парламентарии, министры и губернаторы о последнем послании Путина...

  17. Один из обвиняемых по делу об убийстве мэра Дзержинска сознался в преступлении...

  18. Киссинджер заявил в Кремле, что Россия права, требуя к себе отношения как к равному партнеру...

  19. Касьянов одобрил социально-экономическую часть послания президента, но недоволен политической...

  20. Сотрудники столичного управления Росрегистрации подозреваются во взятках на 7 млн рублей...

 

Случайные анекдоты

  • Замминистра финансов РФ Сторчака официально обвинили в покушении на хищение 43,4 млн долларов...

  • Генпрокурор РФ: грузинские граждане в России могут не бояться нападок...

  • Вавилов сложил полномочия сенатора - теперь ему могут грозить старые уголовные дела...

  • С 1980 года в катастрофах самолета Ту-154 погибли 2006 человека (ХРОНИКА)...

  • В Москве на Новом Арбате горит офисное здание, в котором расположена редакция "Эха Москвы"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact