Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Чечне впервые после убийства Ахмада Кадырова 3 года назад прошел военный парад, в котором приняли участие как представители местных, так и федеральных силовых структур. Одновременно проходят траурные мероприятия по случаю годовщины гибели первого президента из семьи Кадыровых.

Военный парад состоялся на вновь отстроенном стадионе "Динамо". На нем присутствовал президент республики Рамзан Кадыров, приняли участие подразделения нескольких полков специального назначения МВД Чечни, а также представители дислоцированных на территории республики федеральных силовых структур, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня великий день - День Победы, - передает РИА "Новости" слова Рамзана Кадырова. - Наряду с тем, для чеченского народа это трагическая дата, так как три года назад на этом месте в результате подлого преступления погиб первый президент Чеченской республики. Ахмад Кадыров до последнего дыхания вел свой народ к миру".

Также 9 мая будут возложены цветы к многочисленным обелискам павшим милиционерам и военнослужащим.

В канун праздника были приведены в порядок памятники, установленные в местах гибели военнослужащих федеральных сил в Чечне, сообщает руководитель администрации президента Чечни Абдулкахир Израилов.

Он также добавил, что всего в Чечне остались в живых 248 ветеранов Великой Отечественной войны. Более ста из них получат 9 мая ключи от автомобилей ВАЗ-2107, прямо из рук президента Чечни. Остальные ветераны уже получили свои автомобили.

По словам Израилова, всем ветеранам в течение последних дней оказывается помощь местными властями, различными предприятиями и организациями, а 9 мая на территории всей республики будут раздаваться продовольственные пакеты малоимущим семьям.

В свою очередь министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов сообщил, что весь личный состав республиканского МВД переведен на усиленный режим несения службы. Стадион "Динамо" и расположенные вокруг него кварталы взяты под круглосуточную охрану милицией и военными комендатурами.

Между тем, как отметил Алханов, никаких ограничений на передвижение транспорта и людей в Грозном и в районах республики не вводится.

Праздник в республике сопровождается траурными мероприятиями, посвященными годовщине смерти Ахмада Кадырова. Тысячи жителей Чечни и соседних регионов приходят в среду к могиле на кладбище в селе Центорой.

Дань памяти Кадырову отдали заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник Аркадий Еделев, президент Чечни Рамзан Кадыров, заместитель полномочного представителя президента РФ в ЮФО Сулейман Вагапов, а также члены правительства и парламента. Ранее они возложили венки к памятнику Кадырова в центре Грозного.

Позднее члены правительства и депутаты Чеченской республики навестят вдову Ахмада Кадырова Аймани.

Напомним, что последний раз парад проводился в Грозном 9 мая 2004 года на старом стадионе "Динамо". В этот день в результате взрыва фугаса под трибунами стадиона погибли президент Ахмад Кадыров, председатель госсовета Хусейн Исаев и еще несколько человек. После этого стадион был закрыт.

Позднее продолжатель дела отца Рамзан Кадыров принял решение снести все сооружения стадиона и построить там новый спортивный комплекс.

  1. Медведев вышел на видеосвязь с участниками "Селигера-2009"...

  2. Под Ленинградом заложен памятник эстонским героям-антифашистам...

  3. В ходе спецоперации в Карачаево-Черкесии уничтожены два боевика...

  4. В Москве в День Победы разминирован автомобиль с 20 кг пластита...


  5. В Петербурге BMW влетела в маршрутку: 2 погибли, 5 в больнице...

  6. 9 мая Россия встречает парадами, военными инсценировками и "солдатскими полянами"...

  7. На 9 мая московским коммунистам удалось сравнять число демонстрантов и милиции...

  8. В Москве разрушена памятная плита в честь белогвардейских генералов, сотрудничавших с гитлеровцами...

  9. На Красной площади прошел парад Победы...

  10. Москва в День Победы: дождь не помешает концертам и торжествам...

  11. Над Москвой начался разгон облаков...

  12. МВД Дагестана рапортует о предотвращении крупных терактов в День Победы...

  13. В годы Второй мировой войны немцы инсценировали плен сына Сталина, считает историк из ФСО...

  14. В День Победы закроют для транспорта центр Москвы, изменится работа метрополитена...

  15. Военные посчитали "адекватным и полноценным" лечение сержанта Завьялова, умершего от травмы головы...

  16. В прокуратуру Благовещенска возвращена вторая часть дела об избиении милицией людей...

  17. "Российские железные дороги" отменяют поезд Таллин - Санкт-Петербург...

  18. Эстонские товары в Тамбовской области будут метить особыми ценниками...

  19. В Самаре разрешили "Марш несогласных" во время проведения там саммита "Россия-ЕС"...

  20. Москва призвала власти Ирака расследовать гибель российского журналиста Чеботаева...

 

Случайные анекдоты

  • В столице появится альтернатива метро - скоростной трамвай...

  • Чиновника Минюста обвиняют в том, что он вымогал миллион у прокурора...

  • Концы в Думу: депутаты свалили на правительство вину за лишение учителей надбавок...

  • Милиция выяснила, кто стрелял в высокопоставленного чиновника подмосковного Минюста...

  • Журналисту Газеты.Ru сломали руку в милиции после "марша несогласных" на Триумфальной площади...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact