Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Отставка главкома Военно-воздушных Сил РФ генерала Владимира Михайлова могла стать следствием вскрывшихся за последние несколько лет финансовых махинации в ВВС, пишет в понедельник газета "Версия".

Военные эксперты выдвинули несколько версий решения нового министра. Большая их часть полагает, что пришедший на пост главы Минобороны РФ Анатолий Сердюков был крайне недоволен ситуацией с расходованием в ВВС бюджетных средств на боевую подготовку, ремонт и закупку техники. В пользу этой версии говорит то, что главная военная прокуратура не так давно возбудила уголовное дело по поводу выступлений пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи" в Китае, деньги за которые переводились не на счета ВВС, а некоей коммерческой фирме. В то же время другие эксперты указывают, что история с пилотажниками - мелочь на фоне других финансовых афер, вскрывшихся в ВВС, продолжает издание.

О крупных финансовых злоупотреблениях в ВВС под руководством Михайлова неоднократно сообщалось ранее, отмечает газета, приводя в качестве примера историю, произошедшую несколько лет назад в Московском округе ВВС и ПВО, когда чиновники квартирно-эксплуатационного управления (КЭУ) округа по поддельным документам перечислили на счета нескольких фирм-однодневок около 4 млн долларов якобы за ремонт гарнизонных котельных, но никакой ремонт произведен не был, а деньги в казну так и не вернулись. По некоторым данным, главный фигурант дела сейчас скрывается в Австралии вместе с деньгами, пишет газета.

Другая история, о которой сообщали СМИ, вскрылась в 2004 году. Тогда по инициативе нескольких генералов из Главного штаба ВВС был создан некий Фонд внебюджетного экономического содействия развитию авиаремонтной сети ВВС. Деньги в фонд перечисляли ремонтные заводы ВВС. Всего за два года, по данным "Версии", было перечислено порядка 100 млн рублей из выручки за выполнение конверсионных заказов. Как выяснилось позднее, "содействие" развитию ВВС выразилось следующим образом: фонд перечислял полученные средства на покупку элитных квартир в Москве для директоров ремонтных заводов с официальной формулировкой "социальная поддержка военнослужащих".

Но самой грандиозной аферой в новейшей истории ВВС РФ, отмечает газета, стали злоупотребления вокруг перевозок гражданских грузов самолетами российской Военно-транспортной авиации, в частности, 223-м и 224-м летными отрядами. Схему вскрыла военная прокуратура в 2002 году, тогда на стол министра обороны легло специальное представление за подписью главного военного прокурора генерал-полковника юстиции Михаила Кислицына. Смысл аферы заключался в том, что вопреки специальному распоряжению правительства военные авиаторы заключали договоры субаренды самолетов с целым рядом фирм-посредников, тогда как по закону все коммерческие перевозки военными самолетами должны были осуществляться на условиях фрахтования.

При этом посредники получали весьма солидно: так, по данным "Версии", в 2001 году только за одну перевозку до Кипра и обратно посреднической фирме, по данным Версии перепало от заказчика 12 млн рублей, тогда как ВВС РФ получили лишь 4 млн. Более того, как выяснили в итоге военные прокуроры, представители ВВС и их партнеры-посредники весьма тщательно маскировали истинную природу своих отношений: заключаемые договоры хоть и назывались договорами фрахтования, но, по сути, были ничем иным, как соглашениями о совместном использовании самолетов. Фирмы, которых в сделках с ВВС "засветилось" более 20, сразу после подписания договоров с ВВС, оперативно передавали их во фрахт третьим компаниям. По данным издания, общая сумма ущерба от этой бурной деятельности за несколько лет составила около миллиарда рублей.

  1. В Ингушетии по делу об убийстве семьи учительницы Драгончук задержаны еще трое человек...

  2. Очередное исчезновение ребенка в Красноярске: 11-летний мальчик не вернулся домой...

  3. Прибывшая в Москву Кондолиза Райс объявила, что холодной войны между США и Россией нет...

  4. МИД РФ: говорить о голосовании в СБ ООН по новой косовской резолюции преждевременно...


  5. Лимонов допрошен в ФСБ в связи с призывами об отделении Чечни от России...

  6. Каспаров обращается в Страсбургский суд - Тверской райсуд оставил в силе штраф за участие в "Марше несогласных"...

  7. Международная кинокомпания хочет снять фильм об Анне Политковской и выкупила права на ее книги...

  8. Брат олимпийского чемпиона Тихонова заявил, что выдумал историю с покушением на кемеровского губернатора...

  9. Роспотребнадзор пока не собирается вводить санкции против эстонской продукции ...

  10. Роспотребнадзор поссорился с Антимонопольной службой и закрыл ее сотрудникам столовые...

  11. В преддверии саммита "Россия-ЕС" новые члены Евросоюза ужесточают позиции в отношении Москвы...

  12. В Подмосковье задержали лидера Коммунистического союза молодежи с 28 кг тротила...

  13. В госпитале Подольска опровергли данные о том, что к ним доставлены 150 трупов солдат, погибших за месяц в Чечне...

  14. Россияне считают, что предпосылки для культа личности Путина уже создаются...

  15. Сильный пожар на складе на севере Москвы: есть погибший и раненые...

  16. В Минобороны РФ ожидают отставки еще четырех военачальников из команды Сергея Иванова...

  17. Ту-134, сошедший с курса над Москвой, чудом избежал катастрофы. Его могли сбить...

  18. Россия вовлечена в очередной "экологический" скандал и готова судиться с Норвегией из-за запрета на добычу ископаемых...

  19. "Ведомости": борьба на аукционе по ЮКОСу шла не только за здание, но и за миллиардные счета его трейдеров...

  20. В Москву прибывает госсекретарь США Кондолиза Райс...

 

Случайные анекдоты

  • В Назрани из гранатомета обстреляна погранчасть: ранен служащий...

  • На дорогах Красноярска появится женский взвод инспекторов ГАИ ...

  • В Грозном ранены двое милиционеров ...

  • Медведев запретил усыновлять детей судимым за наркотики и порнографию...

  • В Новосибирском зоопарке тигрица родила от льва...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact