Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В городе Волгодонске Ростовской области в понедельник произошел пожар в одном из корпусов завода "Атоммаш". Около 12:45 загорелись крыша и стена корпуса предприятия примерно на высоте 60 метров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

По последним данным МЧС, в 13:48 пожар удалось локализовать, а около 14:10 - ликвидировать, сообщает ИТАР-ТАСС. "Жертв и пострадавших нет, угроза производству также отсутствует. Площадь возгорания - около 10 квадратных метров", - уточнили в МЧС. На месте происшествия работали четыре пожарных расчета.

В МЧС подчеркнули, что завод "Атоммаш" не имеет никакого отношения к Волгодонской АЭС.

В то же время в штабе пожаротушения предприятия сообщили, что открытого пламени не наблюдалось. По данным пожарных, произошло возгорание пенопласта в стене корпуса, предварительно - от силового кабеля. В штабе также отметили, что расстояние от пострадавшего корпуса до Волгодонской АЭС составляет около 15 километров. "Никакой угрозы безопасности АЭС не существует", - подчеркнули в штабе.

Эту информацию подтвердили и на Волгодонской АЭС. "От корпусов "Атоммаша" до АЭС по прямой чуть более 13 километров - огонь не мог распространиться до АЭС даже теоретически", - сообщил официальный представитель АЭС Виктор Башкатов. По его словам, на АЭС в понедельник продолжились плановые профилактические работы, в том числе и на самом остановленном реакторе.

В свою очередь пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков заявил, что предприятие в Волгодонске не имеет отношения не только к АЭС, но и атомной отрасли в целом. "Он действительно создавался под литье корпусов для АЭС, отсюда и название, но в свое время владельцы переориентировали завод с атомной на другие отрасли энергетики - гидро-и теплогенерирующие". "Для атомной отрасли завод ничего не производит", - подчеркнул он.

Площадь корпуса №1, где произошло возгорание, составляет 283 тысячи квадратных метров. В связи с уменьшением потребности в ядерно-энергетическом оборудовании предприятие в настоящее время выпускает оборудование для металлургии, нефтегазового комплекса и тепловой энергетики.

Справка

"ЭМК-Атоммаш" был основан в 1976 году как узкоспециализированное предприятие по выпуску оборудования для атомных электростанций. Пережив глубокую реконструкцию и освоив несколько новых направлений производства, в XXI век завод вошел с богатым опытом работы на самые наукоемкие и технологичные отрасли российской и мировой индустрии, став одним из основных поставщиков оборудования для российских и украинских атомных электростанций, в том числе первенца третьего тысячелетия - Ростовской (Волгодонской) АЭС, а также атомных "котлов" Ирана и Китая.

Параллельно развивается производство оборудования для предприятий нефтегазохимического комплекса: современных задвижек для магистральных трубопроводов, цистерн для перевозки сжиженных газов и многого другого. Среди важнейших партнеров завода - РАО "Газпром" и АК "Транснефть". "Атоммаш" участвовал в программе реконструкции Астраханского газоперерабатывающего комплекса, комплектации Балтийской трубопроводной системы и обводного нефтепровода вокруг Украины.

Еще одно крупное направление работы - выпуск оборудования для металлургических центров России: Новолипецкого, Череповецкого, Оскольского, Нижнетагильского, Западносибирского и других комбинатов.

В 1999 году завод изготовил одно из самых металлоемких и наукоемких изделий нетрадиционного для предприятия профиля - установщик для пуска ракет с плавучего космодрома по международной программе "Морской старт".

  1. В Петербурге коммунисты провели акцию против нарушения избирательных прав...

  2. В Красноярске сотрудники ДПС сбили 15-летнего школьника: мальчик в реанимации...

  3. Касьянов не согласен с Каспаровым по количеству кандидатов в президенты от оппозиции...

  4. Представители "Другой России" будут жаловаться в прокуратуру на задержание в Шереметьево 18 мая...


  5. Министр сельского хозяйства Гордеев не намерен становиться главой Рязанской области...

  6. Житель Чечни получил 9,5 лет за похищения людей...

  7. В Госдуме разработан законопроект, разрешающий свидетелям и потерпевшим выступать в роли частных обвинителей...

  8. Профессор МГУ застрелился из-за придуманного финансового кризиса...

  9. В преддверии переговоров Польши и США по ПРО МИД России угрожает ухудшением отношений с НАТО...

  10. В детском саду Югорска произошло массовое отравление детей: 40 пострадавших...

  11. На лестничной площадке дома на юго-западе Москвы обезврежена бомба...

  12. Работу губернаторов будут оценивать по 700 показателям...

  13. В Петербурге совершил аварийную посадку Boeing-737...

  14. Газеты: "Покушение" на Матвиенко - возможное начало ее предвыборной кампании на пост президента РФ...

  15. В теле пропавшего на Сахалине и найденного погибшим мальчика обнаружено наркотическое вещество...

  16. На выборах мэра Волгограда победил представитель КПРФ Роман Гребенников...

  17. Воздух в Москве прогреется до 29 градусов...

  18. В Мурманске пьяный водитель на "КамАЗе" врезался в "Детский мир"...

  19. Ситуацию в Косово не стоит сравнивать с тем, что происходит в республиках бывшего СССР, заявила Райс...

  20. Из-за ДТП на МКАД возникла многокилометровая пробка...

 

Случайные анекдоты

  • Глава киберполиции Коми: дело Терентьева послужит уроком всем блоггерам...

  • Путин пригрозил аннексировать Крым и Восточную Украину в случае принятия Украины в НАТО...

  • Мосгорсуд оставил в силе приговор журналистке-вымогательнице Юлии Пелеховой...

  • В Чечне задержаны 9 подрывников, готовивших серию масштабных терактов в республике и за ее пределами...

  • Милиция не будет наказывать Артемия Лебедева за мат в "Живом Журнале" - никого лично он не оскорблял ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact