Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Северокавказском окружном военном суде на заседании в понедельник вновь не смогли установить местонахождение трех из четверых подсудимых по "делу Ульмана", бесследно исчезнувших в середине апреля. Спецназовцев, напомним, обвиняют в расстреле шестерых чеченцев.

Председательствующий на суде огласил ряд документов и данных оперативных служб ГУВД Новосибирской области, Бурятии, главной военной прокуратуры, УВД на транспорте, а также погранконтроля, из которых следует, что местонахождение не являющихся в суд 12 апреля Эдуарда Ульмана, Александра Калаганского и Владимира Воеводина не установлено.

В частности, на сегодняшнем заседании к уголовному делу приобщена телеграмма, направленная депутатом Госдумы Дмитрием Рогозиным генпрокурору Юрию Чайке, в которой парламентарий просил провести оперативно-розыскные мероприятия у потерпевших, их родственников и односельчан с целью возможного выявления местонахождения Ульмана, Калаганского и Воеводина.

Гособвинитель Николай Титов назвал телеграмму "еще одним оскорблением и ударом по потерпевшим", передает "Интерфакс". "Трое не явившихся подсудимых по делу Ульмана не убиты. Никаких заявлений, что Ульман, Калаганский и Воеводин пропали, от родственников не поступали", - подчеркнул Титов.

Гособвинитель попросил суд продолжить рассмотрение уголовного дела в отсутствие подсудимых. "Уже более 3,5 лет потерпевшие не могут дождаться судебного решения по данному делу", - подчеркнул он.

В свою очередь, адвокат Ульмана Роман Кржечковский заявил, что требования гособвинения о продолжении уголовного дела являются незаконными, так как лишают подсудимых конституционных и процессуальных прав, поскольку местонахождение подсудимых, а также причины их исчезновения, не установлены.

Одну из самых экстравагантных версий выдвинул ранее депутат Рогозин: спецназовцев могли похитить родственники убитых ими чеченцев. "Речь идет о том, что подсудимых группы Ульмана нашли и вывезли на территорию Чечни", - заявлял Рогозин. По его мнению, версия о побеге подсудимых выгодна всем, кроме них самих, поскольку "у защиты появились новые доказательства - забрезжил свет в пользу подсудимых".

На заседании 28 мая были оглашены другие документы, полученные в ходе поисков подсудимых, которые организовали правоохранительные органы. Так, в частности, из сообщения УВД на транспорте следует, что Воеводин брал авиабилеты на рейс Ростов-на-Дону - Москва (Домодедово) 5 апреля. Другие документы о следовании подсудимых по железной дороге, водным или воздушным транспортом до настоящего времени отсутствуют, констатировалось на заседании. Соответствующие документы о розыске подсудимых поступили из прокуратуры Сибирского военного округа, прокуратур Новосибирска и Улан- Удэ.

Из них также следует, что прокуратурами были проведены оперативно-розыскные мероприятия, однако выяснить, где находятся подсудимые, не удалось. Ранее главной военной прокуратурой были приняты меры для розыска подсудимых, в частности, заведены розыскные дела и приняты меры по недопущению пересечения ими госграницы.

В ходе судебного заседания адвокат Ульмана Роман Кржчковский заявил ходатайство с просьбой назначить слушания на первые числа июня в связи с занятостью в других процессах. Однако суд ходатайство отклонил. Следующее заседание назначено на вторник, 29 мая, передает РИА "Новости".

Ранее гособвинение потребовало приговорить Ульмана и Перелевского к 23 годам лишения свободы каждого, Калаганского - к 18 годам, Воеводина - к 19 годам лишения свободы.

Ульман, Калаганский и Перелевский являются военнослужащими одной из воинских частей под Улан-Удэ. Воеводин уволился из армии, сейчас он является безработным и проживает в Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что командир воинской части в Бурятии, где проходят службу спецназовцы, телеграфировал, что в Улан-Удэ офицеры не появлялись. Последнее известие об исчезнувших подсудимых датируется 5 апреля, когда Воеводин вылетел из Ростова-на-Дону в Москву. Перелевский также сообщал, что ему ничего не известно о местонахождении его сослуживцев Ульмана и Калаганского.

По данным следствия, в январе 2002 года разведгруппа спецназа в количестве 12 человек под командованием Ульмана в районе населенного пункта Дай Шатойского района Чечни обстреляла УАЗ, водитель которого не прореагировал на приказ остановиться. Сидевший в машине директор Нохчи-Келойской школы был убит, двое пассажиров получили огнестрельные ранения.

Как установило следствие, спецназовцы вывели оставшихся в живых пятерых чеченцев и запросили по рации вышестоящее командование о дальнейших действиях. Согласно данным следствия, после того, как им было передано распоряжение уничтожить свидетелей расстрела автомобиля УАЗ, лейтенант Калаганский и прапорщик Воеводин открыли по задержанным огонь.

  1. Жителю Якутии, который держал на цепи собственного сына, дали четыре года колонии...

  2. Лондон передал Москве документы об экстрадиции Лугового...

  3. МИД РФ: Россия разочарована упорством Ирана по ядерной проблеме...

  4. Россия инициирует чрезвычайную конференцию по ДОВСЕ...


  5. Лужков идет в Госдуму – он возглавит список "единороссов" от Москвы на парламентских выборах...

  6. Власти Воронежа предложили "несогласным" традиционно ограничиться митингом...

  7. В деле об убийстве зампреда ЦБ РФ Козлова обнаружился австрийский след...

  8. В Москве в рекордную жару ограничили энергоснабжение...

  9. "Новая газета": заказчиками убийства Политковской были двое чеченцев, связанные с властями...

  10. В Госдуме считают возможным обмен в делах Лугового и Березовского...

  11. В Сызрани по подозрению в изнасиловании арестованы два солдата-срочника...

  12. Суд признал законными обвинения банкира Френкеля в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Козлова...

  13. Советский диссидент Владимир Буковский согласен баллотироваться на пост президента России...

  14. Во всех шахтах "Южкузбассугля" начались тотальные проверки после трагедии на "Юбилейной"...

  15. В Чите в ночь праздника последнего звонка избит британский дипломат...

  16. Налоговые льготы в России получат те НКО, которые не будут заниматься политической и коммерческой деятельностью...

  17. На аварийном участке "Юбилейной" возгорания нет, атмосфера в шахте нормализовалась...

  18. Юный скинхед сознался в убийстве 37 человек...

  19. 3,5 тысячи милиционеров будут охранять Москву от празднования Дня пограничника...

  20. Пострадавший во время неудавшегося гей-парада в Москве британский правозащитник призывает выразить протест послу РФ в Л...

 

Случайные анекдоты

  • Пожар в жилом доме в центре Москвы: один ребенок погиб, три человека получили травмы и ожоги...

  • В одноэтажном административном здании в центре Москвы прогремел взрыв...

  • Жителей Камчатки заманивают на референдум куриными яйцами...

  • Экс-заму мэра Москвы Рябинину, уволившемуся после отставки Лужкова, предъявлено обвинение во взятке...

  • Суд арестовал подозреваемого в хакерских атаках на сайты органов власти Чечни, Ингушетии и Дагестана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact