Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президиум Мосгорсуда подтвердил незаконность проведения следствия по уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева в Чите. Напомним, если это решение вступает в силу, то бывшего руководителя ЮКОСа и главу МФО МЕНАТЕП должны будут этапировать обратно в Москву.

"Судья Мосгорсуда отказал в удовлетворении надзорной жалобы заместителя Генпрокурора РФ Гриня о пересмотре постановлений Басманного суда от 20 марта и кассационной коллегии Мосгорсуда", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Она подчеркнула, что в надзорном представлении замгенпрокурора ставил вопрос об отмене решений судов. "Судья вынося постановление указал, что ст. 45 и 46 Конституция РФ гарантируют госзащиту прав и свобод человека и гражданина а также судебную защиту его прав и свобод", -подчеркнула пресс-секретарь.

В свою очередь адвокат Платона Лебедева Константин Ривкин заявил "Интерфаксу", что в соответствии с решениями судов, следственные действия по делу, в том числе предъявление обвинения Ходорковскому и Лебедеву незаконны.

"Я безусловно рад произошедшему событию, считаю, что нарушения настолько очевидны, что в третий раз московская судебная система нас (защиту - прим. ред.) поддержала. Встает вопрос о том, что все действия в Чите, начиная с предъявления обвинения и последующих действия - незаконны", - сказал адвокат.

По его словам, в этой связи, необходимо ставить вопрос о об ответственности должностных лиц, допустивших нарушения. "Органы предварительного следствия, если мягко сказать заморозили решение судов, а грубо говоря - проигнорировали его. Вместо того, чтобы переносить следственные действия в Москву, они приостанавливают ознакомление с материалами дела и держат нас в замороженном состоянии. На мой взгляд, следственные органы должны исполнить троекратное решение судов - перевести следствие и наших подзащитных в Москву, и вновь провести следственные действия, по крайней мере в тех рамках, которых они продолжают настаивать", - заявил Ривкин.

Ранее Басманный суд, а позже и Мосгорсуд признали незаконным постановление Генпрокуратуры о проведении следствия по данному уголовному делу в Чите.

Это решение вступило в законную силу после подтверждения кассационной инстанции Мосгорсуда. Это значит, что судебный процесс по новому делу однозначно должен проходить в Москве, уверены адвокаты Ходорковского и Лебедева.

Как заявили адвокаты после вынесенного Мосгорсудом решения экс-глава ЮКОСа и бывший глава МФО МЕНАТЕП должны быть этапированы в Москву. "Судебный процесс по новому делу однозначно должен проходить в Москве", - заявил тогда адвокат Ходорковского Юрий Шмидт.

После решения Мосгорсуда Генпрокуратура приостановила ознакомление стороны защиты Ходорковского и Лебедева с материалами дела.

Между тем оба бывших руководителя ЮКОСа по-прежнему содержатся в следственном изоляторе Читы, куда они были отправлены в середине декабря прошлого года из колоний, где отбывали восьмилетний срок, согласно предыдущим решениям суда.

По словам адвоката Платона Лебедева Елены Липцер, Ходорковский и Лебедев настаивали на том, что Чита незаконно избрана местом проведения следствия, поскольку инкриминируемые им деяния происходили в Москве. Суд обязал Генпрокуратуру устранить допущенные нарушения.

Ходорковский и Лебедев были этапированы в Читу в середине декабря прошлого года из колоний, где они отбывали восьмилетний срок наказания. Бывшие руководители ЮКОСа были этапированы в следственный изолятор Читы для проведения следственных действий по новому уголовному делу в отношении них по обвинению в хищении и легализации денежных средств.

Ранее Генпрокуратура РФ сообщила о завершении расследования по делу, после чего адвокаты обвиняемых приступили к ознакомлению с материалами, однако затем ознакомление Ходорковского и Лебедева с новым уголовным делом приостановлено. Адвокат Лебедева Константин Ривкин предположил тогда, что приостановление ознакомления с делом связано "с попыткой Генпрокуратуры обратиться с надзорной жалобой на решение суда".

  1. "Россия 24" сообщила, что Медведев предложил Сергея Собянина на пост мэра Москвы и тут же опровергла...

  2. Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве студентов в Ставрополе...

  3. Приговор по "делу Ульмана" обжалован в Верховном суде ...

  4. На инициаторов выдвижения Буковского в президенты РФ продолжают оказывать давление...


  5. В Абакане избит редактор интернет-журнала "Новый фокус"...

  6. Президент Венесуэлы Уго Чавес выступит в Госдуме РФ...

  7. Похищенные в Петербурге дети живы: с преступниками ведутся переговоры о выкупе в 2 млн долларов...

  8. МИД РФ требует от Израиля быстрее решить вопрос со статусом россиян в Палестинской автономии...

  9. В Приморье зафиксирована природная аномалия, предвещающая начало междоусобных войн за престол...

  10. В Ярославской области повесился солдат-срочник...

  11. Кадыров: "Путин - дар Божий", мы должны "его просить, встать на колени, чтобы он правил государством"...

  12. Глава Роспотребнадзора Онищенко оштрафован на 1,5 тысяч рублей за непредставление информации ...

  13. Немецкие журналисты, присудившие Путину антипремию "Закрытая устрица", назвали его кристально чистым противником свобод...

  14. Посол Израиля в Москве считает, что контакты России с "Хамасом" не принесли результата...

  15. В клинику Рошаля из Турции доставлен мальчик, который 7 минут находился под водой...

  16. В Санкт-Петербурге группа стритрейсеров пыталась устроить гонки на Невском проспекте...

  17. Москва - самый дорогой город мира для иностранцев...

  18. В Кузбассе на двух шахтах проверили горняков, выходящих в забой: 11 оказались в состоянии наркотического опьянения...

  19. Искалеченный в армии рядовой Сычев отказывается от тренировок на протезах. Он подавлен и замкнут...

  20. ТВ Центр подала иск к "Гражданской силе" Барщевского и может выгрести партийную казну перед выборами...

 

Случайные анекдоты

  • Глава Следственного комитета рассказал о результатах следствия по громким убийствам...

  • Жильцы первого подъезда пострадавшего от взрыва дома в Москве в пятницу начнут забирать свои вещи...

  • На муниципальные выборы на Урале выдвинулись кладовщики, охранники и лесорубы...

  • Верховный суд: "дело Ульмана" будет рассматриваться тремя профессиональными судьями...

  • В Псковской области взорвался автомобиль с начальником районного ОВД - двое погибших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact