Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Генеральная прокуратура России "выражает крайнее недоумение" по поводу позиции британской стороны по вопросу о выдаче Андрея Лугового. Просьбы выдать предпринимателя, которого подозревают в убийстве, а также перевод этого дела из уголовной в политическую плоскость, в России рассмотрели как побуждение нарушить Конституцию.

"Генпрокуратуру России удивляет желание британской стороны принудить Россию к прямому нарушению национального законодательства", - отмечается в заявлении, выложенном на a href="http://www.genproc.gov.ru/ru/news/index.shtml?id=6364">сайте ведомства.

"Наверное, ни для кого не секрет, что за последние годы Великобритания стала одной из "любимых" стран, где можно скрываться от ответственности за преступления, совершенные на территории России", - сообщается в официальном заявлении. По мнению ведомства, такая репутация связана с нежеланием британских властей под различными предлогами выдавать в Россию обвиняемых в совершении общеуголовных преступлений. При этом обвинение ссылается на судебные решения, "которые должны уважать все участники международно-правовых отношений", но решения других стран Британия "подвергает обструкции", гласит текст.

Таким образом, "налицо использование Великобританией двойных стандартов", подчеркивают в прокуратуре.

Ведомство напоминает, что с 2002 года обращалось к британской стороне с ходатайствами о выдаче 21 человека, обвиняемых в преступлениях на территории России. Причем запрашивались выдачи граждан России, обвиняемых в особо тяжких преступлениях: убийстве, терроризме, хищении и легализации денежных средств в особо крупном размере, а также мошенничестве, злоупотреблении полномочиями, грабеже и преступлениях, связанных с оборотом наркотиков.

Ни одно из этих ходатайств по сей день не удовлетворено. В отношении 11 человек в выдаче отказано, причем шесть из них получили политическое убежище. В отношении еще четырех запросы рассматриваются уже более полутора лет, подчеркивается в сообщении. Таким образом, за последние 10 лет из Великобритании в РФ не выдано ни одного человека.

"Генеральная прокуратура Российской Федерации не разделяет позицию Великобритании в придании политической окраски делам, которые должны рассматриваться исключительно в правовом поле, и надеется на продолжение сотрудничества, основанного на нормах международного права и законодательства Российской Федерации", - отметили в российском правоохранительном ведомстве.

Напомним, что Генпрокуратура уже давно заявляет, что решение об отказе в выдаче Андрея Лугового принималось на основе Конституции РФ, которая запрещает выдачу россиян иностранным государствам. Указывается также, что в этом деле нет никакого противоречия подписанной в 1957 году Европейской конвенции об экстрадиции.

Эксперты по международному праву отмечают, что, согласно этому документу, гражданин одной страны может быть выдан в другую, если доказана его виновность и если совершенное им преступление является подсудным в обоих государствах. Кстати, именно основываясь на этой конвенции, Россия просила Великобританию выдать Ахмеда Закаева и Бориса Березовского. Великобритания не сделала этого, заявив, что суд не нашел достаточно доказательств их вины.

Большинство государств принимает приоритет международных конвенций над национальным законом. В российской Конституции также указывается, что "общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора" (Статья 15, Глава 1).

  1. Госдума заказала люстры за 2 млн рублей после обещаний экономить в кризис...

  2. Суд в Великом Новгороде решил не отстранять от должности мэра, подозреваемого в растрате 40 млн рублей...

  3. Непогода в Москве: город во власти сильного ветра, аэропорты работают по фактической погоде...

  4. На северо-востоке Москвы нашли боевую гранату, людей из жилого дома на время эвакуировали...


  5. Нашлись туристы, пропавшие в четверг в Алтайском крае...

  6. Росприроднадзор оценил ущерб Москве-реке от строительства "Москвы-Сити" в 6,6 миллиардов рублей...

  7. На юго-западе Москвы столкнулись три автомобиля: четверо погибших ...

  8. Суд не стал торопить экс-директора "Трех китов" и "Гранда" знакомиться с собственным делом, как того просила Генпрокура...

  9. Глава Гидрометцентра сделал благоприятный прогноз погоды в Сочи в 2014 году на время Олимпиады...

  10. Генпрокуратура потребовала пожизненного заключения для экс-сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина...

  11. Экс-глава "Севергаза" подтвердил факт вымогательства взятки губернатором Архангельской области...

  12. Испытана новейшая ракетная система, которую прочат в ударные элементы совместной с США системы ПРО...

  13. Родственники жертв катастрофы А-310 готовы подать иски к Airbus во Франции, если им окончательно откажут в США...

  14. В Москве задержан дезертир, сбежавший из части в Смоленской области 4 года назад...

  15. Летевший в Турцию рейс из Петербурга вернулся из-за пьяной драки на борту...

  16. В пещере на Алтае пропали 10 туристов...

  17. Рамзан Кадыров предложил Ахмеду Закаеву применить свои таланты актера в грозненском театре ...

  18. В Свердловской области нашли 5-летнюю девочку, которая ушла погулять с подростком и не вернулась...

  19. Прокурор предложил снять с "лимоновца" Русакова главное обвинение - в терроризме...

  20. Американские хирурги готовы прооперировать Пельша с помощью робота "Да Винчи"...

 

Случайные анекдоты

  • Экипаж Ту-154, разбившегося под Донецком, завел самолет в "экстремальные" погодные условия...

  • Султан Брунея начал официальный визит в Москву...

  • Опознание погибших в катастрофе Ту-154 будет проходить в 3-ем городском морге Москвы...

  • Осетинский суд признал незаконной экспертизу Генпрокуратуры по Беслану...

  • Верховный Суд Ингушетии отменил решение суда, на основании которого был закрыт сайт Ингушетия.Ru...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact