Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мосгорсуд в понедельник вынесет приговор экс-главе службы безопасности НК ЮКОС Алексею Пичугину, осужденному ранее на 24 года заключения и обвиняемого в совершении ряда новых убийств. В ходе прений сторон прокурор по делу просил приговорить Пичугина к пожизненному заключению.

"Прошу назначить Пичугину наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима", - сказал прокурор Камиль Кашаев, добавив, что предыдущее наказание, назначенное Пичугину в виде 24 лет заключения, должно быть присоединено к новому.

Прокурор просил также удовлетворить в полном объеме заявленные потерпевшими иски, общая сумма которых составляет порядка 37 млн рублей. Исковые требования были заявлены тремя потерпевшими по делу.

При назначении наказания гособвинитель просил суд учесть обстоятельства как смягчающие, так и отягчающие вину, а также положительную характеристику Пичугина и его судимость от 30 марта 2005 года.

Между тем сам Пичугин заявил, что "уже пятый год находится в следственном изоляторе за преступления, которые не совершал". "Уже имею 20 лет за преступления, которые не совершал. Уже в третий раз обвинение просит приговорить меня к пожизненному заключению за преступления, которые я не совершал. Прошу вас вынести объективный приговор по данному делу", - сказал Пичугин.

Он вновь заявил о своей непричастности к преступлениям. "Какие бы зажигательные вещи тут ни звучали со стороны обвинения, я к тому, о чем здесь идет речь, отношения не имею", - сказал обвиняемый. Адвокаты экс-сотрудника ЮКОСа, выступившие в прениях, заявили о его невиновности и просили вынести оправдательный приговор.

"Данным уголовным делом я занимаюсь пятый год и, наверное, скоро попаду в Книгу Гиннеса. По первому делу Пичугина была разработана определенная схема, которая была апробирована. Если бы это дело не было связано с ЮКОСом и было бы просто уголовным делом, то оно бы не дошло до суда, и в отношении Пичугина было бы прекращено за отсутствием состава преступления", - заявил в суде адвокат Георгий Каганер.

Касаясь первого дела Пичугина, по которому он был приговорен к 24-м годам лишения свободы, адвокат сказал: "В 37-м году приговоры тоже вступали в силу, но потом они отменялись, и признавалось, что люди отбывали наказание незаслуженно. Я убежден, что по данному делу пройдет время, и истина будет установлена". Он подчеркнул, что его подзащитный непричастен к преступлениям, которые ему инкриминируются.

"Надеюсь, что когда Вы, Ваша честь, уйдете в совещательную комнату, Вы обсудите доводы гособвинения, те доводы, которые послужили к отмене приговора по данному делу ранее, доводы защиты, и вынесете оправдательный приговор", - заявил Каганер.

21 февраля Верховный суд РФ отменил приговор Пичугину, осужденному на 24 года заключения, и направил дело на новое рассмотрение в Мосгорсуд. На отмене приговора и возвращении дела на новое рассмотрение настаивала Генпрокуратура РФ ввиду мягкости назначенного наказания. В то же время адвокаты Пичугина просили отменить приговор в отношении их подзащитного, а дело прекратить в связи с недоказанностью его причастности к преступлениям.

Верховный суд отменил приговор лишь в отношении Пичугина, в отношении пятерых других подсудимых по данному делу, приговор был оставлен в силе. Они были осуждены на сроки от 7,5 до 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Это второе дело в отношении Пичугина.

30 марта 2005 года Мосгорсуд по первому делу приговорил Пичугина к 20 годам лишения свободы, признав его виновным в организации убийств и покушении на убийство. Приговор был вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных, которые рассматривали этот дело.

Спустя две недели после оглашения приговора Генпрокуратура РФ предъявила бывшему сотруднику службы безопасности НК ЮКОС новые обвинения - в организации убийства и покушениях на убийство по найму.

Согласно данным следствия, вместе с группой лиц Пичугин "обвиняется в убийствах в 1998 году директора ТОО "Торговая фирма "Феникс" Валентины Корнеевой, которая отказалась принять коммерческое предложение по продаже банку МЕНАТЕП принадлежащего ей помещения в центре Москвы, а также главы администрации Нефтеюганска Владимира Петухова, требовавшего от НК ЮКОС возврата сокрытых налогов и сборов в федеральный, региональный и местный бюджеты".

Кроме того, по данным Генпрокуратуры РФ, "в 1998 и 1999 годах Пичугиным были организованы покушения на убийство предпринимателя Рыбина, предъявившего ряд судебных исков о взыскании ущерба, причиненного его фирме незаконной деятельностью НК ЮКОС.

"Все эти преступления Пичугин организовывал по указанию члена совета директоров ОАО НК ЮКОС Леонида Невзлина", - считает Генпрокуратура РФ.

  1. Дума отказалась принимать поправки против "синих ведерок" и недовольных на дорогах...

  2. Под Хабаровском медведь откусил руку пятилетней девочке...

  3. СМИ: Отставка Прусака связана с "острой криминальной ситуацией" в Новгородской области...

  4. В Невельске начинается снос домов, пострадавших при землетрясении...


  5. Летевший из Москвы в Хабаровск Ту-214 совершил аварийную посадку в Благовещенске...

  6. Испытательные пуски "Булавы-М" будут завершены с новой подлодки "Юрий Долгорукий" ...

  7. В Hарьян-Маре похоронен вице-губернатор НАО, который пять лет числился пропавшим без вести...

  8. Провал грунта в центре Москвы - пострадавших нет ...

  9. В России принято решение о серийном производстве ракет "Булава-М"...

  10. В Карелии проходит международный день памяти жертв Большого террора ...

  11. В Астрахани взорвалась канализационно-насосная станция - два человека пострадали...

  12. Установлена личность одного из боевиков, убивших трех человек в Веденском районе...

  13. Провал грунта на западе Москвы - движение частично ограничено...

  14. Строительство нового жилья в Невельске начнется в течение месяца...

  15. В Зейском водохранилище вода впервые за 15 дней опустилась ниже 318-метровой отметки ...

  16. В Ачхой-Мартановском районе Чечни уничтожены два боевика...

  17. В Невельске произошло новое землетрясение - пострадали две женщины...

  18. "Левада-центр": сотовый телефон и интернет для россиян становятся все более доступными ...

  19. На юге Чечни боевики убили троих человек и сожгли три дома...

  20. Шойгу требует удвоить число рабочих, занятых на восстановлении Невельска...

 

Случайные анекдоты

  • В Дагестане при взрыве снаряда погиб военнослужащий Минобороны...

  • Россию обязали выплатить рекордный штраф пострадавшим в Чечне...

  • Счетная палата подключает к контролю над "олимпийскими" миллиардами роту ревизоров...

  • Роспотребнадзор возбудил 11 дел против "Трансаэро", компания готова судиться с Онищенко...

  • Депутаты Госдумы одобрили назначение аудиторов Счетной палаты по представлению президента...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact