Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия, возможно, вернется к совместному с Украиной проекту разработки нового военно-транспортного самолета Ан-70. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, заявил командующий военно-транспортной авиацией (ВТА) ВВС России генерал-майор Виктор Качалкин. По его словам, "не поздно вернуться к этой теме". Возобновление работ по совместному проекту станет возможно, когда "будут устранены недостатки, из-за которых мы отказались от разработки".

Напомним, что в июле 2006 года российское правительство заявило об отказе от дальнейших работ по производству Ан-70. Тогдашний главнокомандующий ВВС генерал-полковник Владимир Михайлов объяснил, что проект Ан-70 - слишком дорогой и ненужный российской военной авиации. Кроме того, российские специалисты усмотрели ряд важных недостатков в конструкции воздушного судна. Генерал Михайлов также назвал это решение "предусмотрительным, если иметь в виду взаимоотношения Украины с НАТО, которые ставят под угрозу наши совместные программы, в том числе и по созданию Ан-70".

В декабре 2006 года подкомитет российско-украинской военной комиссии решил рассмотреть вопрос возобновления российского участия в выпуске Ан-70.

Оперативно-тактический военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70 способен перевозить до 35 т груза на расстояние до 5 тыс. км. Разработка этого самолета велась во исполнение межправительственных соглашений, заключенных Киевом и Москвой в 1993 и 1999 годах. Киевский завод "Авиант", в соответствии с заключенным в 2001 году контрактом, должен собрать первые пять серийных Ан-70 для Министерства обороны Украины. На 2008 год был запланирован вывод на рынок коммерческой версии самолета - среднего транспортника Ан-70-100. Существует и версия самолета, модифицированная под требования НАТО - Ан-7X. Самолет получил высокие оценки авиационных специалистов, им заинтересовались в некоторых странах СНГ и Ближнего Востока. Емкость рынка Ан-70 может составить до тысячи экземпляров.

Опытный образец Ан-70 был готов еще несколько лет назад, но в январе 2001 года, совершая испытательный полет в России для проверки параметров работы в условиях низких температур, он упал.

По данным информационного агентства "РБК-Украина", в 2007 году на заводе "Авиант" планируется собрать только два самолета Ан-70, поскольку из-за хронического недофинансирования планы выполняются с отставанием в два года. Министерству обороны Украины эти самолеты планируется передать лишь в 2009 году. Киев начал полноценное финансирование проекта только в 2007 году - уже выделено 100 миллионов гривен, а остальные 52 миллиона должны быть выделены до конца года. В настоящее время военное ведомство готовит бюджетный запрос на 2008 год.

Российская военно-транспортная авиация, в настоящее время полагается в основном на Ил-76. Как сообщил агентству "Интерфакс" генерал Качалкин, войска занимаются модернизацией этих транспортников: идут испытания одного модернизированного самолета Ил-76, а в ближайшие годы будут обновлены и несколько других воздушных судов того же типа. Модернизируют также и Ан-124: в результате его полезная нагрузка возрастет со 120 до 150 тонн.

  1. Советские космонавты готовились полететь на Марс, рассказал соратник Королева...

  2. Минздравсоцразвития собирается передать федеральных льготников регионам...

  3. Психиатрическую экспертизу упрятанной в больницу Ларисы Арап перенесли на пятницу...

  4. Die Welt: за рубежом чаще говорят о сталинских репрессиях, нежели в России...


  5. РФ докажет принадлежность части арктического шельфа к весне 2008 года...

  6. Командующий миротворцами заявил, что Грузия не дала им идентифицировать ракету...

  7. МВД РФ предотвратило теракт во время тренировки с сотрудниками Центризбиркома...

  8. Российских заложников в Нигерии освободили с помощью адвокатской фирмы, приближенной к президенту РФ...

  9. Блог искалеченного "дедами" рядового "Андрея Сычева" ведет самозванец, утверждают "Известия"...

  10. Первый вице-премьер РФ Медведев не согласен с делением Кремля на либералов и силовиков...

  11. В Краснодарском крае разбился учебный самолет Л-39...

  12. Исполнилось восемь лет со дня вступления Путина на пост премьера. Наблюдатели оценивают эволюцию власти...

  13. С подозрением на пневмонию в Свердловской области госпитализированы еще 3 человека...

  14. Российские чиновники не стоят 50 миллионов долларов. Олег Митволь отказался от взятки...

  15. В Апатитах состоится независимая экспертиза Ларисы Арап, насильно упрятанной в психбольницу...

  16. В сахалинском Невельске продлен режим чрезвычайной ситуации...

  17. "Ведомости": Россия устала от Ирана и не хочет достраивать АЭС в Бушере...

  18. Самарский губернатор собрался в отставку из-за низкого рейтинга "Единой России" в области...

  19. Депутаты Сахалинской Думы наделили Хорошавина полномочиями губернатора...

  20. В Москве ожидается до 24 градусов тепла...

 

Случайные анекдоты

  • Россия направляет миротворцев в Либерию...

  • Мосгорсуд рассмотрит 3 жалобы на решение об аресте швейцарских счетов ЮКОСа...

  • В Хабаровском крае ремонтники пытаются восстановить теплоснабжение Чегдомына...

  • МИД РФ отверг план Ахтисаари по решению косовской проблемы...

  • Инцидент с подтоплением на Ленинградском шоссе исчерпан, движение органичивали ненадолго...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact