Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

По данным социологического опроса, который "Левада-центр" провел 10-13 августа среди 1600 респондентов, 35% опрошенных затруднились ответить на вопрос, в правильном ли положении пошла Россия после подавления августовского путча 1991 года. Почти половина опрошенных, а именно 48% граждан, считают августовские события всего лишь эпизодом борьбы за власть в высшем руководстве страны. Наиболее интересные газетные публикации, посвященные 16-й годовщине августовского путча, приводит сайт "Заголовки.ru".

Данные соцопроса приводит газета "Время новостей". Полностью результаты опроса общественного мнения, посвященного событиям августа 1991 года, можно увидеть на сайте социологического центра. Там же приведены данные аналогичных опросов, проводившихся в предыдущие годы.

Газета "Коммерсант" отмечает, что "растет число россиян, которые затрудняются ответить или считают неправыми обе стороны, то есть сознательно отказываются от политических оценок". На эту тенденцию обратил внимание директор "Левада-центра" Лев Гудков. В итоге преобладает "политически аморфное настроение", на котором может успешно строить политический успех партия власти, "придерживающаяся центристских позиций", поскольку "политическое поле сегодня невыразительно", в отличие от контрастных позиций времен начала 90-х.

Но все-таки отношение граждан к путчу 1991 года со временем меняется. Как отметил "Коммерсант", в нынешнем году "резко уменьшилось число тех, кто оценивает подавление путча как трагические события, имевшие гибельные последствия для страны". Число сторонников правоты ГКЧП значительно сократилось с 2002 года - тогда оно составляло 21%, в отличие от нынешних 8%. Количество респондентов, считающих, что страна пошла в неправильном направлении, тоже заметно снизилось. Хотя правоту демократов признает все то же число граждан, как и действия демократических властей.

Тем временем возле Дома правительства РФ в воскресенье собрался немногочисленный пикет защитников демократии. Глава движения "За права человека" Лев Пономарёв, бывший священник Глеб Якунин и другие выступавшие (всего пикетчиков было около 60 человек, сообщает "Коммерсант") сетовали на то, что "во всех последних выборах участвовали политические карлики", что демократия под угрозой и что страна постепенно движется в сторону нового ГКЧП.

Газета "Комсомольская правда" приводит экспертные оценки и статистические данные, показывающие параметры развития республик бывшего СССР за годы, прошедшие со времени путча. В частности, отмечает германский эксперт Александр Рар, "На мировом уровне влияние ни одной постсоветской страны, кроме России, незаметно", а директор Института проблем глобализации Михаил Делягин заявил, что "экономика бывших советских республик очень разная. Россия тут - в золотой середине, и многое крутится вокруг нее".

  1. Медведев и Янукович подключились к автопробегу: оба на "Победах", хотя президенту Украины подобрали "ЛуАЗ"...

  2. Росприроднадзор: принц Монако "экологически продвинутый человек, он занимался "фотоохотой" на изюбря"...

  3. По подозрению в организации убийства 11-летней давности взят под стражу мэр Усть-Илимска...

  4. Милиционеры выступили с письмом в защиту коллег, обвиняемых в избиении семьи призывника...


  5. Представитель ТПП РФ опровергает слухи о болезни Примакова...

  6. Суд примет решение об условно-досрочном освобождении экс-полковника Юрия Буданова...

  7. Путина в Туве катали на лошади со свастикой...

  8. Спасатели на Байкале не могут эвакуировать заболевшего туриста из-за его веса...

  9. Прокуратура не нашла состава преступления в книге адвоката Астахова...

  10. Молодые коммунисты разочаровались в партии Зюганова и переходят к Миронову...

  11. Защита ученого Коробейничева, которого обвиняли в разглашении гостайны, намерена добиваться его полной реабилитации...

  12. Тюменские милиционеры приговорены к многолетнему заключению за избиение инвалида...

  13. В МВД России формируют спецподразделения для работы над нераскрытыми делами...

  14. В Самарской области при пожаре в общежитии погибла двухлетняя девочка, у матери - 90% ожогов...

  15. В подмосковной школе произошел взрыв бойлерной установки: зданию нанесен значительный ущерб...

  16. В московском метро в ближайшие годы появятся 15 новых станций и 3 линии ...

  17. Росрегистрация превратилась в Росликвидацию: количество некоммерческих организаций может сократиться в пять раз...

  18. Суд удовлетворил жалобу адвокатов Платона Лебедева на действия Генпрокуратуры...

  19. Причина массового отравления в Ставрополье установлена. Количество пострадавших растет ...

  20. Подрыв "Невского экспресса" был организован группировкой боевиков с Северного Кавказа...

 

Случайные анекдоты

  • ЦИК: досрочное голосование на региональных выборах идет без нарушений...

  • Ходорковский считает, что ЮКОС должен выполнять решения суда и искать компромисс с правительством...

  • Моряки "Московского университета" прибыли в Москву и подтвердили, что их захватчики были отпущены...

  • Поиск судна, затонувшего на озере Пясино, результата не дал...

  • Медведев продлевает полномочия себе и депутатам Госдумы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact