Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Басманный муниципальный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры России об аресте 10 человек, подозреваемых в убийстве Анны Политковской, передает «Интерфакс». Решение о заключении под стражей суд вынес в отношении Алексея Беркина, Дмитрия Лебедева, братьев Тамерлана, Джабраила и Ибрагима Махмудова, Олега Алимова, Магомеда Димельханова, Ахмеда Исаева, Сергея Хаджикурбанова (он находится в бегах и арестован заочно) и Дмитрия Грачёва. Об этом сообщила агентству руководительница пресс-службы Московского городского суда Анна Усачёва.

Генеральный прокурор России Юрий Чайка отказался называть имена непосредственных исполнителей убийства, а также его заказчика. Он, однако, заявил, что следствие серьезно продвинулось в расследовании уголовного дела и пришло к выводу, что “заинтересованность в устранении Анны Политковской может быть только у лиц, находящихся вне территории Российской Федерации”.

Продолжая комментировать убийство Политковской, генпрокурор заявил, что оно выгодно “прежде всего, тем людям и структурам, которые нацелены на дестабилизацию обстановки в стране, изменение конституционного порядка, формирование в России кризиса, возврат к прежней системе управления, когда все решали деньги и олигархи, дискредитацию лидеров российской государственности, и стремятся спровоцировать внешнее давление на руководство нашей страны”. Юрий Чайка также считает, что Политковская была лично знакома с заказчиком ее убийства и встречалась с ним. После сбора более подробных улик Генеральная прокуратура направит поручение об экстрадиции заказчика убийства Политковской, уточнил Чайка.

Один из подозреваемых, бывший оперуполномоченный московского управления по борьбе с организованной преступностью Сергей Хаджикурбанов, объявлен в розыск.

Нет полной ясности с подполковником Службы по Центральному административному округу Московского управления ФСБ Павлом Рягузовым. ФСБ сообщило, что санкция на его арест также выдана, передает “Интерфакс”, однако в списке арестованных, который предоставила пресс-служба Мосгорсуда, его имени нет. Начальник управления собственной безопасности ФСБ Александр Купряжкин заявил в понедельник, что Рягузов ”находился в поле зрения подразделений собственной безопасности ФСБ в связи с проверкой поступившей информации о его возможном участии в составе преступной группы в вымогательстве и превышении служебных полномочий", а Генеральная прокуратура, по словам Купряжкина, подозревает Рягузова “в совершении незаконных действий по делу Анны Политковской”.

Известно также, что включенные в список арестованных Дмитрий Лебедев, Дмитрий Грачёв и Олег Акимов – сотрудники оперативно-розыскного управления ГУВД Москвы, которые участвовали в слежке за Политковской для подготовки ее убийства, а отставной милиционер Алексей Беркин, работавший в одном из частных охранных предприятий, помогал им в этом.

  1. Геннадий Онищенко выступил против метадоновой терапии в борьбе против СПИДа...

  2. Президент Ингушетии заявил о раскрытии в республике убийства русской учительницы Терехиной ...

  3. МИД России призывает Японию не политизировать территориальный спор...

  4. Комиссия РФ закончила расследование "ракетного инцидента" в Грузии: это провокация...


  5. Магазины Metro Cash & Carry в РФ остановили реализацию игрушек Mattel...

  6. В ночь на 30 августа в Подмосковье уже ожидается всего 1 градус тепла...

  7. Экс-глава Центризбиркома Вешняков может возглавить Архангельский край...

  8. Касьянов расскажет новому президенту, как жить первые сто дней...

  9. Двух российских офицеров судят за измену Родине и обвиняют в передаче секретов иностранным разведкам...

  10. Соратник Жириновского Алексей Митрофанов уходит из ЛДПР в "Справедливую Россию"...

  11. Российские путешественники отправляются в аномальную зону Байкала, где уже пропали 20 исследователей...

  12. Порты Приморья не работают по ночам: бабочки-шелкопряды откладывают на судах яйца...

  13. В "деле Политковской" не хватает ключевой фигуры - опера московского УБОПа...

  14. Владимир Артяков утвержден губернатором Самарской области...

  15. Космодром Плесецка ждут массовые увольнения офицеров в связи со смертью рядового Синконена...

  16. В Свердловской области задержаны трое журналистов, заложивших муляж бомбы на железнодорожном мосту...

  17. "Единая Россия" намерена в сентябре сменить 17 губернаторов...

  18. Самарская Дума рассмотрит кандидатуру Артякова на пост губернатора...

  19. Следователи Генпрокуратуры РФ едут во Францию для расследования дела в отношении Березовского...

  20. В Москве ожидается 19 градусов тепла...

 

Случайные анекдоты

  • Следствие по делу замглавы Минфина Сторчака, обвиняемого в хищениях, продлено до 13 августа...

  • Новый год, по данным ФОМ, более популярен у россиян...

  • Липецкие чиновники после выборов определяли победителя жребием...

  • В Москву будут доставлены еще 20-30 пострадавших в Беслане...

  • Полпред президента предложил создавать в Сибири родовые поместья и селить малоимущих в доходные дома...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact