Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Указ президента о назначении выборов в Государственную думу никак не дойдет до "Российской газеты", а к дате его публикации привязаны сроки многих избирательных процедур. В администрации президента задержку объясняют техническими причинами. Однако эксперты, опрошенные "Ведомостями", уверены: это делается, чтобы "Единая Россия" успела подготовить необходимые предвыборные документы.

Указ о назначении выборов на 2 декабря президент Путин подписал в воскресенье, 2 сентября. Теоретически он мог быть опубликован уже в понедельник, но этого не произошло. Ожидалась публикация указа во вторник - но этого не произошло, в редакцию документ не доставили.

Обычно публикация появлялась уже на следующий день после указа, вспоминает член Центральной избирательной комиссии Евгений Колюшин, но нынешняя задержка не противоречит закону: он отводит на публикацию пять дней. Отсрочка публикации сдвигает по времени многие процедуры, которые отсчитываются именно от этой даты. Выдвижение кандидатов от партий, например, должно произойти не позднее чем через 30 дней с момента публикации, объясняет Колюшин и высказывает мнение, что задержка публикации сделана в интересах "Единой России".

Если верить СМИ, партия назначила съезд, который должен утвердить списки кандидатов в депутаты, на 2 октября и если бы указ о назначении выборов опубликовали в понедельник, то крайний срок представления списков кандидатов в ЦИК был бы 3 октября и времени на подготовку документов у партии бы почти не оставалось, объяснил Колюшин. А теперь единороссы получат один или два дополнительных дня.

Источник в Кремле подтвердил, что по техническим причинам указ не был послан в "Российскую газету" вчера, но будет обязательно передан сегодня и завтра, 5 сентября, указ будет опубликован. Никакой политики нет, заверил он.

Источник, близкий к ЦИК, уверяет, что отсрочки "Единая Россия" начала добиваться не так давно: в партии не сразу оценили опасность, связанную с поздней датой съезда. Ведь за один день подготовить документы, которые должны сопровождать список партии, просто невозможно: один только перечень этих документов занимает более пяти листов. В Центризбиркоме заранее составили календарный план выборов в расчете на то, что указ будет опубликован в понедельник (такой план ЦИК должен утвердить после назначения выборов). А вчера поступило распоряжение подготовить сразу три варианта плана — уже из того расчета, что указ будет опубликован во вторник, среду или даже четверг.

Партиям выгодно провести съезд максимально поздно, уверен политолог Александр Кынев: с момента выдвижения кандидатов начинается агитационный период и любая реклама партии должна оплачиваться с избирательного счета. Но пока партия не выдвинула официальный список кандидатов, она может вести агитацию практически без ограничений.

  1. Медведев заметил видеообращение кущевского следователя Рогозы: поручил провести проверку...

  2. Издательство "Эксмо" отказалось печатать книгу Каспарова...

  3. Следственная бригада по делу Политковской отстранена от работы...

  4. В Ингушетии задержали еще двоих подозреваемых в убийстве семьи русской учительницы...


  5. Читинский суд продолжит рассматривать жалобу Лебедева на продление ему срока содержания в СИЗО...

  6. В Москве ожидается потепление...

  7. В Ростовской области перевернулся автобус: 21 погиб, 11 ранены...

  8. Стартует кампания по выборам в пятую роccийскую Госдуму - самая предсказуемая из всех...

  9. Сообщение о бомбе на Ярославском вокзале в Москве оказалось ложным...

  10. В Беслане траурные мероприятия прошли без федеральных чиновников...

  11. В Ингушетии БТР протаранил "Жигули": двое погибших...

  12. В парке Горького в Москве произошел пожар...

  13. Подозреваемый в убийстве семьи учительницы в Карабулаке заключен под стражу...

  14. В Чечне осуждены участники нападения на Грозный в августе 2004 года...

  15. Сергей Лавров опроверг возможность размещения в Белоруссии ядерного оружия...

  16. "Человеку-пауку" Алену Роберу дали разрешение на покорение высотки в Москва-Сити ...

  17. Игорный король мира Шелдон Адельсон не вложит инвестиции в Россию...

  18. После ремонта открылся западный вестибюль станции столичного метро "Арбатская"...

  19. В Ингушетии задержан подозреваемый в совершении взрыва у дома культуры в Назрани...

  20. Задержанный в Карелии лидер ДПHИ отпущен на свободу...

 

Случайные анекдоты

  • В Госдуме не исключили отставки правительства в связи с массовыми волнениями населения из-за отмены льгот...

  • Половина москвичей еще не знает, как относиться к Собянину. Его инициативы также поддерживают далеко не все...

  • На Сахалине найден погибшим мальчик, пропавший третьего апреля...

  • В Совете ООН по правам человека Россия будет защищать живущих в Прибалтике русских...

  • В Канске рухнула внутрь здания стена общежития...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact