Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Савеловский суд Москвы в среду приступит к рассмотрению по существу уголовного дела Бориса Березовского, обвиняемого в хищении 214 млн компании "Аэрофлот". Его адвокат Александр Дудкин сообщил, что "закончил ознакомление с материалами дела и сегодня прокурор, очевидно, начнет оглашать обвинительное заключение".

Дудкин рассказал, что в ходе судебного расследования защита допросит 14 свидетелей. "Я планирую допросить 14 человек, из которых 10 - граждане России. Это общеизвестные люди, которые работают в "Аэрофлоте", в различных госучреждениях, в том числе и Минфине РФ", - уточнил адвокат. Оставшиеся четверо - граждане Швейцарии, сотрудники компании "Андава".

"Следствием установлена связь между действиями моего подзащитного и данной компанией, поэтому я бы хотел допросить этих лиц, но так как они находятся за границей, то в суде будут оглашены их показания, данные ранее", - сказал Дудкин. Он объяснил, что швейцарская компания "Андава" являлась так называемым казначейским центром, куда "Аэрофлот" перечислял денежные средства для удобства их последующего использования. Так, "Андава", например, выплачивала суммы по кредитам авиакомпании, передает ИТАР-ТАСС.

Дело "Аэрофлота" связано с операциями с валютной выручкой авиакомпании через швейцарские компании "Форус" и "Андава". Березовский обвиняется в "хищении денежных средств путем мошенничества" и "легализации похищенных денежных средств". Максимальным наказанием по данным статьям УК РФ может быть лишение свободы на срок до 10 лет. Обвинение в хищении 214 млн рублей авиакомпании было предъявлено Березовскому 13 апреля.

Сам предприниматель находится в Великобритании, где получил статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос о его экстрадиции, но положительного ответа до сих пор не получили.

Ранее Савеловский суд приговорил трех других фигурантов этого дела к 2 годам лишения свободы условно каждого, взыскал с них в пользу "Аэрофлота" 214,988 млн рублей.

В России Березовскому предъявлено 11 обвинений, в отношении него возбуждено 5 уголовных дел. 3 из них объединены в одно производство и возбуждены по факту призывов Березовского к насильственному захвату власти и осуществлению экстремистской деятельности. Расследование ведут органы ФСБ.

  1. В Ингушетии обстрелян пост ДПС, ранены двое военнослужащих...

  2. В Ингушетии обстрелян батальон Внутренних войск: трое ранены...

  3. Камера зафиксировала смерть беременной москвички под колесами машины родственницы Зурабова...

  4. Орловский губернатор загоняет чиновников в "Единую Россию" под угрозой уголовного преследования...


  5. В Москве ожидается до 23 градусов тепла...

  6. В России стартовала избирательная кампания по выборам в Госдуму...

  7. В Назрани столкнулись пассажирская "Газель" и "Нива": 1 погиб, 14 пострадавших...

  8. В Ингушетии по делу об убийстве семьи учительницы Драгончук задержаны еще трое человек...

  9. На Кутузовском проспекте из-за ДТП образовалась многокилометровая пробка...

  10. Около тысячи студентов по ошибке временно лишились льготного проезда в столичном метро...

  11. В Москве горит цех по производству мягких игрушек: 40 человек эвакуированы...

  12. "Человек-паук" взошел на башню "Москва-Сити" и попал в руки милиции...

  13. Мэр Архангельска осужден на 1 год условно за использование поддельного диплома...

  14. Замминистра юстиции Владимир Колесников идет в Думу от "Единой России"...

  15. К визиту Путина в Австралию местные политики предлагают "не ограничивать интересы России"...

  16. До конца 2007 года в России могут разрешить брать донорские органы у детей...

  17. Экс-глава КГБ: США пытаются развалить Россию с помощью доллара, глобализации и "утечки" ядерных материалов...

  18. На Ставрополье "Справедливая Россия" прекратила все судебные споры и призвала к предвыборному миру...

  19. Депутаты РФ хотят запретить подросткам гулять ночью, ходить в бары и ночные клубы...

  20. В Храме Христа Спасителя генерал Балуевский похвастался "самым надежным и мощным оружием в мире"...

 

Случайные анекдоты

  • Руслана Гелаева похоронили в дагестанской тюрьме...

  • Нацболы захватили в Москве военкомат, требуя от Иванова отправить сына в Чечню...

  • Россия интересуется, как такое может быть: Ахмед Закаев активно раздает интервью в кулуарах ПАСЕ...

  • На затонувшем теплоходе "Некрасов" обнаружено тело старпома...

  • Из-за инспектора ГАИ разбился автобус МВД в Питере: 1 погиб и 10 ранены...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact