Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Назначением главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова на пост премьера президенту Путину удалось запутать наблюдателей и уйти от ответа на вопрос о преемнике, то есть сохранить свободу маневра - таков главный лейтмотив комментариев прессы по поводу вчерашней отставки правительства и неожиданной кандидатуры нового премьера. Это номенклатурное назначение оставило ему максимум свободы на ближайшие полгода. Впрочем, и у Зубкова есть козырь, чтобы стать популярным президентом-преемником - борьба с коррупцией.

Теперь шансы есть у всех потенциальных преемников, отмечает "Время новостей". Назначение Зубкова позволяет главе государства еще на некоторое время сохранить в своих руках главный политический козырь: возможность официально назвать преемника. При этом никто из наиболее часто упоминаемых кандидатов не теряет своего шанса занять президентское кресло, но их круг разбавляется новым персонажем. Ведь на роль "технического президента" Виктор Зубков подходит не хуже, чем на роль "технического премьера".

- Козырь Зубкова - борьба с коррупцией
- И.о. проведут заседание по "текучке"
- Достижения кабинета министров: "А при чем здесь Фрадков?"
- Преемнику могут отдать "Единую Россию"

"Твой день" утверждает, что указ об отставке Михаила Фрадкова и его Кабинета лежал на столе президента Путина с самого утра. И даже кремлевские аппаратчики были уверены, что премьером станет Сергей Иванов. Наиболее примечательные цитаты из прессы по теме приводит сайт Заголовки.ру.

По телевидению даже не показали встречу Путина и Зубкова, а значит, решение о его премьерстве принято в последний момент - возможно, постфактум, заявил "Ведомостям" политолог Евгений Минченко. А источник, близкий к администрации президента, полагает: Зубков - промежуточное решение, пора было снять нервозность, успокоить элитные группы и уравновесить силы, говорит источник, близкий к администрации президента, преемник же будет объявлен в конце года.

Козырь Зубкова - борьба с коррупцией

Зубков в отличие от своего предшественника может стать вовсе не "техническим", а вполне "политическим" премьером, считает "Коммерсант". Борьба с коррупцией может быть вполне достойной темой и для любого кандидата в преемники Владимира Путина, сравнимой по популярности с чеченской темой, на волне которой набирал популярность нынешний президент. Поэтому Виктор Зубков может рассматриваться не только как премьер, но и как реальный кандидат на пост главы государства.

Чиновникам и бизнесу премьерство Виктора Зубкова может принести неприятные неожиданности. Именно он в июне 2005 года предлагал президенту Путину установить "режим мониторинга счетов определенных лиц со значительными публичными полномочиями". Под колпак предполагалось взять счета политиков, членов их семей и деловых партнеров. Он же предлагал во внесудебном порядке замораживать на срок до 45 дней счета компаний, подозреваемых в отмывании преступных доходов (сейчас это возможно лишь на пять суток и только по решению суда). "Уверен, что за 90% замороженных денег никто не придет и их в итоге можно будет перечислять в бюджет", - заявлял тогда Виктор Зубков.

Антикоррупционная тема станет одной из основных в деятельности премьер-министра Виктора Зубкова, уверен "Коммерсант". Он является одним из немногих крупных чиновников в России, имеющим максимально полную из возможной информацию о финансовых операциях, банковских счетах и проводках по ним и крупного бизнеса, и чиновников. В любом случае кампания по борьбе с коррупцией в госаппарате может стать отличным регулятором любых попыток властных элит отклониться от предписанного им поведения в ходе выборов.

Преемнику могут отдать "Единую Россию"

Зубков обеспечит стабильность и сохранение статус-кво в период трансформации и приведения к власти преемника, отмечает аналитик "Ренессанс капитала" Рональд Нэш. Анонимный чиновник правительства заявил "Ведомостям", что преемником будет тот, кто возглавит список "Единой России" на выборах. Если Зубков - он и станет президентом, если Иванов - преемник он.

Если преемник войдет в партсписок и "Единая Россия" получит большинство, Путин сможет сказать, что делает выбор, основываясь на предпочтениях избирателей, соглашается политолог Дмитрий Бадовский.

Зубков - человек пенсионного возраста и промежуточная кандидатура. Источник, близкий к Генпрокуратуре, считает возвышение Зубкова работой замглавы администрации президента Игоря Сечина.

Зубков прибыл для консультаций в Госдуму

Кандидат на пост председателя правительства РФ Виктор Зубков прибыл для проведения консультаций в Государственную думу, которая, как ожидается, в пятницу, 14 сентября, должна дать согласие на его утверждение.

Сначала Зубков встречается с коммунистами, затем перейдет к думским либерал-демократам - ЛДПР намерено провести заседание своего объединения с участием Зубкова в открытом режиме. После этого Зубков обсудит свою программу со "Справедливой Россией", а в заключение - с главной фракцией Думы "Единой Россией".

На 13:00 намечен совместный брифинг Зубкова и спикера палаты Бориса Грызлова, передает ИТАР-ТАСС.

И.о. проведут заседание по "текучке"

Отправленное в среду в отставку правительство России в четверг проведет плановое заседание и рассмотрит ряд вопросов своей текущей деятельности. Многие из отправленных в отставку членов правительства попадают в ранг "и.о." далеко не в первый раз. "Я уже в пятый раз становлюсь исполняющим обязанности", - рассказал накануне и.о. первого вице-премьера Сергей Иванов. А рекордсменом среди всех является и.о. главы МЧС Сергей Шойгу - он стал "и.о." в юбилейный двадцатый раз.

Глава ФАС Игорь Артемьев доложит о результатах работы антимонопольной службы за 2006-2007 годы и поделится планами на среднесрочную перспективу.

И.о. министра регионального развития Владимир Яковлев доложит о ходе подготовки ЖКХ к осенне-зимнему периоду. А руководитель Росаэронавигации Александр Нерадько расскажет о внесении изменений в действующее законодательство об использовании воздушного пространства.

И.о. министра финансов Алексей Кудрин доложит о выделении МИД России (Росзарубежцентру), Роскультуре и Роспечати средств из резервного фонда правительства.

Последний вопрос повестки заседания - о предоставлении президенту РФ для внесения на ратификацию российско-таджикского соглашения о совместном планировании применения войск (сил) в интересах обеспечения совместной безопасности России и Таджикистана (докладчик - начальник Генштаба ВС РФ, первый замминистра обороны Юрий Балуевский).

  1. Во Владимирской области инвалидов и малоимущих обучают азам пользования компьютером...

  2. Главного следователя по "делу Литвиненко" отправили в отставку...

  3. В Чечне задержан подручный арабского наемника Абу Хавса...

  4. В Москве на Каширском шоссе пройдут траурные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине теракта...


  5. Лидеры "Молодежного Яблока" подожгли себя у стен Кремля, протестуя против операции "Преемник"...

  6. Суд повторно рассмотрит законность следствия по новому делу Ходорковского и Лебедева...

  7. В Ростове-на-Дону "маршрутка" столкнулась с автобусом: 4 пассажира выпали из открывшейся двери...

  8. В Москве ожидается до 16 градусов тепла...

  9. В центре Нальчика взорвался фугас ...

  10. Жители арктического поселка в Ненецком округе столкнулись с нашествием белых медведей...

  11. В Петербурге член "Свидетелей Иеговы" пытался запретить врачам переливать кровь умирающему сыну...

  12. Искалеченный в армии Роман Рудаков чувствует себя лучше, но ему нужна срочная операция в Германии...

  13. Прокуратура Саратова опровергает, что расследует дело о клевете на вице-спикера Володина...

  14. Евгений Киселев: у Путина нет никаких причин, чтобы не сделать преемником Иванова...

  15. В Санкт-Петербурге яйцами забросали билборд с фото Бондарчука...

  16. Международный союз российских соотечественников обвинил Эстонию в нарушении европейских законов...

  17. В Подмосковье перевернулся рейсовый автобус: 17 пострадавших...

  18. Достижения премьера Фрадкова: похудение и борьба с кактусами...

  19. Суд в третий раз санкционировал арест сотрудника ФСБ Рягузова в рамках дела Политковской...

  20. Госдума соберется в пятницу, чтобы утвердить нового премьер-министра - Виктора Зубкова...

 

Случайные анекдоты

  • Поселок в Ульяновской области, как полагают ученые, оказался одним из древнейших в России ...

  • КПРФ на пленуме решила бороться за восстановление Советского Союза...

  • В дагестанской больнице расстрелян раненый милиционер...

  • Омский суд признал недействительной регистрацию Дымовского в области...

  • Гендиректором телеканала "Культура" назначена Татьяна Паухова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact