Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший эмиссар чеченских сепаратистов при Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Вагап Тутаков похищен в Чечне, утверждают правозащитники. "На настоящий момент судьба похищенного остается неизвестной", - сообщили в четверг в российском центре "Мемориал".

О похищенном известно немного. В частности, то, что устроил настоящий скандал на заседании ПАСЕ в 2000 году. В кулуарах ассамблеи он напал на тогдашнего депутата российской Госдумы Казбека Махашева. Тутаков попытался ударить Махашева ногой, но тот успел увернуться и нанес удар в ответ.

- В 2006 году в России зарегистрировано более 1000 случаев похищения людей
- Если у вас похитили родственника: рекомендации

По данным правозащитников, Тутаков был похищен неизвестными вооруженными людьми 10 сентября в Урус-Мартанском районе Чечни. Правозащитники сказали, что к ним обратился брат Тутакова, который видел, как родственника увезли неизвестные вооруженные люди в камуфляжной форме, сообщает "Интерфакс".

"Эти люди не представлялись и не предъявляли никаких документов. Вооруженные люди проверили у него паспорт, пересадили в свою машину и увезли на восток по трассе Ростов- Баку в направлении Гудермеса", - говорится в сообщении "Мемориала".

"Тутаковы обратились в Урус-Мартанский РОВД, однако ни там, ни в вышестоящих инстанциях МВД ЧР, куда последовали звонки, не могли ничего сообщить о судьбе увезенного человека", - сообщили в "Мемориале".

По данным правозащитников, Тутаков в 1997 году был избран депутатом парламента непризнанной Ичкерии. В начале второй военной кампании уехал в Европу и до 2003 года в Страсбурге был "представителем ичкерийского парламента при ПАСЕ". В 2005 году Тутаков вернулся в Россию, жил преимущественно в Москве, а с лета 2007 года открыто проживал в Чечне.

Правоохранительные органы пока не прокомментировали заявление правозащитников из "Мемориала".

С начала года в России зарегистрировано 650 случаев похищения людей

Почти 650 уголовных дел по статье "похищение человека" УК РФ возбуждено в стране с начала года, сообщают в МВД России. "Оперативная обстановка с похищениями людей остается сложной", - заявил в Москве начальник отдела Центра "Т" департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПиТ) МВД России Таймаз Имаков. Он сообщил, что в 2007 году было возбуждено 649 уголовных дел по статье 126 УК РФ (похищение человека), а раскрыто 404 факта похищений человека.

"Количество преступлений по статье "похищение человека", совершенных в России, остается стабильным и составляет 0,2% от общего количества тяжких и особо тяжких преступлений", - сказал Имаков. По его словам, в 2003 году было зарегистрировано 1271 таких случаев, в 2004 - 1172, в 2005 - 1137 и в 2006 году - 1007. При этом глава отдела отметил, что в последние годы наблюдается значительное снижение похищений по сравнению с концом 90-х годов, в том числе и на территории Чеченской республики.

С учетом прошлых лет на территории Чечни было зарегистрировано, по его словам, 62 похищения человека, из них раскрыто 33. По словам начальника отдела Центра "Т" ДБОПиТ, чаще всего похищения совершаются с целью получения выкупа и связаны с коммерческой деятельностью потерпевших (около 40%), на бытовой почве с целью разрешения семейных конфликтов, межличностных проблем или в силу исполнения национальных обычаев и традиций (около 10%), с задачей финансирования деятельности преступных формирований (около 45%) и с целью давления на представителей различных общественных, политических и государственных структур (около 5%).

Представитель МВД сообщил, что на ситуацию с раскрытием преступлений влияет несколько негативных факторов, таких как высокая латентность преступлений. Значительная часть потерпевших боится обращаться в милицию, опасаясь за своих родных и близких, имеют место факты, когда освобожденные заложники отказываются давать показания в отношении похитивших их лиц, а также случаи недоверия представителям силовых структур.

Если у вас похитили родственника: рекомендации

В рекомендациях, распространенных на пресс-конференции в Москве, представители Центра "Т" предлагают в обязательном порядке обратиться в милицию. "Если злоумышленники в телефонном разговоре или при личной встрече потребуют от вас каких-либо действий, прежде всего, необходимо убедиться, что близкий родственник жив и невредим. Для этого нужно твердо заявить, что вы не будете вести каких-либо переговоров, пока не поговорите с заложником", - говорится в рекомендациях.

В них отмечается, что в случае телефонного разговора и ввиду несовершенства телефонной связи не всегда можно опознать голос близкого вам человека, а для этого необходимо получить информацию, которая убедит вас в том, что это действительно ваш близкий человек.

В случае личного контакта с заложником, отмечается в рекомендациях, необходимо успокоить близкого человека и ни в коем случае не пытаться выяснить, кто является похитителем и где он находится, так как это может привести к гибели заложника.

"Нередко бывают случаи, что похитители требуют ускорить обмен, и в этом случае постарайтесь убедить их в том, что вами предпринимается все возможное, но по не зависящим от вас обстоятельствам вы пока не готовы выполнить их требования. И не забудьте напомнить похитителям, что вы заинтересованы в благополучном исходе дела гораздо больше, чем они", - говорится в рекомендациях.

По мнению сотрудников Центра "Т" ДБОПиТ, все эти правильные действия позволят вам выиграть время для разработки плана действий и подготовки группы сотрудников милиции, специализирующейся на освобождении заложников. "Пауза, которую вы добьетесь, позволит более качественно подготовить операцию и повысить гарантию безопасности заложника", - отмечается в рекомендациях.

  1. Отпуск на "дне": богатые россияне выкладывают круглые суммы за то, чтобы побыть бомжами и проститутками...

  2. МИД РФ обвиняет Грузию в незаконном задержании российских миротворцев и требует их освобождения...

  3. Задержанных по делу о взрыве "Hевского экспресса" выпускают под подписку о невыезде...

  4. Родной поселок кандидата в премьеры Зубкова стерт с лица земли ...


  5. Владимир Высоцкий стал главнокомандующим ВМФ России...

  6. Зубков: в новое правительство РФ смогут попасть только те министры, чей вид не вызовет отторжения у людей...

  7. Задержан зам главного редактора "Независимой газеты". Возбуждено дело по статье "вымогательство"...

  8. Дмитрий Козак: совершенные в Ингушетии убийства семей носят политический характер...

  9. Суд согласился с незаконностью следствия в Чите по новому делу Ходорковского и Лебедева...

  10. И.о. Фрадков похвалил правительство за работу по развитию конкуренции "без ложной скромности"...

  11. Искалеченный солдат Андрей Сычев идет в Госдуму, чтобы "посмотреть в глаза" Сергею Иванову...

  12. В заброшенном поселке Арбат может появиться музей Виктора Зубкова...

  13. Поиски пропавшего на Ямале вертолета Ми-8 продолжаются. На борту находились шесть человек...

  14. Структура и состав правительства могут поменяться. Возможно включение в него Валентины Матвиенко...

  15. В Москве на Каширском шоссе пройдут траурные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине теракта...

  16. В Чечне задержан подручный арабского наемника Абу Хавса...

  17. Главного следователя по "делу Литвиненко" отправили в отставку...

  18. Второй технический: назначение Зубкова сохранило Путину "свободу маневра"...

  19. Лидеры "Молодежного Яблока" подожгли себя у стен Кремля, протестуя против операции "Преемник"...

  20. Суд повторно рассмотрит законность следствия по новому делу Ходорковского и Лебедева...

 

Случайные анекдоты

  • Новый борт для президента: теперь он будет летать на турбореактивном Ту-334...

  • Совет Федерации ратифицирует Киотский протокол...

  • В Йошкар-Оле избита журналистка Радио "Свобода"...

  • В Москве загорелся Лианозовский рынок (ФОТО)...

  • О неполадках с тормозами у Ил-96 знали и покупатели лайнеров, и продавцы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact