Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Тверской суд в понедельник рассмотрит иск российского бизнесмена Андрея Лугового, обвиняемого Великобританией в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, к газете "Коммерсант". Как сообщила адвокат Лугового Татьяна Стукалова, ее подзащитный намерен взыскать с издания 20 миллионов рублей за публикацию статьи, порочащей честь и деловую репутацию предпринимателя. Главный редактор "Коммерсанта" Андрей Васильев признал справедливость иска Лугового, но поражен суммой.

Как ожидается, в понедельник в суде состоится досудебная подготовка, в ходе которой будет решен вопрос о возможности заключения мирового соглашения сторонами или о дате рассмотрения иска по существу.

Поводом для подачи иска послужила статья "Бориса Березовского зачислили в шпионы", опубликованная в "Коммерсанте" 9 июля 2007 года.

"Полагаем, что данная статья содержит сведения, не соответствующие действительности, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Лугового", - сказала Стукалова.

По ее словам, в основе иска лежит фраза из статьи: "После того как королевская прокуратура Великобритании заочно обвинила его в убийстве с использованием радиоактивного полония-210 Литвиненко, Луговой первым заявил о связях своей жертвы с британскими спецслужбами", передает РИА "Новости".

"По мнению моего истца, использование словосочетания "Луговой первый заявил о связях своей жертвы" после слов об убийстве Литвиненко привело к тому, что читателям газеты было навязано мнение, в результате которого Луговой выставлен в образе преступника - убийцы Литвиненко", - пояснила адвокат.

Помимо денежной компенсации представители истца просят суд признать сведения, опубликованные в газете, не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Лугового, а также обязать издание опубликовать опровержение, сообщила Стукалова.

Главред "Коммерсанта" Андрей Васильев согласен, что в статье была применена некорректная формулировка в отношении Лугового.

"Литвиненко был назван жертвой Лугового, что недопустимо, до суда назвали его убийцей. Мы на суде будем готовы признать эту вещь", - сказал Васильев. При этом его "поразила сумма" предъявленного иска.

"Есть такое впечатление, что на этой истории Андрей захотел еще немножечко заработать бабок. В его ситуации это не совсем правильно", - сказал Васильев.

Бежавший в Великобританию в 2000 году экс-офицер ФСБ Литвиненко скончался на 44-м году жизни в ноябре 2006 года. Специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в его теле значительное количество радиоактивного полония-210, однако официального заключения о причинах смерти и результатах вскрытия власти Великобритании так и не обнародовали.

Британцы обвиняют Лугового в причастности к убийству Литвиненко и продолжают добиваться от России его выдачи, несмотря на уже полученный от Генпрокуратуры РФ отказ. Свое решение российская прокуратура мотивировала тем, что конституция страны запрещает экстрадицию россиян.

Ситуация вокруг "дела Литвиненко" стала причиной обострения отношений между двумя странами. В частности, Великобритания объявила о высылке четырех российских дипломатов, Россия ответила симметричными мерами.

  1. Президент России внес кандидатуру губернатора объединенного Забайкальского края...

  2. Съезд ЛДПР в Москве утвердит "федеральную тройку", с которой партия пойдет на выборы в Госдуму...

  3. Следователя уголовных дел по ЮКОСу попросили сдать дела: Салават Каримов уходит на пенсию...

  4. В новый кабинет не войдут ключевые фигуры правительства Фрадкова: не найдется места даже Медведеву...


  5. В Москве потеплеет до 14 градусов тепла...

  6. Съезд "Яблока" утвердил окончательный список кандидатов на выборах в Госдуму...

  7. Список "зеленых" на выборах в Думу возглавят Панфилов, Конеген и Семенов...

  8. Главред "Коммерсанта" признал справедливость иска Лугового, но поражен суммой...

  9. Активистка "Другой России" из Оренбурга арестована за хранение наркотиков ...

  10. Луговой готов баллотироваться в Думу от ЛДПР...

  11. В Сочи ученые приступили к реализации программы по возвращению на Кавказ популяции леопардов...

  12. "Яблоко" претендует на конституционное большинство в Думе, заявил Явлинский...

  13. По факту крушения Ми-8 в Магаданской области возбуждено дело...

  14. Глава МВД Чечни: в республике убиты почти все главари боевиков...

  15. ДТП в Свердловской области - погибли пять человек...

  16. Делегаты съезда партии "Яблоко" определились с лидерами списка на выборы в Госдуму...

  17. Жириновский приглашает Лугового в Думу по списку ЛДПР...

  18. В Ингушетии обстреляна воинская колонна - жертв нет...

  19. Воскресенье в московском регионе будет дождливым...

  20. Крушение вертолета в Магаданской области - один человек найден живым...

 

Случайные анекдоты

  • В московском метро могут ввести платный переход с одной ветки на другую через 5-7 лет...

  • "Матери Беслана", так и не добившись за пять лет справедливости в России, обратились в Европейский суд...

  • В Москве произошли две массовые драки...

  • Башкирские эсеры борются с преемственностью во власти: "только не в обход Путина", уточняют они...

  • В центре Москвы проходит акция в поддержку Бутовского леса...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact