Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Во вторник стало известно о том, что на работу в Следственный комитет при Генпрокуратуре не взяты целый ряд следователей, ведших самые громкие уголовные дела последнего времени. Среди них убийство Политковской, отравление Литвиненко, дела ЮКОСа и "Евросети", обманутых дольщиков и рейдерских захватов в Петербурге, сообщают российские информагентства со ссылкой на достоверные источники. Все отстраненные следователи трудоустроены в центральном аппарате Генпрокуратуры.

Ранее уже сообщалось, что в Следственный комитет не взяли на работу 11 следователей, однако их фамилии, за исключением одной (Салавата Каримова), не назывались. Как сообщил источник ИТАР-ТАСС, "эти высокопрофессиональные работники прокуратуры, достигшие определенных успехов при расследовании сложнейших резонансных уголовных дел, не были переведены на работу в Следственный комитет при прокуратуре РФ без обоснования причин".

"Подобное решение ничего, кроме недоумения, не вызывает", - добавил собеседник агентства, отметив, что Служба собственной безопасности, которая уже год существует в Генпрокуратуре РФ, также "не имеет к ним никаких претензий". Их дела переданы в производство следователям Следственного комитета. Официально в Генпрокуратуре и Следственном комитете эту информацию не комментируют.

Отстраненным следователям нашли работу в центральном аппарате Генпрокуратуры, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой достоверный источник. Среди них и старший следователь по особо важным делам Салават Каримов, руководивший расследованием двух уголовных дел против Михаила Ходорковского. В декабре 2004 года он был отмечен президентом Владимиром Путиным как один из тех следователей, на которых надо равняться прокурорам и награжден почетным званием "Заслуженный юрист Российской Федерации".

Однако глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на работу к себе Каримова не взял. Тогда Каримов все-таки согласился на предложенную Юрием Чайкой должность советника генпрокурора, от которой ранее отказался как от неадекватной его опыту и подал рапорт об уходе на пенсию.

Бывший замначальника управления по расследованию особо важных дел Андрей Майоров, осуществлявший контроль за расследованием дела об отравлении Литвиненко, назначен на аналогичную должность в недавно созданное управление по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью. Возглавил же это управление, как уже сообщалось ранее, бывший начальник управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры РФ, также руководивший следственной группой по делу об убийстве Анны Политковской, Сергей Иванов.

В этом же управлении получили должности бывшие старшие следователи по особо важным делам Андрей Морозов (расследовал дело обманутых вкладчиков коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания"), Михаил Безуглый (вел дело о контрабанде мобильных телефонов и поставках их в "Евросеть" и дело по обвинению предпринимателя Шефлера в незаконном завладении и использовании товарных водочных знаков РФ), Роман Соколов (дело Барсукова (Кумарина) о рейдерском захвате предприятий в Санкт-Петербурге), а также бывший замначальника управления по расследованию особо важных дел Константин Ермолин (дело Барсукова (Кумарина)).

Также в центральный аппарат Генпрокуратуры на должность замначальника Главного управления по надзору за следствием назначен бывший следователь по особо важным делам Виктор Наседкин (расследовал дело о контрабанде товаров народного потребления из Китая), на должность помощника по особым поручениям замгенпрокурора назначен бывший замначальника управления по расследованию особо важных дел Николай Атмоньев (расследовал группу дел по обвинению Бориса Березовского), на должность замначальника управления по надзору за расследованием уголовных дел в центральных аппаратах ведомств назначен бывший старший следователь по особо важным делам Магомед Магомедрасулов (расследовал дело о контрабанде никелесодержащих отходов из РФ в Финляндию).

  1. Прокуратура требует взыскать 7 млн с осужденного бывшего челябинского вице-губернатора...

  2. Ни одна партия пока не обратилась к Путину с разрешением использовать его фото в предвыборной борьбе...

  3. Опрос: доля избирателей-демократов в России потенциально составляет до 40%...

  4. Жириновский выгнал с пресс-конференции шефа "Голоса Америки" и предрек конец Британии...


  5. Авторитетный питерский предприниматель Владимир Барсуков решением суда оставлен под стражей...

  6. Сергей Иванов заявил, что новое правительство сформируется полностью до конца сентября...

  7. Последний подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" отпущен и немедленно задержан снова ...

  8. Россия готовится защищать Иран от новых санкций...

  9. Во время своего первого визита в РФ президент Польши посетил Катынь, но не встретился ни с одним российским политиком...

  10. Путин приказал убрать из "Справедливой России" уголовников...

  11. Жириновский знает, кто эти 5 кандидатов в президенты, названные Путиным, и кого не будет в правительстве...

  12. Поезда на Сокольнической линии Московского метрополитена следуют с увеличенными интервалами...

  13. ФАС возбудила дело в отношении Минобрнауки за навязывание вузам рекламной фирмы...

  14. В Петербурге открывается Институт детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой...

  15. Мария Гайдар: используя Андрея Сычева, СПС рискует оказаться в политической могиле...

  16. Верховный суд РФ из-за ошибок суда Чечни отменил приговор боевикам, сбившим вертолет с военными...

  17. Усманов станет новым владельцем Forbes и Newsweek...

  18. Глава МИД Франции прибыл в Москву на переговоры по Ирану и смягчил свою позицию...

  19. Аварийная посадка вертолета Ми-8 в Томской области: 11 пострадавших...

  20. Мельников заявил о своем самоотводе из первой тройки КПРФ на выборах в Госдуму...

 

Случайные анекдоты

  • Путин ограничил круг претендентов на пост президента и пояснил, почему уволил правительство...

  • Главу УБОП Северной Осетии расстреляли из засады...

  • Пилоты вертолета, в катастрофе которого погиб Александр Лебедь, выступят в суде с последним словом 4 декабря...

  • Чувашских молодоженов не выпустили в свадебное путешествие за границу из-за коммунальных долгов...

  • В Москве обезврежена полутонная бомба времен Второй мировой войны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact