Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

С недавнего времени правоохранительные органы Ингушетии получили негласное указание не сообщать СМИ о "событиях террористического характера", происходящих на территории республики. Об этом сайту "Кавказский узел" сообщил офицер одной из силовых структур Ингушетии. Силовики получили указание от своего начальства не комментировать сообщения прежде всего о таких преступлениях, как обстрелы, нападения и взрывы.

"Я не знаю, с чем это связано и откуда исходит такая инициатива. Лично я получил такое указание от своего начальства", - заявил офицер. Представители силовых структур, даже дежурные части и уполномоченные на то пресс-службы, отмечает "Кавказский узел", действительно отказываются комментировать подобные инциденты, ссылаясь на неосведомленность.

Как утверждает "Кавказский узел", ни одно из силовых ведомств официально не подтвердило информации об обстреле в ночь с 21 на 22 сентября нефтеперерабатывающего завода в городе Карабулак. То же относится к нападению на БТР внутренних войск в Сунженском районе 26 сентября, а также обстрелу здания городского отдела внутренних дел в Назрани в ночь с 13 на 14 сентября. Эти сообщения, подчеркивает "Кавказский узел", не были официально подтверждены ни в местных отделах внутренних дел, ни в МВД республики.

Пока нет ясности, откуда исходила инициатива перекрыть распространение "негатива". По одним данным, это идея местных властей, которые не раз выражали недовольство тем, как СМИ освещают положение в Ингушетии. По другим данным, поступила команда из Москвы.

В последних интервью президент Ингушетии Мурат Зязиков заявил, что СМИ необъективно освещают события в республике. Он считает, что многим происшествиям СМИ уделяют слишком пристальное внимание, чего не случается в других регионах.

Ранее заместитель полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Сулейман Вагапов заявил: "Сегодня в Ингушетии нет такой острой и критической ситуации, как пишут СМИ. Я там бываю практически каждый день, и жизнь в республике идет своим чередом. Я не склонен считать, что это информационная война, но хочу заметить, что выплескивается только негатив, а позитивные процессы, происходящие в Ингушетии, остаются за кадром".

Местные наблюдатели видят тревожный симптом в попытке ограничить доступ к информации, отмечая, что "попытка скрыть от людей истину всегда порождала массу всяких слухов и домыслов, большей частью необоснованных и вредных".

В последние месяцы в Ингушетии заметно обострилась криминогенная обстановка, участились нападения на представителей силовых структур, обстрелы, убийства мирных жителей. В ответ на это федеральные власти приняли решение усилить расквартированную в республике группировку внутренних войск, но заметных изменений к лучшему пока не произошло.

На официальном сайте ингушских властей в разделе "Новости республики" размещены такие сообщения, как "Президент России приехал на съезд "Единой России", "В детском театре кипит работа" или "Ингушетия – дружная семья народов".

  1. Спутники "Глонасс-М" утонули из-за неправильно залитого топлива, определила комиссия...

  2. Экс-руководители банка "Нефтяной", обвиняемые в отмывании денег, отрицают свою вину в суде...

  3. Спецоперация в Ингушетии: убили братьев Галаевых, которые не имели отношения к боевикам (Рассказы очевидцев)...

  4. Список "Единой России" претерпел "косметические изменения" – он теперь состоит из одного Путина...


  5. ГУВД: лидеры диаспор призывают создавать национальные ячейки в московских вузах...

  6. В Ростовской области сдался дезертир, сбежавший 17 лет назад - его простили...

  7. Суд приостановил рассмотрение дела о закрытии саратовской газеты за коллаж с "фон Путиным"...

  8. После выборов "Единая Россия" сформирует партийное правительство и изменит Конституцию РФ, уверен Зюганов...

  9. Пожар в институте на юго-востоке Москвы: два человека погибли, 21 пострадали...

  10. Рамзан Кадыров увидел в Путине пожизненного президента...

  11. Половина россиян не знает о том, что рак излечим...

  12. Очередная драка на рейсе "Аэрофлота" может привести к появлению "черных списков" пьяных дебоширов...

  13. Партия "Яблоко" представила в Центризбирком свой список...

  14. Отправленный премьером в ссылку на Сахалин Дроздов заявил, что задача по финансированию Невельска выполнена...

  15. ЦИК заверил списки девяти партий, которые примут участие в выборах 2 декабря...

  16. Краснодарское отделение СПС объявило о самороспуске из-за несогласия с руководством партии...

  17. В ноябре военкоматы начнут операцию "бритая голова" - массовый отлов уклонистов ...

  18. На пятого заместителя мэра Владивостока заведено уголовное дело...

  19. В Охотском море при штормовой погоде потерпело бедствие судно. Моряков пока не нашли ...

  20. Глава Следственного комитета рассказал о результатах следствия по громким убийствам...

 

Случайные анекдоты

  • Снег в Москве не выпадет до конца недели...

  • Солнце больше не греет Землю, считает российский ученый...

  • Выборы в Воронежскую областную и городскую думы проходят с вопиющими нарушениями...

  • Судьба репортера AFP, похищенного в Ингушетии, остается неизвестной...

  • Новгородские спасатели нашли женщину-грибника, которая три дня плутала по лесу и болотам...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact