Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В большинстве салатных наполнителей для шаурмы, продающейся в Москве, была выявлена кишечная палочка, сообщил в пятницу руководитель Роспотребнадзора по Москве Николай Филатов.

"В 70% лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаруживается кишечная палочка. Попросту говоря, люди кушают фекалии", -сказал Филатов. Он призвал москвичей и гостей столицы отказаться от такой пищи, тогда "продавцы сами уйдут, так как эту пищу никто не будет покупать и они разорятся", передает РИА "Новости".

"Я много раз предупреждал москвичей об опасности потребления всякого рода шаурмы, пончиков и другой продукции, продаваемой на улицах города в палатках", - подчеркнул Филатов. Он уточнил, что сам не является сторонником фаст-фуда, который тоже бывает разным. "Существуют солидные сетевые кафе, рестораны, в которых можно быстро и безопасно перекусить. Однако фаст-фуд, предлагаемый в сомнительных палатках на улицах города, опасен для здоровья горожан", - подчеркнул Филатов, отметив, что "сейчас времена изменились и можно отказаться от всех этих палаток", передает "Интерфакс".

Напомним, что больше года назад в Москве вышло постановление, подписанное руководителем департамента потребительского рынка и услуг Владимиром Малышковым и самим Филатовым, которое запрещало продажу шаурмы в мелкорозничной сети, в том числе из-за нарушений санитарных норм. Однако шаурма до сих пор свободно продается в палатках.

С начала 2007 года заболеваемость кишечными инфекциями в Москве увеличилась на 15%, сообщил Филатов. Причины этого кроются в двух вспышках этой инфекции.

"Первая вспышка дизентерии произошла в загородном учреждении летом, в результате нарушения санитарного режима и наличие больного на пищеблоке", - напомнил главный врач.

"Вторая вспышка была зафиксирована среди турецких рабочих при строительстве терминала в Шереметьево, которые питались недоброкачественной продукцией", - напомнил Филатов, отметив, что случаи вспышек кишечных инфекций среди гастарбайтеров не редки.

Поэтому Роспотребнадзор намерен принимать "серьезные меры" на уровне правительства Москвы. "Мы будем аккредитовывать те учреждения, которые имеют разрешение на осуществление питания строительных рабочих в городе", - подчеркнул Филатов. Он добавил, что зачастую питание строительных рабочих организуют лица, которые слабо себе представляют санитарные нормы.

  1. Больше всего наркоманов среди студентов-гуманитариев, удел "технарей" - интернет-зависимость...

  2. Владимира Рушайло на посту исполнительного секретаря СНГ сменит глава СВР России Сергей Лебедев...

  3. Первые плоды премьерства Зубкова: механизаторам, дояркам и скотникам Пензы насильно вставят новые зубы...

  4. К юбилею Путина развернулось негласное соревнование за самый памятный подарок ...


  5. Басманный суд вынес постановление об аресте наркополицейских Бульбова и Донченко...

  6. ВЦИОМ: россиянам нравится "план Путина" как... возможность планирования...

  7. Юрию Трутневу не удалось выполнить наказ Виктора Зубкова – посещать регионы: Карелию он увидел только "сверху"...

  8. Цены на продукты питания и инфляция оторвались от "плана Путина"...

  9. Меньше людей нужно содержать в СИЗО, заявил Генпрокурор РФ...

  10. Госдума меняет систему высшего образования в России...

  11. Кадыров подарил себе на день рождения ипподром...

  12. В России спрятались два экс-подчиненных арестованного Окруашвили, заявляет МВД Грузии...

  13. Басманный суд решает вопрос о содержании под стражей наркополицейских Бульбова и Донченко...

  14. Кремль создает госкорпорации и отраслевые конгломераты, чтобы получить полный контроль над экономикой в РФ...

  15. Депутат Груздев полетит в космос не ранее 2009 года...

  16. Премьер-министр Зубков распределил обязанности между своими заместителями...

  17. Люди, чьи останки найдены в центре Москвы, не были убиты, утверждает следствие...

  18. Архивариусу КГБ Митрохину помогли бежать в Великобританию литовские спецслужбы, утверждает газета...

  19. Депутаты решили, что законопроект об изъятии земель в Сочи нарушает права граждан, но рекомендовали его к принятию...

  20. Путин купил квартиру в Тель-Авиве для своей бывшей учительницы...

 

Случайные анекдоты

  • В 2009 году рабочих суббот и воскресений в России больше не будет...

  • Прокуратура Набережных Челнов отказалась заводить уголовное дело по делу о гибели школьницы в спортивной секции...

  • На содержание Ельцина из бюджета России в 2007 истратят 3 миллиона...

  • В Удмуртии на спортивных сборах утонул 11-летний борец...

  • Нападения на сотрудников милиции совершены в Дагестане, один человек убит...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact