Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

"В течение суток количество заболевших, находящихся в медицинских учреждениях, увеличилось на 41 человека и составляет 396 человек, в том числе 356 детей. Амбулаторное лечение проходят 228 человек, из них 216 детей", - сказал представитель МЧС.

Наиболее высокие уровни заболеваемости сохраняются в городах Кисловодск и Лермонтов, где заболели воспитанники 15 детских садов, отмечает Роспотребнадзор.

Почти у 400 пострадавших установлена связь заболевания с употреблением молочной продукции ОАО "Вита", передает РИА "Новости". Решением комиссии Роспотребнадзора по Ставропольскому краю работа этого предприятия приостановлена на пять суток. Роспотребнадзор также дал указание приостановить реализацию молочной продукции ОАО "Вита" в торговой сети, а также в детских организованных коллективах и санаторно-курортных учреждениях, сообщает пресс-служба.

- В связи с массовыми отравлениями на Ставрополье созданы комиссии по ЧС
- Онищенко: вспышка дизентерии только в Кисловодске и Лермонтове

По данным территориального центра медицины катастроф Ставропольского края, специалисты произвели лабораторный посев палочки дизентерии Зонне в молочных продуктах, которыми могли отравиться пострадавшие.

"Окончательные результаты анализов будут готовы к среде, 10 октября", - отметили в территориальном центре медицины катастроф.

В связи с массовыми отравлениями на Ставрополье созданы комиссии по ЧС

Как сообщил представитель Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС РФ, в регион выехала оперативная группа ЮРЦ. "В городах Лермонтово, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Ессентуки и Предгорном районе штабы занимаются обеспечением медикаментами лечебных учреждений, организуют противоэпидемические мероприятия", - сказал сотрудник МЧС.

По его словам, идет активная просветительская работа, которая должна остановить дальнейшее распространение инфекции.

Во всех очагах инфекции проводятся дезинфекционные мероприятия. В дошкольных учреждениях и школах сформировано специальное меню на ближайшие десять дней, из которого исключены все продукты, способные спровоцировать заболевание, сказал представитель МЧС.

В последние месяцы на Ставрополье произошло несколько массовых отравлений детей. В августе-сентябре в Георгиевском районе от пищевого отравления пострадали 334 человека в четырех детских дошкольных учреждениях. Источниками инфекции стали молочные продукты. В августе в Благодарненском районе Ставропольского края отравилось 129 человек, большинство из них - воспитанники семи детских садов.

Онищенко: вспышка дизентерии только в Кисловодске и Лермонтове, в остальных городах – нормальное явление

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в регионе Кавказских Минеральных Вод вспышка дизентерии зафиксирована только в городах Кисловодске и Лермонтове. Случаи заболевания кишечной инфекцией, зафиксированные в других городах Кавминвод, не относятся к этой вспышке, сообщает "Интерфакс".

В Кисловодске в понедельник Онищенко заявил журналистам, что в остальных городах Кавказских Минеральных Вод - Железноводске, Пятигорске, Ессентуках и поселке Винсады Предгорного района, где зафиксированы случаи заболевания острой кишечной инфекцией, "идет обычное сезонное повышение заболеваемости".

Сославшись на данные по состоянию на 8:00 понедельника, он уточнил, что общее число заболевших в городах Кисловодске и Лермонтове с начала вспышки дизентерии - с 3 октября - составило 503 человека.

Главный санитарный врач страны сообщил также, что в девяти пробах продукции Железноводского молокозавода "Вита", употребление которой привело к вспышке кишечной инфекции, обнаружен возбудитель дизентерии. По его словам, в настоящее время в обоих городах веден режим гиперхлорирования питьевой воды.

"Главная задача сейчас - не допустить второй волны заболевания", - сказал он.

  1. Коммунисты вернулись в Госдуму...

  2. Российская пресса о саммитах в Душанбе: СНГ не умерло, ОДКБ укрепилось, ЕврАзЭС развивается...

  3. СМИ: назначенный главой СВР Михаил Фрадков обеспечит Владимира Путина нужной информацией...

  4. Путин уйдет, чтобы остаться до 2023 года Генсеком "Единой России"...


  5. Число жертв пожара в МИГКУ достигло 10 человек, в больницах остаются 42 человека...

  6. В Москве на госдаче застрелился капитан Федеральной службы охраны...

  7. Конституционный суд может изменить закон о гостайне, чтобы разрешить судьям иметь родственников за рубежом...

  8. Военнослужащим России увеличат суточное питание до 80 рублей и добавят 25 г колбасы...

  9. Генпрокуратура объявила, что дело об убийстве Политковской раскрыто и установлен киллер...

  10. Подарки президенту: челябинские рестораны в день рождения Путина угощали шашлыками "Вертикаль власти"...

  11. Новым полпредом президента РФ в Южном федеральном округе стал Григорий Рапота...

  12. В партии "Справедливая Россия" хотят исключить Шаргунова из "тройки" по требованию Суркова...

  13. После думских выборов россиян ждет вступление в силу непопулярных законов...

  14. В Подмосковье задержан водитель машины, сбивший трехлетнего ребенка...

  15. В Чечне обстреляна милицейская колонна: 4 погибших, 10 раненых...

  16. В Приморье две иномарки въехали в военный грузовик: один человек погиб, 8 ранены...

  17. В Москве ожидается не более 13 градусов тепла...

  18. В Петербурге возле памятника жертвам репрессий почтили память Анны Политковской...

  19. Скончалась еще одна пострадавшая при пожаре в институте на юго-востоке Москвы...

  20. В новую партию Касьянова хотят записаться более 30 тыс. человек, заявил его советник ...

 

Случайные анекдоты

  • Московская служба эвакуации расширяет маршруты и географию. Теперь она работает и за Садовым кольцом...

  • Экипажу МКС перед выходом в открытый космос изменили режим дня...

  • Хабаровские студенты подали в суд на преподавателя, агрессивно склонявшего их к атеизму...

  • В Москве ожидается солнечная погода с кратковременными ливнями...

  • В Дагестане обстрелян пост милиции - два милиционера погибли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact