Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На территории России будет действовать 15 специальных избирательных участков для лиц без определенного места жительства (бомжей), передает "Интерфакс". Это количество увеличено в полтора раза по сравнению с прошлыми выборами в Государственную Думу.

"Для голосования этой категории избирателей можно образовать либо отдельные избирательные участки, либо определить, на каких из уже образованных участков эти граждане смогут проголосовать. По предварительной информации, которую мы собрали из комиссий региональных, нам назвали цифру 15 таких отдельных участков для всей Российской Федерации", - заявила во вторник на пресс-конференции член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Нина Кулясова. Она напомнила, что на прошлых выборах в Государственную Думу, а также на президентских выборах "таких отдельных участков было всего девять".

В Москве будет три участка, где смогут проголосовать граждане России, не зарегистрированные постоянно на территории страны. В Санкт-Петербурге уже образован один соответствующий участок, также планируется образовать их в Самаре и Уфе. "Я думаю, что больше 15 таких отдельных участков не будет", - сказала Кулясова.

Уточняя определение данной категории избирателей, Кулясова пояснила, что в нее входят не только те граждане, "которых мы привыкли называть бомжами". Кроме бомжей, на специальных участках могут проголосовать те граждане, которые не могут длительное время оформить регистрацию по месту фактического проживания, а именно в новостройках, которые не приняты в эксплуатацию и которым, следовательно, пока не присвоены почтовые адреса. "В эту же категорию попадают граждане Российской Федерации, которые постоянно проживают за пределами России, но в дни голосования могут оказаться в России", - добавила член ЦИК.

Кулясова отметила, что невозможно конкретизировать количество граждан, которые придут голосовать на специальные участки, поскольку ЦИК не ведет соответствующей регистрации. Она, однако, отметила, что Центризбирком обратился в регионы для создания общей базы данных граждан, голосующих без регистрации.

По статистике правоохранительных органов, в России проживает 4-5 млн лиц без регистрации. Кулясова, комментируя эту статистику, заявила, что в данном случае речь идет о "разных вещах". Вместе с тем, подчеркнула она, лица с временной регистрацией не могут принять участие в голосовании по месту пребывания. "Временная регистрация не дает безусловного права на голосование по месту регистрации", - указала Кулясова.

Граждане, которые в день выборов не будут находиться в месте постоянной регистрации, могут, начиная с 17 октября, обратиться в территориальную избирательную комиссию по месту постоянной регистрации, написать заявление, в котором требуется объяснить причину отъезда, после чего получить открепительное удостоверение "для голосования по месту временной регистрации".

Рассказывая о порядке голосования солдат срочной службы, Кулясова пояснила, что они могут осуществить свои избирательное право по месту дислокации военных частей, в которых они проходят службу. Кроме того, по месту проживания так же будут голосовать обитатели интернатов и домов престарелых.

Принять участие в выборах могут и граждане, до сих пор располагающие паспортами гражданина СССР образца 1974 года. Если в таком паспорте есть отметка или вкладыш о том, что его предъявитель является гражданином Российской Федерации, то гражданин может принять участие в думских выборах.

Студенты, обучающиеся в других городах, предупредила Кулясова, могут голосовать по месту своей временной регистрации в общежитиях при вузах, или же могут отправиться в день выборов домой и проголосовать по месту постоянной регистрации.

  1. На Камчатке дорожники сумели пробить путь к райцентру, блокированному снегопадом...

  2. Митволь: руководство президентской базы отдыха "Бор" незаконно разбазарило 11 га казенных земель...

  3. Студента отчислили из Вятского Университета за стихи об иге "Единой России"...

  4. Российским бюджетникам в массовом порядке приказывают брать открепительные для голосования и отдавать начальникам...


  5. Спецоперация в Ингушетии продлена до начала выборов в Госдуму РФ...

  6. Судья из Новосибирска, на которую было совершено покушение, скончалась в больнице ...

  7. Российские школьники предложили министру образования отменить оценки по физкультуре и музыке...

  8. Президент России первым из руководства страны посетил место массового расстрела репрессированных...

  9. Российские космонавты слышали предупреждения Бога, утверждает ученый...

  10. Частным клиникам в России запретят делать аборты...

  11. Подозреваемые в организации теракта в питерском рок-клубе состояли в неонацистском движении...

  12. При строительстве по нацпроекту "Жилье" в республике Алтай использовался рабский труд бомжей...

  13. Тележурналист Караулов обвинил Михаила Горбачева в подготовке покушения на Гейдара Алиева...

  14. НКО добиваются смягчения процедуры регистрации...

  15. Избирком Красноярска изъял тираж "Проблемы N1" - предвыборной газеты СПС...

  16. Томские депутаты отказались принять заявление в адрес правительства в связи с громким убийством бизнесмена Игоря Вахнен...

  17. Россия подаст в ООН заявку об оформлении принадлежности арктического шельфа к концу года...

  18. Следователи ищут общее между смертью депутата Щекочихина и Литвиненко...

  19. Под Петербургом убит поставщик продуктов в кремлевские столовые и его бывшая супруга...

  20. Путин утвердил перечень поручений по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике...

 

Случайные анекдоты

  • Дело в отношении замглавврача больницы, где крыса искусала грудных детей, передано в суд...

  • Минобороны предложит офицерам переобучение по 250 гражданским специальностям...

  • После "варварской расправы" над Бекетовым в России появится центр защиты журналистов ...

  • Помощник главкома Сухопутных войск РФ получил 9 лет строгого режима за махинации с квартирами...

  • Среди владельцев "банка друзей Владимира Путина" нашли и родственника экс-президента ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact