Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Резкой критике подверг министерство финансов России заместитель министра обороны, статс-секретарь ведомства генерал армии Николай Панков за недостаточное, по его мнению, внимание к проблемам обеспечения социальной защиты военнослужащих и выплаты им денежного довольствия, передает РИА "Новости". "Такое впечатление, что в министерстве финансов работают сельские счетоводы, а не государственные мужи", - воскликнул генерал. Он проиллюстрировал свой вывод примером: "На самом деле, прикиньте на себе: на 9-11 тысяч рублей без квартир и с детьми вы сможете прожить? Конечно, нет".

Генерал Панков выступил в среду в Совете Федерации на заседании Координационного совета по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей. По словам генерала Панкова, в настоящее время не установлено минимальных выплат даже для того, чтобы человек в армии просто выживал.

"Зарплата командира обычного мотострелкового полка со всеми надбавками составляет не более 17 тысяч рублей, а реально на руки он получает гораздо меньше. И это при том, что он отвечает за технику и вооружение стоимостью 9-11 млрд рублей и за жизни всех своих подчиненных", - уточнил генерал Панков.

При этом закон о льготных выплатах, считает заместитель министра обороны, негативно сказался на положении военных пенсионеров и военнослужащих.

"Монетизация льгот (Федеральный Закон № 122) коренным образом изменила социальное пространство и очень больно ударила по военным пенсионерам и людям в погонах", - заявил генерал Панков. "Это негативно сказалось на социальном самочувствии воинских коллективов и ветеранов", - добавил генерал армии.

Генерал Панков, передает ИТАР-ТАСС, предложил Государственной Думе рассмотреть пять законопроектов, направленных на улучшение социальных условий военнослужащих . Он уточнил, что планируется рассмотреть проекты Федеральных законов о социальной поддержке граждан при прохождении военной службы в условиях чрезвычайного положения и в ходе вооруженных конфликтов; о предоставлении дополнительного отпуска военнослужащим в целях осуществления ими действий, связанных с приобретением жилья; об увеличении размеров страховых сумм в рамках обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих; об установлении порядка реализации права офицеров, обучавшихся в гражданских учебных заведениях; об установлении мер социальной поддержке ветеранов стратегической операции "Анадырь" (Карибский кризис).

"Принятие этих законов позволит увеличить пакет социальных гарантий и поднять престиж военной службы", - подчеркнул замминистра обороны.

Темой заседания Координационного совета, сообщает Regions.ru, стало "Нормативно-правовое регулирование системы денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих: состояние и пути совершенствования". С докладами, кроме генерала армии Панкова, должны были выступить заместитель министра обороны по финансово-экономическим вопросам Любовь Куделина и Главный военный прокурор, генерал-полковник юстиции Сергей Фридинский. В работе Координационного совета участвуют члены Совета Федерации, аудиторы Счетной палаты, представители МВД, ФСБ и другие заинтересованные лица.

  1. Правительство Москвы не разрешало провести 1 мая "День гнева", уточнили в мэрии...

  2. Иванов предлагает срочно предпринять меры, чтобы Россия не превратилась в "космического извозчика"...

  3. МВД обещает избиение Немцова на "Марше несогласных". Это провокация...

  4. Под Ставрополем столкнулись милицейский ВАЗ и "Нива": двое милиционеров погибли...


  5. В поселке Земетчино Пензенской области произошел взрыв в жилом доме. Возможная причина – бытовой газ...

  6. Жители Екатеринбурга стали очевидцами паранормального явления. Уфологи не исключают причастность НЛО...

  7. В ходе проверки завышенных цен в Москве пресечено хищение 31 млн рублей из госбюджета...

  8. Публикация "Баллады о ментах" с главным героем Путиным привела к закрытию журнала...

  9. Дело о покушении на Матвиенко разваливается: из материалов исключили одно из обвинений...

  10. МВД для повышения эффективности работы предлагает ввести заочные аресты, правозащитники протестуют...

  11. ВЦИОМ: никто из конкурентов "Единой России" не набирает 7% на выборах в Госдуму...

  12. Прокурор Нового Уренгоя подал в суд на Генпрокуратуру из-за прослушки ФСБ ...

  13. "Запутинцы" добрались до Москвы: всероссийский форум сторонников Путина пройдет в СК Лужники...

  14. Луговой и "Коммерсант" намерены заключить мирное соглашение...

  15. В Москве ожидается морозная погода без осадков...

  16. В Москве на мосту столкнулись два автомобиля Mercedes: четверо раненых...

  17. В Саратовской области живым избирателям присылают похоронки от имени "Справедливой России"...

  18. В Центральном Каспии нашли плот с тремя членами экипажа пропавшего судна...

  19. Россия сомневается в легитимности избранных органов власти в Косово...

  20. В Москве самый низкий в мире уровень безработицы, заявил мэр Лужков...

 

Случайные анекдоты

  • Янковский приговорен к 8 годам за хищения в 1 млрд при строительстве "Москва-Сити"...

  • В пятницу состоится суд по делу Бабицкого: журналиста обвиняют в пьяной драке...

  • В Приморье двух офицеров осудили за взятки и покровительство наркоторговцам...

  • Частное похоронное бюро Костромской области украло на похоронах военных 10 млн рублей...

  • Налоговые органы намерены взыскать с Ходорковского и Лебедева более 17 млрд рублей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact