Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Техническое двухнедельное исследование в рамках проекта "Марс-500" завершилось удачно: участники эксперимента по имитации полета на Марс покинули исследовательский комплекс. Во время эксперимента экипаж отработал действия по устранению нештатных ситуаций, большинство из которых касалось отказа различного оборудования и систем модулей. Эксперимент проводился на базе Института медико-биологических проблем (ИМБП) в Москве.

"Все шесть участников, покинувших исследовательский комплекс, чувствуют себя хорошо", - сказал пресс-секретарь ИМБП Павел Моргунов.

Эксперимент стартовал 15 ноября, передает "Интерфакс". Все это время его участники жили в изолированном от внешнего мира "космическом корабле", состоящем из двух модулей - жилого, объемом 150 куб. метров, а также медицинского, объемом 100 куб. метров.

"В ходе эксперимента экипаж жил и работал в этих полностью изолированных модулях. В эксперименте испытывались вновь разработанные системы жизнеобеспечения, контроля и управления, информационного обеспечения, локальная телемедицинская сеть", - сказал Моргунов.

В 2008 году экипаж ждет 105 суток имитирования

В предварительном 105-суточном эксперименте, который, как планируется, начнется в первой половине 2008 года, будет задействовано уже четыре модуля, а в основном 500-суточном эксперименте к ним добавится отсек который будет имитировать поверхность Марса. Общий объем всех пяти модулей составит 550 куб. метров.

В состав экипажа вошли пять мужчин и одна женщина. Командиром экипажа являлся Сергей Рязанский - единственный в России космонавт- исследователь, состоящий в отряде космонавтов. Кроме него, в эксперименте принимали участие: Олег Артемьев - космонавт-испытатель отряда РКК "Энергия"; Марина Тугушева - биолог, научный сотрудник ИМБП; Антон Артамонов - инженер-программист ИМБП; Александр Ковалев - инженер лаборатории телемедицины ИМБП; Дмитрий Перфилов - врач лаборатории телемедицины ИМБП.

Согласно плану проекта по имитации полета на Красную планету "Марс- 500", общая продолжительность основного эксперимента составит 520 суток. Именно столько потребуется для полета по трассе Земля-Марс (250 суток), пребывания трех членов экипажа на поверхности этой планеты (30 суток) и возвращения на Землю (240 суток).

  1. Прокуратура Москвы обвинила "Русский Newsweek" в разжигании межнациональной розни...

  2. Кандидата в депутаты подозревают в том, что он сбил милиционеров в Самарской области...

  3. Россия укрепляет границу с Грузией, ожидая прорыва боевиков...

  4. ЦИК идет на рекорд: 2 декабря в России пройдет 320 референдумов и выборов...


  5. Инопресса о ходе выборов в Госдуму: "Планы клана - выбор народа. И не надо совать нос"...

  6. В Дагестане 450 членов "Справедливой России" перешли в "Единую Россию": их не приглашали на собрания...

  7. Соратников Жириновского поймали за курением правильного плана...

  8. У россиян появились пенсионные страхи: "диванный" образ жизни и обращения "бабушка" и "дедушка"...

  9. Владимира Буковского задержали в Петербурге за неправильный переход улицы...

  10. В центре Москвы избиты кандидаты в депутаты Госдумы от СПС...

  11. В своем телеобращении Путин призвал Россию голосовать за "ЕР", отметив, что еще не все предрешено, еще не все завершено...

  12. Ветеран Чечни угрожает взорвать дом в Новокузнецке...

  13. По запросу Центризбиркома закрыт сайт левой оппозиции forum.msk.ru...

  14. Росрегистрация: выдвигать кандидатуры на пост президента РФ могут 15 партий...

  15. Кремль разрешил "Справедливой России" пройти в новую Госдуму...

  16. Сатирика Шендеровича судят за незаконный пикет в защиту Каспарова...

  17. Управление МВО: Новым военкомом Москвы назначен генерал Глущенко, а экс-военком Хрячков "взяток не брал"...

  18. Суд признал Березовского виновным в хищении 215 млн "Аэрофлота"...

  19. В Москве задержали шестерых расклейщиков "антиправительственных" листовок...

  20. На московском почтамте найдено письмо с белым порошком...

 

Случайные анекдоты

  • В Красноярском крае отравились около 20 кадетов...

  • В Москве около метро "Цветной бульвар" ищут бомбу...

  • В Москве задержаны жители Беслана, требовавшие у Генпрокуратуры отставки Колесникова (ФОТО,ВИДЕО)...

  • Взрыв газа на рынке у торгового комплекса "Горбушкин двор": три человека ранены...

  • Лужков: для борьбы с терроризмом нужно искать причину его возникновения, а не виновных...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact