Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В подмосковном Серпухове в четверг состоялись похороны Юрия Червочкина - 22-летнего нацбола, который скончался два дня назад не приходя в сознание после того, как его избили неизвестные. Предположительно активиста "Другой России" избили сотрудники подмосковного УБОПа – он сам за час до нападения успел сообщить, кто за ним следит, передает "Эхо Москвы".

Лидер "Объединенного Гражданского фронта" Гарри Каспаров после похорон назвал историю с Червочкиным "политическим убийством". "Уголовное дело Юрия Червочкина фактически не ведется", - заявил в эфире радиостанции политик Эдуард Лимонов. "Я сегодня интересовался у родителей, у близких, никого не опрашивают, свидетелей не вызывают, несмотря на то, что сохранился телефонный звонок у одного из его друзей", - сообщил Лимонов.

"Представляется абсолютно невероятным говорить о каком-то хулиганстве в случае с Червочкиным. У него были нетронуты деньги и мобильник, ему было нанесено всего два удара, видимо, битой", - отметил Лимонов. Он подчеркнул, что " на протяжении 2006-2007 годов Юра подвергался задержаниям, избиениям, арестам как активист-нацбол". "Все это наводит на грустные мысли, что к произошедшему причастны правоохранительные органы. Надеюсь, нам удастся это доказать", - сказал Лимонов.

Юрий Червочкин является одним из самых известных подмосковных нацболов. Он возглавлял Серпуховское отделение запрещенной судом Национал-большевистской партии, в которой он состоял с января 2006 года. Юрий участвовал во многих акциях протеста лимоновцев. В том числе в министерстве финансов, где требовал вместе с остальными сторонниками Лимонова вернуть народу вклады, сгоревшие в Сбербанке.

В марте прошлого года протестовал против фальсификации выборов в московскую областную думу. Кстати, за эту акцию протеса лимоновцу даже пришлось несколько месяцев провести в изоляторе. Национал-большевику не раз угрожали милиционеры. Нападение на Юрия Червочкина произошло 22 ноября. За два дня до очередного "Марша несогласных" в Москве. Все случилось рядом с домом в Серпухове, где жил национал-большевик.

Его соратники по "Другой России" говорят, что Червочкина избили сотрудники подмосковного управления по борьбе с организованной преступностью. Они в тот день следили за парнем. О чем Юрий и рассказал своим товарищам. Он позвонил в штаб "Другой России" за час до нападения и сообщил, что за ним следят четверо сотрудников УБОПа, которых он знал в лицо. Рассказал, что они внимательно наблюдали за тем, как он клеил стикеры "Другой России".

Примерно то же он сообщил затем своей девушке. Когда Юрий возвращался домой, именно убоповцы, как утверждают нацболы, напали сзади на Червочкина и начали избивать. Удары наносили битами по голове. Потом бросили биту рядом с избитым парнем. При этом никаких вещей у Юрия нападавшие не взяли. Их не заинтересовал ни мобильный телефон, ни деньги, ни документы.

Лимоновец получил тяжелую черепно-мозговую травму. Сначала его доставили в реанимационное отделение местной больницы. Там ему сделали операцию. Но улучшения не наступило. Через несколько дней Червочкин впал в кому. Его перевели в Москву, в научно-исследовательский институт Бурденко. Лимоновца подключили к аппарату искусственного дыхания, его тело было частично парализовано. Врачи вынесли диагноз: у Юрия Червочкина - перелом черепа.

Почти три недели молодой человек находился в коме. В минувший понедельник Червочкин умер, не приходя в сознание.

Отметим, приезд почти 200 активистов "Другой России" на похороны Юрия Червочкина в Серпухов несколько раз был под вопросом – автобусы, которые направлялись на похороны, дважды были задержаны на постах ДПС. В первый раз это произошло на выезде из Москвы. У пассажиров сотрудник московского УБОПа проверял документы. Однако позже они были отпущены и прибыли к месту назначения.

У дома Юрия собралось около 200 человек. Большинство пришли с цветами и венками,

  1. Пенсионер требует с Ходорковского и Лебедева 77 тысяч долларов...

  2. Россия и Иран согласовали, но не озвучили сроки завершения строительства АЭС в Бушере...

  3. Шаймиев отказался от мандата депутата Госдумы РФ...

  4. В центре Москвы сгорело здание гаражного комплекса в воинской части...


  5. Четверым подсудимым вынесен приговор за покушение на депутата Госдумы Башира Кодзоева...

  6. Жириновский огласил лозунги, с которыми идет в президенты: "За все ответите!", "Зачищу всю страну!" и "Успокою всех!"...

  7. В Ульяновске введут график для покупки алкоголя. Мнение общественности разделилось...

  8. Призывной скандал в Петербурге: школьника насильно забрали из дома и отправили служить под Архангельск...

  9. Активисту и участнику "Марша несогласных" запретили выезд из России...

  10. Жену Путина выдвинули в президенты без ее ведома...

  11. Ярославский губернатор опроверг слухи об уходе в Госдуму...

  12. Благодаря усилиям политтехнологов рейтинг Дмитрия Медведева стремительно растет...

  13. Прокуратура объединила дела о взрывах в "Икарусах"...

  14. В Ставрополе шесть студенток попали в реанимацию после конкурса на раздевание в местном баре...

  15. Миллиард рублей для восстановления Невельска "потерялся по дороге". Зубков недоволен...

  16. "Послевыборный шок" в СПС: предлагают ребрендинг в "кадетов" с быком на эмблеме...

  17. Принятие независимости Косово создаст опасный прецедент в мире, заявил глава МИД РФ...

  18. Новая идея Лужкова: отселить очередников из центра за МКАД. Жилье уже выкупили...

  19. В Екатеринбурге автобус столкнулся с грузовиком: 9 пострадавших...

  20. Сечин второй раз за восемь лет появился на публичном мероприятии - в компании Патрушева...

 

Случайные анекдоты

  • В Ростовской области распускают гордуму, депутаты которой за четыре месяца ни разу не собрались на заседание...

  • "Гражданская сила" выступила за возврат прямых выборов губернаторов...

  • Военный комиссар Приморья осужден на пять лет и лишен воинского звания за мошенничество с квартирами...

  • Во Владивостоке после перерыва возобновился суд над боксером Романчуком...

  • Водохранилище Туруханской ГЭС может разгерметизировать камеры подземных ядерных взрывов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact