Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пуск американской противоракеты может спровоцировать ответный удар межконтинентальных баллистических ракет, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский в субботу на пресс-конференции в РИА "Новости".

По его словам, форма противоракет, их траектория и направление полета схожи с МБР. Поэтому ложная квалификация пуска противоракеты с территории Польши может спровоцировать ответный удар, пояснил Балуевский.

"Если, грубо говоря, предположить, что Иран захочет нанести удар по США, то противоракеты, стартовавшие с территории Польши, полетят в сторону России", - добавил Балуевский.

"Это именно тот технический аспект, который может повлиять на военную стабильность в мире", - подчеркнул Балуевский.

"Мы планируем, и в зависимости от обстановки будем принимать адекватные и асимметричные меры - меры, направленные на недопущение снижения наших возможностей по обороне своей страны", - сказал Балуевский.

"Мы продолжаем считать, что ядерная угроза Ирана практически отсутствует, а ракетная - явно преувеличена", - заявил он, напомнив, что аналогичные положения содержатся в опубликованном неделю назад докладе спецслужб США, где, в частности, признается, что Иран приостановил работу над военной атомной программой еще в 2003 году. "В американских спецслужбах возобладала трезвая оценка реальной ситуации", - подчеркнул Балуевский. Он полагает, что Ирану просто нечем нагружать свои ракеты.

По мнению Балуевского, США не сняли с повестки дня вопрос противостояния с Россией. "Вопрос противостояния с Россией, в том числе и прямого противостояния, к сожалению, нашими партнерами из Пентагона не снят, - сказал он. - Именно для этого они развертывают оборонный компонент в странах Европы с обеспечением глобальной структуры".

Балуевский напомнил, что еще до реализации планов США по развертыванию системы ПРО в Чехии и Польше, в ядерную триаду входили Военно-воздушные силы, Военно-морские и Ракетные войска стратегического назначения. "У США в этой триаде появился еще один компонент - это стратегическая система ПРО", - сказал Балуевский.

"В нижней триаде они поместили оборонный компонент, который мы расцениваем как ничто иное, как глобальная стратегическая система ПРО", - подчеркнул генерал. "Она весьма ограничена по своим параметрам, но способна интегрироваться в информационную структуру с целью предупреждения ядерных ударов", - добавил Балуевский. "Мне удалось побывать на американской подводной лодке "Трайдэн", на которой проводились преобразования крылатых ракет в баллистические", - сказал он, выразив озабоченность такими преобразованиями.

  1. Пожары подбираются к Москве. В Балашихе введен режим чрезвычайной ситуации...

  2. КПРФ выдвинет на пост вице-спикера кандидатуру Ивана Мельникова...

  3. В этом году в мире убито рекордное число репортеров, заявил глава Международной федерации журналистов...

  4. Зюганов выдвинут на съезде КПРФ кандидатом в президенты России...


  5. Консультации по ПРО: Вашингтон доволен, Москва разочарована...

  6. Две снежных лавины заблокировали на Транскаме десяток автомобилей...

  7. На Красной площади житель Чувашии чуть на сжег себя в знак протеста против вердикта суда...

  8. В России обнародован обновленный список запрещенной литературы...

  9. Российские правозащитники призвали депутатов новой Думы отменить смертную казнь...

  10. Выборы в Думу поставили СПС на грань банкротства...

  11. Транскавказскую магистраль завалило лавинами - видимость нулевая...

  12. По факту убийства телохранителя главы МВД Ингушетии возбуждено дело...

  13. Конкунс "Мисс-Россия-2007" выиграла 20-летняя красавица из Тюмени...

  14. В Ингушетии убит охранник министра внутренних дел республики - он же его родственник...

  15. Буковский, Касьянов и Немцов пообещали распустить 4-ю Госдуму, если кто-нибудь из них станет президентом...

  16. "Яблоко" не признает итоги выборов в Госдуму...

  17. Посол Британии в России одобрил выбор Путиным Медведева и вновь пригрозил Луговому...

  18. Новоизбранные депутаты Госдумы будут ходить на работу пешком за 200 долларов в день...

  19. Мэр Архангельска, обросший уголовными делами после желания идти в президенты, передумал это делать...

  20. Легендарная газета "Московские новости" прекращает свой выход с 1 января...

 

Случайные анекдоты

  • В ближайшие дни в Москве потеплеет до +25 градусов...

  • В Иркутской области столкнулись Toyota и Honda: 5 погибших...

  • На Сахалине пьяный водитель сбил велосипед с детьми: один ребенок погиб...

  • Специалисты "Космопоиска" проверяют информацию о падении в Алтайском крае нового метеорита...

  • Российские суды отстали от прогресса и не могут рассматривать дела об оскорблениях в интернете...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact