Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Продолжение работы региональных отделений Британского Совета в РФ будет носить провокационный характер, заявляют в МИД России. Как говорится в комментарии официального представителя МИД, размещенном на сайте министерства, сейчас отделения Британского Совета (БС) в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге не осуществляют какую-либо деятельность.

"Исходим из того, что британская сторона будет соблюдать российское законодательство и прекратит неправомерную деятельность Совета", - говорится в заявлении Михаила Камынина. - Иные действия носили бы провокационный характер и были бы направлены на нагнетание ситуации в двусторонних отношениях. Об этом на днях мы еще раз предупредили руководство генконсульств Великобритании в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, на базе которых в нарушение Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года размещаются эти региональные отделения БС".

Камынин заявил, что деятельность Британского Совета как в Москве, так и в российских регионах не имеет соответствующих мировой практике правовых оснований, которые регулируют вопросы открытия и функционирования иностранных информационно-культурных центров. "Работа над соответствующим двусторонним соглашением была заморожена в результате деструктивных действий Лондона в сфере российско-британских отношений, включая высылку российских дипломатов и прекращение британскими властями переговоров по соглашению об облегчении визового режима", - подчеркнул дипломат.

Как пояснил представитель МИД, "в порядке жеста доброй воли мы пока не ставим вопрос об офисе БС в Москве, рассчитывая на благоразумие британской стороны. На этом фоне вызывают удивление попытки властей Великобритании не только оспорить очевидное, но и вовлечь в дискуссию - заведомо на проигрышной стороне - другие страны, прежде всего членов Евросоюза".

Камынин предположил, что отсутствие правовых аргументов вынуждает британскую сторону политизировать проблему и взывать к "солидарности". "Интересно, какова была бы реакция наших партнеров, если бы мы без согласия властей страны пребывания и каких-либо юридических оснований произвольно открывали бы свои культурные центры, наделяли их дипстатусом, ставили выше национальных законов страны пребывания? Убеждены, что вряд ли такой подход встретил бы понимание", - выразил уверенность официальный представитель МИД РФ.

Напомним, 12 декабря 2007 года российский МИД потребовал от Лондона с 1 января 2008 года закрыть центры Британского совета в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, ссылаясь на отсутствие у них необходимого правового статуса.

Британский совет - финансируемая правительством Великобритании организация, которая содействует распространению и популяризации в других странах британской культуры, образования и английского языка. Совет действует под патронажем королевы Елизаветы II. В России расположено три центра Британского совета - в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Последний размещается на территории британского генконсульства. Ранее совет уже заявлял, что под давлением властей вынужден будет свернуть свою деятельность в регионах.

В конце сентября представительство МИД РФ в Екатеринбурге направило уже четвертую ноту в генконсульство Великобритании с требованием вывести Британский совет с территории дипломатической миссии. Российская сторона отмечала, что консульские учреждения и неправительственные организации должны находиться в обособленных помещениях, поскольку обладают разным статусом.

  1. Убиты трое террористов, устроивших взрывы в московском метро, доложил директор ФСБ...

  2. Работник турецкого посольства в Москве ранен на территории дипмиссии...

  3. Сергей Лавров подвел итоги внешней политики РФ в 2007 году...

  4. Глава МВД России рапортует о снижении уровня преступности в 2007 году...


  5. В 2008 году Россия будет среди наиболее привлекательных рынков для инвесторов, считают канадские эксперты...

  6. В Иркутской области введен режим ЧС из-за массового заболевания скота ...

  7. В Азовском море затонул болгарский сухогруз: 2 моряка погибли...

  8. Восстановить подачу тепла в домах Якутска планируют в течение суток...

  9. В Пензе сгорел областной драматический театр...

  10. Москва обвиняет Таллин в недостаточном усердии в расследовании убийства Дмитрия Ганина...

  11. На Азовском побережье России объявлено штормовое предупреждение...

  12. Наркоконтроль: 15 миллионов россиян хотя бы раз в жизни пробовали наркотики...

  13. В России появился новый субъект федерации: объединились Иркутская область и Усть-Ордынский Бурятский АО...

  14. Путин открыл "первую ласточку" сочинской Олимпиады - турцентр, построенный на деньги "Газпрома"...

  15. Исчезли огромные пробки из грузовиков на границе России и Латвии...

  16. Великобритания игнорирует требование властей РФ закрыть два отделения Британского совета за пределами Москвы...

  17. Начало года: аварии, пожары и неосторожное обращение с оружием...

  18. ФМС: квота для трудовых мигрантов из-за рубежа - 2 миллиона человек, в три раза меньше, чем в 2007 году...

  19. Сотни человек остаются без тепла в Якутии, продолжается восстановление теплоснабжения...

  20. Тверскому террариуму на Новый год подарили императорского удава...

 

Случайные анекдоты

  • Президент похвалил министров за работу в 2005 году...

  • Журналистов трех федеральных каналов избили в московском супермаркете из-за просроченных продуктов (ВИДЕО)...

  • В Казани повторно расследуют странную смерть студента, наступившую после общения с милицией...

  • "Яблоко" объявило бойкот выборам президента: это "имитация демократических процедур"...

  • В тоннеле "зеленой" ветки московского метро обнаружено задымление...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact