Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Басманный суд в четверг продлил до 9 апреля срок содержания под стражей Сторчака. Замминистр финансов РФ Сергей Сторчак, обвиняемый в покушении на хищение более 43 млн долларов, отвергает обвинения, выдвинутые против него. Он заявил, что "федеральный бюджет - это не склад, на котором хранятся продовольственные вещи".

"Обвинение не предъявлено по существу. Оно не выдерживает никакой критики", - заявил Сторчак журналистам в Басманном суде Москвы в четверг, передает "Интерфакс".

Замминистра заявил, что мера пресечения, избранная в отношении него является "необоснованной и избыточной, в связи с чем подлежит отмене". По его словам, в течение 33 рабочих дней, которые он уже провел под арестом, следствие так и не объяснило, в чем состоит инкриминируемое ему преступление.

Сторчак заявил, что деньги из федерального бюджета "похитить невозможно". "Федеральный бюджет - это не склад, на котором хранятся продовольственные вещи, электроника или другое", - пояснил он, добавив, что федеральный бюджет утверждается Госдумой, а "предполагаемые ассигнования не могут быть похищены".

Он отметил: "Единственное конкретное действие, которое мной было совершено, это - составление текстовой статьи федерального закона о внесении изменений в законопроект о федеральном бюджете. Эта деятельность велась открыто".

Кроме того, на довод прокуратуры о сложности уголовного дела Сторчак заявил, что "дело является простым с точки зрения проведения следственных действий". "Преступные решения, которые мне вменяют, принимались с соблюдением всех регламентов и процедур. Все документы лежали у меня на столе и никуда не прятались, по кустам не "шептались", - сказал замминистра.

Он подчеркнул, что с момента ареста следственные действия проводились с ним не более четырех часов. Также замминистра отметил, что обвинение в совершении преступлений в составе преступной группировки ему не понятно. "Это уникальная трактовка отношений, которые у меня складывались с людьми при подготовке текстовой статье к федеральному закону", - сказал Сторчак.

По его словам, "из-за действий следствия федеральный бюджет понес колоссальный ущерб". "Один день содержания меня в СИЗО обходится стране минимум в 1 млн долларов", - заметил Сторчак, пояснив, что в связи с его задержанием сорваны договоры с рядом стран-кредиторов.

Сторчак просил суд отказать в удовлетворении ходатайства следователя и "принять решение, в полной мере обеспечивающее политические и финансовые интересы".

В свою очередь адвокаты Сторчака, поддержав своего подзащитного, отметили, что следствие не привело доказательств необходимости продления срока содержания под стражей Сторчака.

По словам адвоката Игоря Пастухова, "защита убеждена, что следственный комитет не является уполномоченным органом на проведение расследования по делу, поскольку оперативно-розыскные мероприятия, на основании которых оно было возбуждено, велось ФСБ".

  1. В Красноярском крае затонул автомобиль: четверо погибших...

  2. В Ингушетии прошла акция "Я не голосовал!". Больше половины жителей проигнорировали думские выборы...

  3. Сторонники Касьянова и Богданова "рисуют" подписи в поддержку своих кандидатов, утверждают политтехнологи...

  4. Минздрав разрешил россиянкам рожать, пока хватит сил...


  5. "Рособоронэкспорт" требует 80 млн рублей с "Коммерсанта" и Шварцмана за скандальное интервью...

  6. Законопроект о повышении зарплат в Госдуму еще не поступал, но депутаты уже готовы его принять...

  7. Россия и США обсудят корейскую ядерную проблему...

  8. Правительство России решило ввести полный запрет рекламы сигарет...

  9. Пресс-служба правительства опровергла информацию об отставке главы Росприроднадзора...

  10. Путин приблизил Зурабова: бывший глава Минздравсоцразвития станет советником президента...

  11. После бунта в детской колонии сменится руководство свердловского управления ФСИН...

  12. Член "Обороны" Олег Козловский признан непригодным к службе в армии...

  13. Кадыров закроет телеканалы, не разъясняющие основы ислама...

  14. Латвия согласна видеть экс-главу ЦИК Вешнякова на посту посла РФ...

  15. В России упрощается процесс предоставления данных для британских виз...

  16. Начальник экспедиции "Арктика-2007" Артур Чилингаров и еще два ее участника стали Героями России...

  17. Сосновый бор вместо дома: уралец с женой ушел от цивилизации и поселился в лесу...

  18. Пьяный дебошир объявил о захвате рейса "Аэрофлота" Калининград-Москва...

  19. Взрыв в центре Москвы. Предположительно - граната...

  20. Травмированный турист из Нижнего Новгорода поднят из пещеры на Алтае...

 

Случайные анекдоты

  • Глава московского отделения "Солидарности" арестован на трое суток за неповиновение милиции...

  • На российский Дальний Восток надвигается тайфун "Наби", по мощности равный урагану Katrina...

  • Прокуратура Екатеринбурга заинтересовалась учительницей, ради шутки написавшей оценку на лбу ученика...

  • Вертолет Ми-2 упал в море у берегов Камчатки...

  • ДТП с участием "скорой" в Петербурге - один человек погиб...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact