Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент РФ Владимир Путин на рабочей встрече с генпрокурором Юрием Чайкой в минувшую пятницу поддержал реформы, подготовленные по инициативе генпрокурора, в соответствии с которыми около 60% уголовных дел, расследуемых следственным комитетом при прокуратуре РФ, должно перейти в подследственность органов дознания, курируемых прокуратурой. Кроме того, предполагается ввести ускоренную систему расследования уголовных дел, пишет газета "Коммерсант". Путин обещал оказать содействие в прохождении законопроекта через правительство и Госдуму.

По мнению Чайки, преступления небольшой и средней тяжести должны расследоваться в ускоренном режиме по упрощенной процедуре органами дознания. Согласно законопроекту об изменении подследственности, подготовленному Генпрокуратурой, все дела по преступлениям небольшой и средней тяжести должны быть переданы в органы дознания - милицию, таможню, госнаркоконтроль и другие ведомства.

Издание отмечает, что таким образом ведомство Юрия Чайки хочет расширить собственные полномочия, так как по закону прокурор может отменить любое решение дознавателя, тогда как его вмешательство в ход следствия, проводимого сотрудниками следственного комитета при прокуратуре, сведено к минимуму.

Чайка подкрепляет свою инициативу статистикой, согласно которой "в прошлом году 78 тыс. арестованных были освобождены из СИЗО по решению судов, 32% в СИЗО сейчас содержатся за преступления средней и небольшой тяжести, а если взять за год, то количество проходящих через СИЗО по небольшой и средней тяжести составляет 40,1%".

Упрощенная форма расследования, которую предлагается ввести для преступлений небольшой и средней тяжести, будет применяться, если с этим согласны стороны как обвинения, так и защиты. По такой форме, по мнению генпрокурора, расследование таких преступлений "может быть закончено за две-три недели, и дело направлено в суд".

Издание отмечает, что в суде особый порядок рассмотрения дел (до 10 лет лишения свободы) уже действует, и признавшему свою вину обвиняемому УПК РФ гарантирует не более двух третей от максимального срока.

Эксперты считают, что пытаться урегулировать проблему сроков расследования на уровне кодекса неверно. Они отмечают, что расследование зависит от множества факторов: сроков экспертизы, состояния здоровья обвиняемого, загруженности адвоката и т. п. и иногда тяжкие преступления расследуются гораздо быстрее менее тяжких.

  1. Потратив миллиарды на никуда не годные "беспилотники", Россия начала испытания нового аппарата...

  2. МК: следствие откладывает передачу второго дела Ходорковского в суд до выборов президента в марте...

  3. Судмедэкспертиза доказала, что банкир Жуковский умер от утопления...

  4. Михаил Прохоров променял горные лыжи в Куршевеле на аквабайк и виндсерфинг на Багамах...


  5. Банкир Френкель отказался от услуг восьми адвокатов, включая Трунова...

  6. Спецоперация в Махачкале: боевики отпустили двух женщин и продолжили ожесточенное сопротивление...

  7. В Иркутской области около 500 человек остались без тепла, а в Туве - 11 тысяч без электричества при минус 50...

  8. В Железноводске при взрыве газа обрушился подъезд жилого дома: трое погибших, пять пострадавших...

  9. В Москве столкнулись "маршрутка", "скорая" и легковой автомобиль...

  10. Члены североосетинской организации "Голос Беслана" не поедут на суд в Ингушетию...

  11. Из Вероны в Москву вылетел задержавшийся самолет с российскими туристами...

  12. Российские ученые отправят к спутнику Марса микроорганизмы, чтобы проверить их жизнестойкость...

  13. Семеро рыбаков спасены со льдин, дрейфующих в Финском заливе...

  14. Касьянов собрал подписи в свою поддержку, заявляют в его штабе...

  15. Геннадий Бачинский будет похоронен во вторник в Москве...

  16. В Якутии еще один поселок остался без тепла...

  17. Адвокат Кучерена предостерег от ущемления прав курильщиков в России...

  18. "Лентрансгаз": авария на трубопроводе не скажется на поставках газа...

  19. В Дагестане следователи ищут виновных в постоянных отключениях электричества...

  20. На Ставрополье ликвидируют ледяной затор, угрожающий нарушить водоснабжение нескольких районов...

 

Случайные анекдоты

  • Ходорковский в интервью Spiegel рассказал, как он разбогател и стал диссидентом...

  • В Нальчике при задержании убит неизвестный мужчина...

  • Российским олигархам предложили "скинуться" на борьбу с кризисом - после пенсионеров...

  • В субботу в Москве будет временно перекрыто движение автотранспорта...

  • В Махачкале сгорела редакция еженедельника, оппозиционного местным властям...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact