Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывший исполнительный вице-президент НК ЮКОС Василий Алексанян, которого суд оставил в СИЗО, отказав в возможности лечиться от СПИДа стационарно, заявил, что следствие предлагало освободить его из-под стражи в обмен на показания против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, передает "Интерфакс".

По словам Алексаняна, следователь требовал от него "дополнительные доказательства, подтверждающие вину Ходорковского и Лебедева". "28 декабря 2006 года меня под предлогом ознакомления с материалами дела увезли в здание Генпрокуратуры. Следователь Салават Каримов сказал мне: "Руководство Генпрокуратуры понимает, что вам необходимо лечиться, может быть, даже не в России. Нам нужны ваши показания, устраивающие нас, и тогда мы вас выпустим", - заявил Алексанян в Верховном Суде РФ.

"Я отказался. Я не могу быть лжесвидетелем, оговорить невинных людей. Я не могу так покупать свою жизнь", - сказал обвиняемый. По его словам, после его отказа условия содержания его в СИЗО "стали ухудшать". "Я побывал во многих камерах, которые еще Берия помнят. Там плесень, стафилококк съедают вашу кожу заживо", - подчеркнул Алексанян.

Исполнительный вице-президент ЮКОСа заявил в суде, что за время содержания в следственном изоляторе ему добавились три тяжелых диагноза. "Это натуральная пытка, узаконенная. Они хотят создать традицию для того, чтобы им не надо было ничего доказывать против Ходорковского и Лебедева", - заявил бывший исполнительный вице-президент НК ЮКОС.

Он отметил, что после отказа дать показания ему еще дважды поступали предложения от следствия аналогичного характера. "Мне неизвестно ни о каких преступлениях, совершенных в компании ЮКОС или сотрудниками ЮКОСа, - отметил Алексанян. По словам исполнительного вице-президента компании, его "ограничивали в лекарствах, снимающих боль". "Меня держали в камерах, где 2-3 градуса. Я год в одежде спал", - подчеркнул Алексанян, добавив, что просит обеспечить ему проведение лечения.

Суд отказался выпустить Алексаняна для лечения от СПИДа

Верховный суд РФ оставил до 2 марта под стражей бывшего исполнительного вице-президента НК ЮКОС Василия Алексаняна. "С учетом проверенных обстоятельств, подписания Генпрокуратурой обвинительного заключений и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу судебная коллегия определила: постановление Мосгорсуда от 15 ноября 2007 года в отношении Василия Алексаняна оставить без изменения, а кассационную жалобу адвокатов - без удовлетворения", - заявил судья, оглашая решение.

В ходе заседания Алексанян, участвовавший в суде посредством видеотрансляции, заявил: "Я хочу, чтобы вы от меня услышали то, что имеет критическое значение для дела, об этих играх патриотов, которые мне стоят жизни и здоровья".

Он подчеркнул, что никогда не отказывался от лечения в СИЗО, как от ВИЧ-инфекции, так и от других заболеваний. "Я хочу снять грязные инсинуации по поводу отказа мной от лечения. Тому, кто так говорит, я бы хотел отдать свое тело на десять минут, чтобы он испытал те муки адовые, которые испытываю я. Чтобы он на стенку от боли лез и не помогали никакие лекарства", - заявил Алексанян.

Он подчеркнул, что лекарства, которые ему должны были бы давать, но не давали, "производят страшные воздействия на кровь, на печень, на животворящие органы". "Это заболевание смертельное и неизлечимое. Это приговор, и его нельзя обжаловать. Смерть не обжалуется", - указал исполнительный вице-президент компании.

Он попросил судебную коллегию вынести справедливое и гуманное решение. "Я не знаю, какое-нибудь лекарство мне поможет или нет от тех проблем, которые я заработал в СИЗО. Покажите, что в России есть правосудие, и не надо заставлять российских граждан умирать на ступенях Европейского суда", - заявил Алексанян.

В свою очередь, его адвокат Елена Львова отметила, что заболевание Алексаняна перешло в ту стадию, когда необходимо стационарное лечение. "Европейский суд в последнем указании сказал, что в том случае, если возникнет летальный исход, то будет поставлен вопрос о нарушении права на жизнь и применении пыток", - пояснила адвокат.

Она подчеркнула, что ее подзащитному в 2006 году в СИЗО был поставлен диагноз ВИЧ, и содержаться под стражей он мог лишь при условии обязательного лечения, которое "ему не проводится по сей день". "Кроме того, он в СИЗО был заражен туберкулезом, и при таком иммунодефиците это близкая смерть", - отметила адвокат. По мнению защитников, никаких оснований для дальнейшего содержания Алексаняна под стражей нет.

В свою очередь, прокурор по делу заявил, что считает постановление Мосгорсуда о продлении срока содержания под стражей Алексаняна законным и обоснованным, а доводы защиты - несостоятельными. "Прошу оставить постановление без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения", - попросила прокурор.

Напомним, о том, что Алексанян тяжело болен, стало известно на прошлом заседании Верховного суда РФ 16 января при рассмотрении жалобы его защиты на продление срока содержания под стражей. Об этом сообщил в суде прокурор, однако после этого суд не стал рассматривать вопрос об освобождении Алексаняна из-под стражи, отложив процесс. В связи с разглашением диагноза Алексаняна его адвокат Елена Львова не исключила обращения в суд.

Уголовное дело Алексаняна передано в суд. Его адвокаты об этом не знали

Уголовное дело в отношении бывшего исполнительного вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна передано в суд. Об этом стало известно в ходе заседания, на котором рассматривалась жалобы защитников Алексаняна об изменении меры пресечения.

Информация о направлении дела в суд стала новостью и для адвокатов Алексаняна. "Мы только сегодня от судьи узнали о том, что дело направлено в суд, нас никто ни о чем не извещал, и копию обвинительного заключения нам также не вручали", - заявил один из его адвокатов Геворг Дангян. В связи с этим он сообщил, что не обладает информацией в какой суд могут быть направлены материалы уголовного дела, однако предположил, что скорее всего - в Симоновский суд Москвы.

По словам Елены Львовой, представляющей интересы Алексаняна, он относится к категории лиц, которые, согласно постановлению правительства РФ, не могут содержаться под стражей по медицинским показаниям. В частности, речь идет о слабом зрении обвиняемого - он практически слеп. "Кроме того, даже суд не может ему назначить наказание в виде заключения", - сказала она.

  1. В Петербурге родился Махмудахмадинежад: такое имя ему дали в честь президента Ирана...

  2. Группа ВМФ РФ в Бискайском заливе отработала взаимодействие с самолетами Северного флота Ту-142...

  3. Самовыдвиженец Богданов намерен набрать "больше 3%" на президентских выборах...

  4. Суд отказал в удовлетворении жалобы адвокатов главы фонда "Образованные медиа" Асламазян: в розыск ее объявили законно...


  5. Скончалась женщина, пострадавшая в автоаварии с Бачинским...

  6. Воронин сделал первый шаг по урегулированию конфликта в Приднестровье. Путин предложит ему свой план ...

  7. Касьянова не пустили в кандидаты: вторая проверка подписей выявила нарушения выше допустимой нормы...

  8. Коган рассказал о выкупе долгов России перед Noga: он заработал на этом до 2,5 млн долларов...

  9. В Петербурге купить валокордин и пенталгин по-прежнему невозможно...

  10. К 2014 году в России появится город, все 400 тысяч жителей которого обязаны знать иностранный язык...

  11. Спецслужбам избранных тоталитарных государств негласно дано добро действовать на территории России...

  12. Во Внукове самолет Ту-204 после посадки выкатился за пределы полосы...

  13. "Оранжевая" угроза миновала, выборы прошли - молодежные организации остались за бортом политической жизни...

  14. Россия может пойти на ответные меры в отношении Латвии после высылки дипломата...

  15. Касьянову насчитали два региона фальшивых подписей. Прокуратура готовит дела...

  16. Дмитрий Медведев озвучит свои президентские тезисы на Гражданском форуме в Москве...

  17. Неверная трактовка постановления вызвала у россиян "валокардиновую ломку"...

  18. В Уфе на уроке физкультуры умер девятиклассник...

  19. Оправданного по "делу Хлебникова" экс-нотариуса будут судить за метание экскрементов в следователя...

  20. МВД хочет получить право на "оперативный эксперимент" – провокацию на получение взятки...

 

Случайные анекдоты

  • Чеченские боевики распространили видеозапись подготовки к терактам в Подмосковье...

  • КПРФ направила в ЦИК доказательства: Зюганову срезали минимум 5%, а Медведеву приписали...

  • Родители российских студентов, оказавшихся в центре урагана в Новом Орлеане, надеются, что их спасут...

  • В Саратовской области погиб рыбак, на лодку которого натолкнулась баржа...

  • ФСИН обещает уменьшить число заключенных за счет "гуманизации" уголовно-правовой системы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact