Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Читинский областной суд, приступивший в среду к рассмотрению ходатайства следственного комитета при прокуратуре РФ об очередном продлении экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому срока содержания под стражей в читинском следственном изоляторе, отказался удовлетворить ходатайство адвокатов о передаче рассмотрения дела в Мосгорсуд, а затем и ходатайство об отводе судьи, поданное в ответ на первый отказ, сообщает "Интерфакс".

После отклонений ходатайств защиты, суд приступил к рассмотрению ходатайства Генпрокуратуры о продлении срока содержания Ходорковского в читинском СИЗО до 2 мая. Представитель прокуратуры настаивает на том, что изменение меры пресечения на не связанную с лишением свободы не позволит обеспечить необходимое качество и полноту следствия.

В свою очередь, адвокат Ходорковского Леонид Сайкин заявил, что полноту следствия не обеспечивает Чита из-за отсутствия доказательств и дело должно быть передано по территориальной подсудности в Москву, так как все материалы уголовного дела находятся в Москве, и все потерпевшие знакомятся с делом не в Чите, а в Москве.

Ранее от другого адвоката Ходорковского Семена Розенберга стало известно, что ходатайство об очередном продлении срока содержания экс-главы ЮКОСа под стражей связано с появлением в уголовном деле новых материалов.

До сих пор решение о продлении срока содержания в СИЗО принимал районный суд. Однако в связи с тем, что общее время пребывания Ходорковского в следственном изоляторе превысило год, теперь, согласно закону, этот вопрос находится компетенции областного суда.

Между тем, Ходорковский еще не успел изучить все уголовное дело. Ингодинский районный суд Читы ограничил ему срок ознакомления с уголовным делом до 22 декабря 2007 года. Защита экс-главы ЮКОСа опротестовала это решение в областном суде. Читинский областной суд назначил на 31 января рассмотрение кассационной жалобы адвокатов на ограничение Ходорковскому срока ознакомления с документами.

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев были этапированы из колонии в читинское СИЗО в конце 2006 года. До сих пор решение об их нахождении в следственном изоляторе принимал Ингодинский районный суд. 11 и 12 декабря 2007 года этот суд в четвертый раз продлил Ходорковскому и Лебедеву срок содержания под стражей в читинском СИЗО, на этот раз - до 7 февраля.

В 2005 году Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы каждый. В частности, тогда они были признаны виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

В рамках нового уголовного дела Генпрокуратура РФ обвиняет Ходорковского и Лебедева в легализации 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов в период с 1998 по 2004 год.

  1. Матвиенко считает, что Петербург не исключат из списка ЮНЕСКО: "мы же не можем не построить новый мост"...

  2. В связи с таинственным исчезновением сухогруза "Капитан Усков" возбуждено уголовное дело...

  3. Агитация президентской кампании начнется 2 февраля. Кандидаты на старте...

  4. Вторая часть рокировки: Путин может возглавить "Газпром" вместо Медведева...


  5. Сергею Шнайдеру и владельцу сети магазинов "Арбат Престиж" Некрасову предъявят обвинение...

  6. Ряд марок сигарет может исчезнуть в России из-за запрета на ввоз табака из Индии...

  7. В 10 российских городах началась эпидемия гриппа среди детей до двух лет...

  8. Военные "по ошибке" обстреляли чеченское село: повреждены 26 домов, нарушена подача газа и электричества...

  9. Кадровый резерв кандидату в президенты Медведеву собрали из юристов...

  10. ЦИК не возражает, чтобы предвыборные дебаты превратились в монолог...

  11. МВД: убийство начальника УБОП и девяти егерей в Приэльбрусье совершено "кабардино-балкарским джамаатом"...

  12. БДИПЧ ОБСЕ недовольно приглашениями ЦИК РФ: бюро просит пересмотреть число наблюдателей и сроки приезда в Москву...

  13. Известный российский коллекционер осужден на Мадагаскаре за поимку бабочки...

  14. В Москве пройдет пикет и голодовка в защиту Василия Алексаняна...

  15. Скандальное дело "Трех китов" и "Гранда" передано в суд Петербурга...

  16. Сенатор Лихачев в интервью Der Standard рассказал европейцам о выборах, госустройстве России и угрозе новой холодной во...

  17. Суд запретил регистрировать "Блок Анатолия Быкова" на выборах в горсовет Красноярска...

  18. Казаки отказались от идеи реабилитировать атамана Краснова, сотрудничавшего с фашистами...

  19. Минобороны РФ проверяет информацию о продаже советского воинского захоронения в Венгрии...

  20. Жители таежного поселка Эльбеза ввели "сухой закон"...

 

Случайные анекдоты

  • Медведев: Россия уступит ЕС, но не получит ни свободных поездок в Европу, ни ВТО...

  • Нововведения в московских школах: кредитки для буфетов, 4 вида пиццы и особо прочные заборы...

  • Группа из Владивостока спела про "План Путина". Получился растаманский политический памфлет...

  • Московские власти 31 августа не пустят оппозицию на Триумфальную площадь - доноры успели раньше...

  • Российский эксперт предрек Обаме повторение судьбы Кеннеди, погибшего от пули снайпера...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact