Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мосгорсуд в ходе начавшихся во вторник предварительных слушаний по делу об убийстве первого заместителя председателя Центрального банка РФ Андрея Козлова назначил государственного защитника главному обвиняемому - банкиру Алексею Френкелю.

"В связи с тем, что адвокат Виктор Паршуткин не явился на судебное заседание, отказавшись от защиты Френкеля, интересы обвиняемого представляет по решению суда государственный защитник Наталья Кирсанова", - сообщил ИТАР-ТАСС один из участников процесса.

Накануне слушаний, напомним, стало известно, что основной адвокат Френкеля Виктор Паршуткин отказался защищать его в суде и не прокомментировал свое решение. Ранее ряд других адвокатов банкира также перестали представлять интересы обвиняемого. Так, в январе 2008 года Френкель решил отказаться от услуг восьми адвокатов из тринадцати, в том числе Игоря Трунова, защищавшего его с момента ареста. После этого основным защитником Френкеля в суде стал Паршуткин. Кроме него банкир оставил себе еще четырех адвокатов.

Участник процесса также сообщил, что в ходе предварительных слушаний Френкель намерен заявить 72 ходатайства, из которых 24 - о возвращении дела в прокуратуру. "В настоящее время он огласил суду около 15 из 72 ходатайств", - отметил он.

В ходе предварительного слушания во вторник в Мосгорсуде обвиняемая предпринимательница Лиана Аскерова заявила ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела с участием коллегии присяжных, сообщает "Интерфакс". Ранее соответствующее ходатайство следствию заявляли и другие обвиняемые. После заявления ходатайств суд объявил перерыв до 6 февраля.

Первый зампред ЦБ РФ Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве. В октябре 2006 года по этому уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре - посредники. Всего на скамье подсудимых 7 человек, еще один участник преступления скрылся и объявлен в международный розыск.

Обвиняемым Френкелю, предпринимательнице Лиане Аскеровой и Борису Шафрай инкриминируется организация убийства (ст. 33 - ст. 105 УК РФ). Кроме того, в качестве обвиняемых проходят Богдан Погоржевский, Алексей Половинкин, Максим Прогляда и Александр Белокопытов, которым предъявлено обвинение в совершении убийства, а также незаконном обороте оружия.

По информации Генпрокуратуры РФ, Френкелю предъявлено обвинение по ч.3 ст.33 п.п. "б", "ж", "з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности из корыстных побуждений по найму организованной преступной группой). Сам Френкель своей вины не признает.

  1. В Астраханской области 36 школьников госпитализированы с пищевым отравлением ...

  2. Суд удовлетворил жалобу Ходорковского на решение об ограничении ему срока ознакомления с делом...

  3. В Кемеровской колонии заключенные объявили голодовку...

  4. МИД РФ держит под контролем ситуацию с захватом пиратами в Сомали буксира "Свицер Корсаков"...


  5. Суд в Петербурге запретил каток на Дворцовой площади...

  6. Опрос: в честности выборов не уверена почти половина россиян, но голосовать пойдет большинство...

  7. Спецоперация в Дагестане: один боевик уничтожен, один скрылся...

  8. Телезрители протестуют: опыт над "умирающей" крысой в эфире Первого канала неэтичен...

  9. Социологи: россиянам все больше нравится стабильность, и Кремлю это тоже нравится...

  10. Süddeutsche Zeitung: сменив Путина, Медведев может реанимировать коррупционное "дело Siemens"...

  11. В Симоновском суде не смогли решить вопрос о госпитализации Алексаняна - рассмотрение перенесли на среду...

  12. Верховный суд отклонил жалобу Касьянова на ЦИК, который не допустил его к выборам...

  13. Путин в Сочи потребовал принять гостей и участников Олимпиады-2014 по наивысшему разряду...

  14. Космонавты экстренно эвакуируются с МКС...

  15. Медики России предлагают создать федеральную службу по борьбе с онкологическими заболеваниями...

  16. Российские общественные деятели выступили с обращением в защиту Алексаняна...

  17. Власти Ульяновска разрешили населению покупать алкоголь только в утренние часы и ввели "сухие" дни...

  18. Представители БДИПЧ покидают Москву, не отреагировав на предложения ЦИК России...

  19. В Москве арестованы скинхеды, подозреваемые в более чем 20 убийствах "нерусских" ...

  20. В 10-этажном доме в Петербурге взорвалась граната: один из пострадавших скончался, возбуждено дело...

 

Случайные анекдоты

  • Во Владивостоке пассажирский авиалайнер совершил вынужденную посадку...

  • Верховный суд РФ ликвидировал политическую партию "Свобода и народовластие" за нарушения закона...

  • Старейший морской завод России остался без рабочих - всех уволили...

  • Кадыров посредством sms спросил чеченцев, можно ли воровать невест...

  • Басманный суд объявит о своем решении по поводу продления сроков содержания под стражей Михаила Ходорковского...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact