Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия рассчитывает получить официальные разъяснения от США в связи с обнародованием доклада директора Национальной разведки США Майкла Макконнелла, где Россия объявлена источником внешней угрозы для Америки наряду с "Аль-Каидой", Ираком и Ираном. Об этом в четверг сообщил российским официальным информагенствам источник в Кремле.

"В той версии, в которой это излагают СМИ, у нас возникают серьезные вопросы. Мы надеемся получить соответствующие разъяснения по официальным каналам", - приводит "Интерфакс" слова кремлевского источника. "Возникают серьезные вопросы, они будут заданы. Но мы будем ориентироваться на заявления политического руководства США и оценки отношений с нами, которые дают президент США и другие официальные лица", - подчеркнул анонимный представитель Кремля.

В свою очередь директор нацразведки США Майкл Макконнелл повторил в четверг свои оценки ситуации в России, изложенные ранее на этой неделе на Капитолийском холме, сообщает ИТАР-ТАСС. В минувший вторник Макконнелл выступил с докладом на слушаниях в специальном комитете по разведке сената Конгресса США. А в четверг он был приглашен в аналогичный спецкомитет палаты представителей. Тема слушаний, состоящих из открытой и закрытой частей, сформулирована как "Ежегодная оценка угроз разведывательным сообществом". На слушаниях наряду с Макконнеллом выступают и другие руководители американских спецслужб, включая директора ЦРУ Майкла Хейдена и начальника Разведывательного управления министерства обороны Майкла Мэйплза.

Как, в частности, утверждается в тексте выступления Макконнелла, грядущая в марте смена высшей власти в России "омрачена выраженной президентом Владимиром Путиным готовностью работать в качестве премьер-министра у собственноручно выбранного им преемника Дмитрия Медведева". "Этот шаг поднимает вопросы о том, кто будет главным в России после истечения в мае срока президентских полномочий Путина", - полагает Макконнелл, курирующий деятельность всех 16 американских разведведомств.

С точки зрения шефа американской разведки, возможное "сосуществование Медведева и Путина" приходится на "период неопределенности относительно направления движения России" и "ставит вопросы относительно будущего страны и потенциальных последствий для интересов Запада".

Макконнелл также вновь заявил, что, согласно выводам американской разведки, в России при новом руководстве продолжится экономический рост, "хотя и менее быстрыми темпами, чем в последние восемь лет". Причиной тому в Вашингтоне считают "ограниченные возможности" народного хозяйства России, "медленный ход институционных преобразований, воздействие повышение реального курса рубля и развитие событий в мировой экономике".

На взгляд спецслужб США, "на пути к росту в ближайшие четыре года" находятся и "другие элементы российской национальной мощи - от торговли и энергетики до дипломатических инструментов и военных и разведывательных возможностей", отметил директор нацразведки.

Глава американской разведки не в первый раз сообщает о "русской угрозе". Так, в сентябре 2007 года он уже заявлял, что активность российской и китайской разведывательных служб на территории США усиливается и приближается к уровню времен холодной войны.

  1. Двух чеченцев, задержанных за конфликт со стрельбой на Ставрополье, отпустили...

  2. Скончался создатель лучших в мире катапульт и космических скафандров Гай Северин...

  3. Россия вернулась к полноформатному сотрудничеству с НАТО, объявил новый постпред Рогозин...

  4. На севере Москвы ударили ножом священника...


  5. Скандал на местных выборах в Екатеринбурге: все подписи в поддержку кандидата ему "нарисовали"...

  6. Грузовой корабль пристыковался к МКС и доставил посылки: космонавты будут слушать Чайковского ...

  7. Каспаров устал от политических игр и возвращается к шахматным: 30 марта его ждет доска...

  8. СПС призвал россиян бойкотировать "унизительный фарс" - выборы Медведева...

  9. Одна бешеная собака за день покусала в Подмосковье 11 человек...

  10. Поиск двух пропавших первоклассников из Ленинградской области перекинулся на соседнюю область. Возбуждено дело...

  11. Российские ученые: остались недели до открытия "портала", через который к нам смогут проникать гости из будущего...

  12. Мосгорсуд обязал Лимонова и радио "Свобода" выплатить 1 млн рублей Лужкову за опороченную честь...

  13. МИД сгоряча опроверг заявление главы БДИПЧ, которого тот не делал...

  14. В Москве с июля разрешат употреблять алкоголь за рулем...

  15. Законопроект, запрещающий чтение эротических изданий в общественных местах, Дума рассмотрит в апреле...

  16. 16 генералов и 180 полковников армии РФ в 2007 году были привлечены к уголовной ответственности...

  17. Медведев обогнал Путина и по присутствию в телеэфире...

  18. ОБСЕ отказалась посылать наблюдателей в Россию: "Так сложились обстоятельства"...

  19. Лавров: Россия как уважающая себя страна не принимает ультиматума БДИПЧ...

  20. Опрос: большинство россиян уверены, что Россия открыта для других стран...

 

Случайные анекдоты

  • У посетителей авиасалона МАКС изъяты 23 пистолета...

  • В Москве воздух прогреется до 19 градусов...

  • Татьяна Миткова может уйти из эфира НТВ...

  • Законопроект Медведева, расширяющий возможности применения войск РФ за рубежом, одобрен в первом чтении...

  • Россия пытается вытащить Сирию из изоляции, используя неудачи США на Ближнем Востоке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact