Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министерство юстиции разрабатывает законопроект: один день, проведенный в следственном изоляторе, предлагается приравнять к двум суткам колонии. Такой коэффициент будет действовать при зачете срока наказания, пишет "Российская газета".

Кроме того, неопасным подсудимым предложат до приговора посидеть хоть и дома, но в неволе. Сейчас разрабатывается механизм домашнего ареста. Подробности новых законодательных инициатив сообщил начальник правового управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ Олег Филимонов.

"Речь идет о разработке новых правовых норм - серьезной работе на очень высоком уровне. Мы приступили к ней после обращения в правительство РФ Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина. Было поручение правительства - подготовить законопроект. Мы его выполнили", - сказал Филимонов.

"Согласно решению Европейского суда по правам человека, условия содержания подследственных не должны быть хуже, чем осужденных. У нас же получается, наоборот, в СИЗО находиться намного тяжелее, чем в колониях. Заключенные находятся в камерах и более изолированы от внешнего мира - в изоляторах свидания даются только с разрешения следователей и судей. В СИЗО прогулки строго по расписанию, да и бытовые условия в колонии гораздо лучше", - считает Филимонов.

Он также рассказал о механизме домашнего ареста. "По закону суд, назначая домашний арест, выносит ряд ограничений, например, запрет пользоваться средствами связи, общаться с определенными лицами, посещать некоторые места, если человека не обяжут постоянно сидеть дома. Но как проконтролировать, скажем, запрет на связь? Представьте, у человека дома интернет, сотовые телефоны у родственников. Мы не можем отключить всю связь, потому что члены семьи не арестованы. Поэтому предлагается ввести выборочные проверки, а также использовать иные методы. К тому же домашний арест должен применяться для обвиняемых в незначительных преступлениях средней и небольшой тяжести", - сказал Филимонов.

Отметим, что в случае принятия этого закона, на сокращение срока могут претендовать многие заключенные, так как сроки следствия и содержания в СИЗО в России очень затянуты. Закон улучшает положение осужденных, смягчая наказание, поэтому может иметь обратную силу.

Достаточно вспомнить самого известного российского "сидельца" - Михаила Ходорковского. Он в настоящее время как раз находится в СИЗО города Читы, так как там проходит следствия по так называемому "второму делу".

До этого Ходорковский отсидел в московском СИЗО полтора года, которые по новому закону теоретически могут быть зачтены за три. Однако в окончательном варианте закона могут появиться какие-либо уточнения и оговорки, которые сделают невозможным сокращение срока именно для бывшего главы ЮКОСа.

  1. Россия просит США прислать штаммы свиного гриппа для исследований...

  2. Головоломка для россиян: число опасных для психики тренингов растет на дрожжах...

  3. Следствие по делу о взятках в Фонде обязательного медстрахования завершено. Судить будут только Смердова...

  4. Матвиенко хочет ввести цензуру в детскую литературу...


  5. Ученые сделали "экономический анализ" Путина: преемнику достанутся "большие неприятности"...

  6. Морарь отказывается улетать в Кишенев, ее могут посадить в самолет насильно...

  7. Наблюдатели ПАСЕ: "Нынешние президентские выборы в России - это голосование без реального выбора"...

  8. Конкурентов по президентской гонке возмутила 10-минутная реклама Медведева в новостях госканалов...

  9. ЧП на санной трассе в Братске: одна женщина погибла, несколько человек ранены...

  10. Все избирательные участки в России взяты под круглосуточную охрану милиции...

  11. Суд Читы продолжит рассматривать жалобу Платона Лебедева на действия следователей...

  12. Пострадавший при взрыве бытового газа в Хабаровске скончался в больнице...

  13. На Байкале и в Ейском лимане спасли четырех человек, уплывших на льдинах...

  14. Сформирована коллегия присяжных для суда по делу об убийстве зампреда ЦБ РФ Козлова...

  15. Федеральная служба охраны через интернет закупает белых мышей на полмиллиона рублей ...

  16. Командующий РВСН рассказал о планах ракетных войск РФ - ближайших и не очень...

  17. Россия заявила, что может поддержать резолюцию Совбеза ООН по Ирану...

  18. На ингушском рынке взорвалась машина с сотрудниками ФСБ: один ранен...

  19. В Зеленограде загорелся завод "Квант", известный как "яблоко раздора" между ИВК и АФК "Система"...

  20. Минобороны вводит "шведский стол" в столовых армии России из расчета 82 рубля на солдата в сутки (МЕНЮ)...

 

Случайные анекдоты

  • "Новая газета": в канун годовщины трагедии мать погибшего в "Норд-Осте" пытались подкупить...

  • Пьяные москвичи открыли "купальный сезон" в фонтанах столицы...

  • Журналист Лурье признан виновным в вымогательстве и получил восемь лет...

  • Евсюкова поместили в бутырскую камеру для "пожизненников", где есть только кровать и радио...

  • Вице-президент "Алтына" Антонина Бабосюк оставлена под арестом до 7 сентября...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact