Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Основным нарушением президентской избирательной кампании эксперты назвали использование косвенной агитации в пользу лидера предвыборной гонки Дмитрия Медведева. К такому мнению пришли специалисты Центра антикоррупционных исследований Transparency International и ассоциации "Голос", пишет "Газета GZT.ru".

"Мы сравнили выступления и обещания Дмитрия Медведева в ранге вице-премьера с его высказываниями на встрече с избирателями 27 февраля. Оказалось, что они идентичны, - сообщила руководитель Центра антикоррупционных исследований Елена Панфилова. - Получается, что кандидат в президенты не только вел скрытую агитационную кампанию в рабочее время, но и пользовался бесплатным эфиром".

По ее мнению, метод косвенной агитации использовали также чиновники, призывавшие поддержать "план Путина" и преемственность его курса, прекрасно сознавая, что в сознании россиян эти тезисы неразрывно отождествляются теперь с фигурой Медведева.

"Так, Юрий Лужков сперва с агитплакатов, а затем и с помощью "писем москвичам" призвал проголосовать не за Дмитрия Медведева, а за сохранение стабильности в стране", - утверждает Панфилова.

То, что председателю совета директоров "Газпрома" грех жаловаться на недостаток своего присутствия на телеэкране недавно подтвердил московский Центр экстремальной журналистики.

Организация педантично проанализировала, в какой пропорции присутствует в теленовостях тот или иной кандидат, а также действующий президент. На Первом канале Медведеву было отдано целых 51,5% (за ним следует Путин с 37,3%), а на канале "Россия" - 48,6% (Путин - 39,6). Остальным кандидатам, Геннадию Зюганову (КПРФ), Владимиру Жириновскому (ЛДПР) и Андрею Богданову (самовыдвиженец), досталось около 10% эфирного времени. В общей сложности.

Эксперт ассоциации "Голос" Александр Кынев указал еще на одно распространенное нарушение: региональные штабы Медведева возглавляли сотрудники региональных администраций, которые не только в открытую призывают поддержать своего кандидата, но и заставляют подчиненных в рабочее время вести агитационные мероприятия, распространять листовки и брошюры.

Еще одна тенденция прошедшей избирательной кампании - преобладание в телеэфире сообщений о Владимире Путине. "Если посмотреть на распределение телевизионного времени между 4 кандидатами в президенты и действующим главой государства, то может показаться, что за голоса россиян борются лишь Владимир Путин и Дмитрий Медведев", - заявил Кынев.

Клаус Беднарц, бывший когда-то корреспондентом в Советском Союзе, воспринимает это как дежавю: "Когда я вижу, что Первый канал открывает свои вечерние новости репортажем о том, как президент Владимир Путин поит на ферме теленка из бутылки, затем освещает посещение президентом заслуженного ученого, а под конец показывает еще и его встречу с представителями кремлевской молодежной организации, то в моих глазах этот культ личности полностью соотносим с брежневским".

Эксперты заявляют, что уже привычным нарушением стало выдача открепительных удостоверений 2,4 млн избирателей. Дошло до того, возмущаются эксперты "Голоса", что во многих роддомах за пределами столицы прямо на дверях вывесили предупреждение, что не примут беременных женщин, пока те не предъявят открепительные удостоверения.

  1. Российский средний класс боится произвола власти и готов покинуть страну на время или навсегда...

  2. В Ленинградской области запретили митинг в поддержку преемника. Однако акция была проведена...

  3. В российской армии ожидается всплеск дедовщины из-за перехода на годичный срок службы...

  4. В Челябинской области лавина накрыла пассажирский поезд...


  5. Став экс-президентом, Путин оставит себе любимую резиденцию в "Ново-Огарево"...

  6. Путин призвал россиян прийти на выборы и проголосовать за "будущее страны"...

  7. Богданов обещает пристрелить своих конкурентов на выборах, "как бешеных псов"...

  8. Журналисты Наталья Морарь и Илья Барабанов по-прежнему находятся в "Домодедово"...

  9. В Приморье госпитализирован инвалид, объявивший голодовку Госдепу США...

  10. В России завершается этап предвыборной агитации на президентских выборах...

  11. В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту фальсификации списков в поддержку Касьянова...

  12. В Братске отравились более 70 детей из детского сада, 6 в реанимации...

  13. Подсудимый экс-сенатор Чахмахчян госпитализирован в спецбольницу: у него гипертония...

  14. Издевательства над умирающим Алексаняном продолжаются: ему не дают мыться и спать больше 4 часов в сутки...

  15. У Натальи Морарь, которая по-прежнему находится в "Домодедово" с мужем, обострилось заболевание почек...

  16. ФСБ отчиталась: в Назрани убиты двое боевиков, смертница подорвала себя...

  17. Московским нелегалам предлагают "выйти из тени" за 2 тысячи рублей...

  18. Сербия требует у России выдать семью покойного Слободана Милошевича. Россия не торопится...

  19. Бывший советский партизан Кононов хочет отсудить у Латвии 5 млн евро...

  20. Россия и США вновь будут обсуждать совместную ПРО - для этого в Москву приедет Кондолиза Райс...

 

Случайные анекдоты

  • Супруга московского мэра предъявила претензии радио "Эхо Москвы"...

  • В Москве считают, что Грузия не получит в декабре членство в НАТО. Альянс начинает холодную войну с Евросоюзом...

  • Прокуратура допросила экс-главу Совета Федерации Шумейко по делу о даче Фридмана...

  • В Воронеже российские и иностранные студенты провели антирасистскую акцию...

  • Шанцев начал отсчет второго срока на посту губернатора Нижегородской области...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact