Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Дмитрий Медведев побил рекорд Владимира Путина по числу собранных голосов. После подсчета 98% протоколов Медведев набирает 70,21% голосов - сейчас, по данным ЦИК РФ, за него проголосовали 51 млн 444 тысячи 446 избирателей. Таким образом, за Медведева проголосовали больше россиян, чем за Владимира Путина на президентских выборах 4 года назад.

Оппозиционные наблюдатели указывают на многочисленные нарушения: вбросы бюллетеней и махинаций с открепительными удостоверениями зафиксированы даже в Москве и Петербурге. Видимо, властям не понравился низкий (и как отмечали наблюдатели, сравнительно честный) результат, показанный в двух столицах "Единой Россией" на выборах в Думу. Так, активистам "Яблока" в Петербурге удалось "проголосовать" за Медведева семь раз. В КПРФ считают, что если бы не нарушения, то для избрания преемника понадобился бы второй тур.

Прежний рекорд по числу голосов был поставлен Владимиром Путиным в 2004 году, когда за него проголосовали 49 млн 565 тысяч 238 россиян. Тогда это составляло 71,3% голосов от всех избирателей. Но сейчас явка оказалась выше - 69,61% против 64,38% на прошлых выборах президента.

- Наблюдатели, которым мешали работать, увидели массу нарушений
- Правительство РФ уйдет в отставку в день инаугурации нового
- Медведев: Место президента - в Кремле, а премьера - в Белом доме
- Путин уже поздравил Медведева с "уверенной победой на выборах"
- Эксперты: Медведев будет проводить самостоятельную политику, но в тандеме с Путиным

По итогам обработки 98,78% протоколов избирательных комиссий, за Медведева проголосовали 70,21% избирателей. На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,77%). Третий - лидер ЛДПР Владимир Жириновский (9,37%). Последнее место у лидера Демократической партии России Андрея Богданова (1,29%).

Наблюдатели, которым мешали работать, увидели массу нарушений

Журналисты, активисты оппозиционных политических партий и общественных объединений, правозащитники сообщают о нарушениях избирательного законодательства в различных регионах страны. Сообщения об этом многочисленны: статистику ведут и правозащитники на сайте "Права человека в России", и коммунисты, и СПС, и "Яблоко". Наиболее распространенные нарушения - вброс бюллетеней и махинации с открепительными удостоверениями. Наблюдателей, которые ловят членов УИК за этим, обычно удаляют с участков - причем нередко с помощью милиции.

Обращает на себя внимание и тот факт, что множество нарушений оппозиция зафиксировала на участках в Москве и Санкт-Петербурге - двух городах, где прошлые выборы в Госдуму были признаны более честными, и где тогда "Единая Россия" набрала меньше голосов, чем в среднем по стране. Вероятно, власти решили исправить ситуацию.

В КПРФ по поводу такого голосования заявляют: "Если бы не колоссальный букет нарушений, которые мы оцениваем как более существенные, чем те, с которыми мы столкнулись во пора парламентских выборов, второго тура было бы не избежать". Об этом в эфире канала "Вести 24" заявил заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

По его словам, в ходе выборов зафиксирован строй серьезных нарушений, в том числе вбросы бюллетеней за одного из кандидатов, совершенные ещё до открытия избирательных участков, массовое голосование по открепительным удостоверениям и по паспортам без открепительных удостоверений, что запрещено законом, и удаление наблюдателей от КПРФ с избирательных участков.

"Мы будем требовать разбирательства каждого такого факта в суде", - заявил Мельников и подчеркнул, что КПРФ намерена достигать привлечения виновных к уголовной ответственности. "Только так разрешено противоборствовать с тем беспределом, с которым мы сталкиваемся в ряде регионов во момент выборов", - цитирует его заявление ИА Regnum.

Заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов заявил телеканалу "Вести 24", что несмотря на то, что кандидаты в президенты Зюганов и Жириновский заявили о намерении обращаться в суд, ему не известно ни о каких нарушениях в ходе выборов, которые могли бы определить под колебание их результаты.

Правительство РФ уйдет в отставку в день инаугурации нового президента

Правительство уйдет в отставку в день инаугурации нового президента, сообщил начальник Правового управления избирательного штаба Дмитрия Медведева Гарри Минх. "По Конституции, правительство слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом, а это - президент, вступивший в должность. Сейчас, если не случится других обстоятельств, правительство будет работать в полном объеме в обычном режиме", - сказал Минх.

То есть, пояснил он, правительство будет работать без приставки "и.о". Говоря об администрации президента, Минх отметил, что здесь "немного другая ситуация", передает РИА "Новости". "Есть целый ряд сотрудников, которые назначаются на должность на период исполнения полномочий президента", - напомнил он.

"Когда президент прекращает свои полномочия, эти сотрудники также автоматически прекращают свои полномочия", - сообщил начальник Правового управления избирательного штаба. По его словам, им не придется писать каких-либо заявлений, отставку предполагает их статус.

Отвечая на вопрос, о каких именно сотрудниках идет речь, Минх пояснил, что "это - люди, которые напрямую связаны с президентской службой, в частности, помощники главы

  1. Большинство ингушей высказываются за возвращение Аушева на пост президента Ингушетии. Сам он тоже не против...

  2. Сахалинский облизбирком рассматривает две жалобы, поступившие в ЦИК в ходе выборов...

  3. Задержан лидер питерского "Яблока" - активистам 7 раз дали проголосовать за Медведева...

  4. В Ленинградской области составят списки людей, которые не ходили на выборы...


  5. Медведев: Место президента - в Кремле, а премьера - в Белом доме...

  6. Инаугурация третьего президента России пройдет 7 мая...

  7. Жириновский намерен "участвовать в выборах президента до самой смерти и даже с кладбища"...

  8. Владимир Путин поздравил Дмитрия Медведева с победой на президентских выборах...

  9. Лидер КПРФ Зюганов будет обращаться в суд по фактам фальсификации выборов...

  10. Оглашены первые итоги выборов третьего президента РФ и данные экзит-поллов...

  11. МВД не выявило серьезных нарушений на выборах президента...

  12. В Москве "несогласные" призвали прийти на марш тех, кто "осознает, какие могут быть последствия"...

  13. ФСИН предоставила Алексаняну возможность проголосовать в больнице...

  14. В центре Москвы за распространение листовок задержаны активисты "Обороны" и ОГФ...

  15. КПРФ заявляет о нарушениях на выборах в нескольких регионах...

  16. В Москве резко упало атмосферное давление. Метеочувствительным людям предлагают голосовать на дому...

  17. Алексей Венедиктов безальтернативно переизбран главредом "Эха Москвы"...

  18. Путин тоже проголосовал, заявив, что дождь - "хорошая примета"...

  19. Зюганов проголосовал на выборах президента России: "К сожалению, нарушений много"...

  20. Личности двух боевиков, ликвидированных в Назрани, установлены...

 

Случайные анекдоты

  • Грузинский офицер заявил, что просит убежища в РФ из-за несогласия с курсом Саакашвили...

  • Родные жертвы ДТП с машиной "Лукойла" не получали предложений о помощи от нефтяной компании...

  • На Камчатке бушует циклон - поиски пропавшиго Ми-8 затруднены...

  • Татары хотят сделать свой язык вторым государственным в России...

  • Россияне установили мировой рекорд по потреблению алкоголя...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact