Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия вышла из запрета на торгово-экономические, финансовые, транспортные и иные связи с Абхазией по государственной линии. Выход России из режима запрета торгово-экономических связей с Абхазией не означает изменения в позиции Москвы относительно целостности Грузии, заявил первый замглава МИД РФ.

Как сказано в сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте ведомства, МИД РФ направил сегодня Исполнительному комитету СНГ официальную ноту, в которой сообщается, что "Россия в силу изменившихся обстоятельств не считает себя более связанной положениями решения Совета глав государств СНГ "О мерах по урегулированию конфликта в Абхазии, Грузия" от 19 января 1996 года".

- История конфликта Грузии и Абхазии
- Абхазия довольна и надеется на тесную интеграцию с РФ

Таким образом, с 1996 года был установлен запрет на осуществление торгово-экономических, финансовых, транспортных и иных связей с Абхазией по государственной линии.

"Как известно, данное решение принималось в 1996 году на фоне острого противостояния сторон в грузино-абхазском конфликте, продолжавшегося после кровопролитной войны 1992-1993 годов, - напомнили в МИД РФ. - В то время его целью было побудить Абхазию занять более гибкую позицию, прежде всего, по вопросу о возвращении беженцев и временно перемещенных лиц".

МИД отмечает, что сегодня ситуация кардинально изменилась. "В Гальский район Абхазии вернулось большинство проживавших там ранее беженцев грузинской национальности. Дальнейшее продвижение этого процесса тормозится отказом Грузии от порядка их регистрации, который был предложен Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев".

В сообщении МИД отмечено, что Грузия в отличие от Абхазии, не выполняет своих договоренностей. "Более того, она фактически подрывает переговорный процесс, разместив в верхней части Кодорского ущелья Абхазии подотчетную Тбилиси административную структуру", - указали в МИД РФ.

"На этом фоне сохранение запретов, установленных указанным решением, полностью утрачивает свой смысл, препятствует реализации в регионе социально-экономических программ, обрекает народ Абхазии на неоправданные лишения", - считают в министерстве.

В пользу отмены ограничений, отмечает ведомство, высказывалась и Группа друзей Генерального секретаря ООН по Грузии, а ее рекомендации были поддержаны Советом Безопасности ООН.

В ноте МИД России содержится предложение государствам - участникам Содружества предпринять аналогичные шаги и выйти из режима ограничений в отношении Абхазии.

Абхазия довольна и надеется на тесную интеграцию с РФ

Президент Абхазии Сергей Багапш надеется, что выход России из режима запрета на осуществление торгово- экономических, финансовых, транспортных и иных связей с Абхазией будет способствовать более тесной экономической интеграции между РФ и Абхазией.

"Абхазия готова к более тесной экономической интеграции с Россией. Надеюсь, что после отмены санкций развитие экономических связей между Абхазией и Россией будет более интенсивным", - сказал Багапш "Интерфаксу" в четверг.

"Решение России о выходе из режима санкций абсолютно логично. Все эти годы Абхазия выполняла решения, принятые по грузино-абхазскому конфликту, не занималась провокациями и терроризмом, вернула большое количество беженцев на свою территорию", - подчеркнул он.

  1. Чтобы спасти имидж, Путин может оставить премьерский пост и вступить в "Единую Россию" ...

  2. Бывшего мэра Архангельска приговорили по "охранному делу" к трем годам условно...

  3. ЦИК при помощи ФМС нашел потерявшиеся 2 миллиона избирателей на президентских выборах...

  4. ЛДПР не попала в парламент Ростовской области, несмотря на "паровоза" Лугового...


  5. Убийство прокурора Саратовской области Григорьева раскрыли к приезду главы СКП...

  6. ЦИК РФ установил: над 1,3% бюллетеней надругались хулиганы...

  7. Туалетная бумага "Коммерсант" появилась в уборных Госдумы...

  8. Следственный комитет создал новое спецподразделение на Северном Кавказе...

  9. Верховный суд РФ признал законным оправдательный приговор милиционерам, пропустившим террористов в Беслан...

  10. Союз журналистов России исключил Рамзана Кадырова из организации: он не журналист...

  11. КПРФ направила в ЦИК доказательства: Зюганову срезали минимум 5%, а Медведеву приписали...

  12. Суд приговорил фотографа к штрафу в 700 рублей за съемку на избирательном участке в Новосибирске...

  13. В Оренбурге пропал 10-летний мальчик...

  14. Петербургские "яблочники" собирают подписи в защиту арестованного Резника...

  15. ФМС России откроет представительства в Казахстане и Узбекистане...

  16. В наркоконтроле Москвы нашли целый отдел вымогателей...

  17. "Единая Россия" хочет создать новый закрытый клуб для толкования "плана Путина"...

  18. Терские казаки, возмущенные коррупцией на Ставрополье, пригрозили отказом от российского гражданства...

  19. Паводком подтопило два района Волгоградской области...

  20. Дмитрий Медведев в своей диссертации развивал идеи основоположников марксизма-ленинизма и съездов КПСС...

 

Случайные анекдоты

  • Вексельберг не дождется ученого Перельмана в "силиконовой долине": тот о ней не хочет даже знать...

  • Омбудсмен Астахов обратится в Генпрокуратуру в связи с нападением леопарда на ребенка в Клину...

  • В Ингушетии уничтожены два боевика, один сбежал...

  • В Петербурге госпитализирован один из голодающих инвалидов-чернобыльцев...

  • Михаил Фрадков произвел очередные назначения в правительстве...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact