Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министерство обороны России начинает масштабную программу по реализации "непрофильных активов" военного ведомства. Сейчас в этих активах числятся шикарные особняки и дома приемов, трухлявые военные городки, неиспользуемые полигоны и просто бесхозные земли, куда годами не ступала нога человека. Первый такой аукцион, где на продажу выставлено более 20 объектов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Владивостоке и во многих других городах, пройдет 8 апреля. Военные рассчитывают, что получат от продажи миллиарды рублей, пишут "Известия".

Как отмечает издание, решение распродать всю не используемую в полной мере недвижимость и землю было принято на президентском уровне еще при министре обороны Сергее Иванове. Деньги, полученные от этого, должны пойти на строительство жилья для бесквартирных офицеров. На 1 января 2008 года в очереди на обеспечение жильем стояло 122,4 тыс. семей военнослужащих (из них более 65,5 тыс. нуждаются в постоянном жилье). Одна из главных программ, по которой они расходовались, - "15 на 15" (оставляемая в центре российских городов "военная площадь" обменивалась на квартиры, для чего только в 2007 году было освоено более 13 млрд руб., к которым добавлялись 15 млрд руб., выделяемых правительством).

При Сергее Иванове, например, в центре Петербурга военными была оставлена "Новая Голландия" - целый квартал еще царской постройки исторических зданий. При Анатолии Сердюкове процесс пошел дальше. Было принято решение, что столицу должны покинуть Штаб и Тыл Военно-морского флота (новый адрес - Санкт-Петербург), Академия Ракетных войск имени Петра Великого. Были проданы роскошные особняки, занимаемые приемной министра на Мясницкой улице и Квартирно-эксплуатационным управлением на Знаменке - структуры, как раз отвечающей за строительство и распределение жилья в армии. Говорят, именно из-за этих "распродаж" покончил жизнь самоубийством и.о. главы управления генерал-полковник Виктор Власов.

За последние годы численность армии сократилась с 4 до 1,1 млн человек. По всей стране бесхозными остались десятки военных городков. По самым скромным подсчетам, остаточная цена всего "недвижимого армейского имущества" равна 300 млрд рублей.

Первыми лотами назначенного на 8 апреля аукциона станут два военных городка, разместившихся в престижных районах столицы, - на Рублевском шоссе и на Левобережной улице.

Вместе с тем, та же программа "15 на 15" в бюджете 2008 года вовсе не числится. А это значит, что полученные от продажи недвижимости и земли колоссальные деньги уйдут в бюджет государства. Военные же рискуют их больше не увидеть. Что будут продавать или обменивать на жилье в следующем году - тоже большой вопрос.

  1. В ДТП в Ленинградской области погибли шесть человек, в том числе ребенок...

  2. Подозреваемый в убийстве прокурора Саратовской области объявлен в розыск...

  3. Жительница Кузбасса после падения с девятого этажа продолжила праздновать 8 Марта...

  4. В спальне Нахимовского училища скончался 16-летний курсант...


  5. Вице-премьер Иванов решает транспортную проблему - пока только в Антарктиде...

  6. "Ведомости" предрекают отставку губернатора Рязанской области и знают имя его сменщика...

  7. "Единороссы" обсудят перспективы закона о формировании оппозиции...

  8. Снежный циклон накрыл Иркутск. Аэропорт закрыт...

  9. В Якутии на 118-м году жизни умерла старейшая женщина России...

  10. Ю Бгпр-хвйвнкпхме чэющкл явотфрмифрфв, хжвющкл юкпрюпкмро ДЖТ к ъкченк аенрюемв, тфкърюрфеп м жфео ърдво...

  11. Ю Чфвжхме ржоепеп фегко АХ ю хюуяк х овххрюэо ржфвюнепкео ю дежхмро хвди...

  12. Хжидепжэ Ъпехкпмк ихжфркнк "мвмрцрпкб тфржехжв" ю зепжфе Орхмюэ (ЦРЖР)...

  13. В Ингушетии обстрелян пост воинской части Минобороны РФ...

  14. В Москве началась бессрочная акция в поддержку арестованного лидера питерского "Яблока"...

  15. La Stampa: НАТО и Кремль разыграют "афганский план" на саммите в Бухаресте...

  16. Медведев проводит выходной в спорткомплексе в подмосковной деревне Парамоново...

  17. Путин пригласил президента Армении посетить с визитом Россию...

  18. В Новосибирской области на снежном поле "сразятся" танки и джипы...

  19. Ингушский народ обратился к Путину и его преемнику с просьбой "остановить беспредел чиновничьей клики Зязикова"...

  20. МВД Северной Осетии опровергает: задержанных по делу об убийстве главы УБОП республики нет...

 

Случайные анекдоты

  • Госдума намерена в 5 раз увеличить минимальную численность политических партий...

  • В Буйнакске убит майор милиции...

  • Суд освободил из тюрьмы бывшего главного финансиста Минобороны РФ Георгия Олейника...

  • ДТП в Свердловской области - погибли четыре человека...

  • Первый же национальный праздник 4 ноября перерос в России в националистические выступления (ФОТО, ВИДЕО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact