Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Государственную думу внесен законопроект, ужесточающий наказание за изнасилования и иные преступления сексуального характера.

С соответствующим предложением ужесточить Уголовный кодекс Российской федерации выступил глава комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу комитета. В частности, парламентарий предложил активней применять по отношению к сексуальным преступникам пожизненный приговор.

В частности, такую меру наказания предлагается назначать за изнасилование, повлекшее смерть потерпевшей, либо причинение тяжкого вреда здоровью. Также пожизненный срок заключения предполагается установить для случаев, когда жертвой насильника стал подросток младше 14 лет.

Если действия сексуального характера совершены с лицом, не достигшим 16 лет, и были зафиксированы фото- или видеосъемкой, депутат предлагает наказывать виновных лишением свободы на срок от 10 до 15 лет. Если же фото- и видеоматериалы были распространены, то законопроект предусматривает для таких случаев наказание от 12 до 15 лет заключения.

Глава думского комитета считает, что его инициатива назрела. "В последнее время преступные посягательства на детей выглядят более чем угрожающе", - добавил Тараканов. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, только за 2007 год в отношении несовершеннолетних было совершено 161 тысяча преступлений.

При этом 2,5 тысячи детей погибли, а примерно 2,8 тысячи детей был нанесен тяжкий вред здоровью. "Так, только в Санкт-Петербурге в 2007 году было совершено 148 преступлений сексуального характера в отношении детей", - отметил Тараканов.

Статистика свидетельствует, что в 2007 году от родителей поступило 1 тысяча 328 сообщений о пропавших детях, из них шесть детей так и не нашли. "За шесть лет количество сексуальных преступлений против малолетних выросло в 26 раз", - добавил парламентарий.

Отдельно депутат описал ситуацию с распространением фото- и видеоматериалов порнографического содержания в интернете. "Россия является лидером по изготовлению и производству детской порнографии", - заметил Тараканов.

По его мнению, это стало следствием "отсутствия жесткого и четко определенного законодательством наказания за фото-и видеосъемку порнографических материалов с участием несовершеннолетних".

По мнению парламентария, ужесточение наказаний за подобные преступления способно исправить ситуацию.

Отметим, что зачастую преступления против детей на сексуальной почве носят массовый характер. А вялая реакция со стороны правоохранительных органов позволяет злоумышленникам не только извлекать выгоду, но и уходить от ответственности.

Так, в августе 2007 года в центре Владивостока была ликвидирована детская порностудия. По данным начатого следствия, в фотоателье с участием школьниц изготавливалась порнография и совершались развратные действия в отношении несовершеннолетних.

При опросе потерпевших выяснилось, что фотограф, снимавший девочек в откровенных позах, был еще и педофилом. "Иногда дядя просил нас сделать ему минет", - рассказала одна из школьниц.

За каждое фото хозяин ателье платил девочкам по 500 рублей, а 15-минутный ролик стоил 1 тысячу рублей. Кроме того, за каждую новую модель фотограф давал неплохую премию рекрутерам.

Вся отснятая "клубничка" выкладывалась в интернет на русско- и англоязычном сайтах. Там же размещался и виртуальный стол заказа, на котором можно было приобрести понравившееся фото за 50 долларов и выше. Свою прибыль преступник снимал с банковского счета.

Пока прокуратура собирала материалы для заведения уголовного дела, а фотографии проходили экспертизу, сам фотограф, подозреваемый в развращении малолетних, предпочел скрыться.

  1. В Москве арестованы трое скинхедов, поджигавших женщин в шубах...

  2. В Таиланде задержан подозреваемый в убийстве шведской туристки...

  3. В Москве у сотрудника Минобороны неизвестный преступник похитил портфель с пистолетом...

  4. В США охранник гостиницы при попытке изнасилования сбросил жертву с балкона...


  5. Из Ирака в Россию впервые экстрадируют преступника...

  6. В Новой Зеландии вандал-подросток убил туристку, ставшую случайным свидетелем...

  7. Сын режиссера "Бригады" получил 13 лет лишения свободы за изнасилование и убийство...

  8. В Выборге милицейский патруль подобрал на улице мешок героина...

  9. В Белоруссии арестован беглый милиционер-убийца из России...

  10. В Твери школьники до полусмерти избили девочку, сняв зверство на видео...

  11. Полиция Гонконга арестовала маньяка, убивавшего проституток: 4 жертвы...

  12. В Челябинской области вынесен приговор педофилу, три месяца насиловавшему 7-летнюю девочку...

  13. В Австралии мужчина вывел полицейских к "двойнику" Мадлен Маккэн...

  14. В Якутске в следственном изоляторе убит осужденный...

  15. В Омске задержана банда, жертвами которой становились водители такси...

  16. В Великобритании каждый третий учитель становится жертвой насилия на уроке...

  17. На Урале подростки изнасиловали и убили пенсионерку, обвинившую их в воровстве...

  18. В Зеленограде невеста ударила жениха ножом в сердце...

  19. В Белгороде мужчина убил брата разделочной доской...

  20. В Татарстане мать арестована за убийство своих двух малолетних детей...

 

Случайные анекдоты

  • Из музея в Грузии похищены уникальные монеты 10-12 веков...

  • В Дагестане грабитель перестрелял людей в очереди за пенсиями и похитил 2,5 миллиона рублей...

  • В Японии грабители похитили с выставки 100 кг золотых слитков...

  • В Томской области задержан офицер МВД, распространявший нацистские видеоролики...

  • В Якутии 2 восьмиклассника убили ровесника в споре за лидерство в школе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact