Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мужчина, задержанный по подозрению в похищении и убийстве в Красноярске пятилетней Полины Мальковой, дал признательные показания, заявили во вторник в Следственном комитете при прокуратуре (СПК) РФ.

"24 марта этого года по подозрению в совершении похищения и убийства малолетней Полины Мальковой задержан мужчина, 1973 года рождения, который дал признательные показания", - сообщил во вторник РИА "Новости" руководитель отдела по взаимодействию со СМИ СКП Владимир Маркин. "В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на закрепление доказательств вины последнего в совершении иных особо тяжких преступлений на территории Красноярского края и других регионах России", - добавил он.

Ранее во вторник СКП заявил о раскрытии убийства Полины Мальковой, которое произошло в Красноярске год назад и вызвало широкий общественный резонанс, но не сообщил никаких подробностей. В то же время источники в правоохранительных органах Красноярского края сообщили о задержании подозреваемого в совершении этого преступления - 36-летнего мужчины, ранее судимого за изнасилование несовершеннолетней, при этом отмечалось, что задержан он на основании экспертизы ДНК.

Напомним, Полина Малькова пропала из двора своего дома во время прогулки 19 марта 2007 года. На поиски девочки был ориентирован весь личный состав милиции Красноярска и несколько сотен курсантов и добровольцев.

За информацию о Полине мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей. Но все усилия спасти девочку оказались тщетны.

29 марта тело девочки было найдено гуляющими детьми среди гаражей на улице Шевченко, в нескольких километрах от ее дома. Буквально за день до этого район обследовали поисковые группы, но ничего подозрительного не нашли. Прокуратура 30 марта возбудила уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

По словам отца погибшей, Валерия Малькова, который участвовал в опознании, труп дочки был изуродован до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны. У родителя сложилось впечатление, что ребенка долго мучили перед смертью. "У нее (Полины) на груди три волдыря, словно прислоняли чем-то горячим", - рассказал отец после опознания. Тогда же в городе появились слухи, что убийство носило ритуальный характер. Однако Валерий Мальков считал, что дочь стала жертвой сексуального маньяка.

Отметим, что даже на фоне общего всплеска похищений и убийств детей в России, который наблюдается с 2007 года, Красноярск приобрел наиболее зловещий ореол. На протяжении последних трех лет в городе регулярно пропадают дети, причем не только поодиночке, но и целыми группами.

В прокуратуре продолжают продлевать дело о таинственной гибели пятерых красноярских школьников, обгоревшие останки которых были найдены в коллекторе в 2005 году. Следствие так и не смогло установить причастных к этому преступлению.

Исчезновения детей продолжались и после убийства Полины Мальковой. Кроме нее, той весной в Красноярске пропали еще четверо детей. А всего лишь за одну неделю декабря 2007 года в Красноярске исчезли четыре ребенка: 13-летняя Вика Малахова, 9-летний Сережа Буйков, 13-летний Игорь Паршиков и 12-летний Юрий Волегжанин.

  1. Из-за шалости старшей сестры в огне погибли мальчик и девочка из Красноярского края...

  2. Милиция спасет пензенских затворников силой только в случае ЧС...

  3. Конституционный суд переезжает в Петербург, в Москве остается лишь представительство...

  4. В Москве открыт корпус здания управления ФСБ - с вертолетной площадкой и подземным паркингом...


  5. Путин о Медведеве: у него будет свой стиль...

  6. В суде решили, что ФСБ не обязана называть причину отказа Наталье Морарь во въезде в РФ...

  7. ЦИК РФ назвал ложной информацию "Правды" о фальсификации результатов выборов на участке в Москве...

  8. Томский милиционер, выбросивший местного бизнесмена из окна и спрятавший тело в лесу, психически здоров...

  9. Путин и Мубарак обсуждают в Ново-Огарево атомное сотрудничество, ситуацию на Ближнем Востоке и иранский вопрос...

  10. Глава Союза журналистов России извинился перед Кадыровым, которого исключили из СЖ...

  11. Военные летчики, посадившие "ослепший" Су-27 "на брюхо", представлены к наградам...

  12. Адвокат Сторчака опроверг слухи о появлении блога своего подзащитного...

  13. Бастрыкин пошел в оппозицию Кремлю - он против создания единого следственного комитета, "российского ФБР"...

  14. Скандал с обнаруженным в итальянской моцарелле диоксина докатился до Москвы...

  15. Медведев дал пространное интервью The Financial Times, рассказав о том, что ждет Россию...

  16. В Чечне два милиционера подорвались на мине, двое пострадали от камнепада...

  17. В сочинской администрации подсчитали, что Олимпиада-2014 обойдется налогоплательщикам в 3 раза дороже первоначальной см...

  18. Более 20 рейсов не смогли приземлиться в Москве из-за тумана...

  19. Башкирские эсеры обвинили избирком в подтасовках в пользу партии власти и намерены довести дело до суда...

  20. В Тобольске на милиционера завели дело за избиение священника, его брата и следователя...

 

Случайные анекдоты

  • В Пятигорске изображение Ленина закрашено фашистскими символами и призывами...

  • В Москве покончила с собой профессор института проблем информатики РАН...

  • В суде начнется рассмотрение по существу дела об убийстве Пола Хлебникова...

  • Медведев назвал причины коррупции в России: нигилизм и упадок морали...

  • Издевательства над умирающим Алексаняном продолжаются: ему не дают мыться и спать больше 4 часов в сутки...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact