Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Владимир Путин в очередной раз заявил, что никакого перераспределения полномочий между президентом и премьером в России не будет. Как передает "Интерфакс", Путину пришлось говорить на эту тему, отвечая на вопрос египетских журналистов на пресс-конференции по итогам его переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком. Путин подчеркнул, что глава правительства "может и должен" опираться на парламентское большинство.

"У нас нет необходимости в этом смысле ничего менять. Полномочий премьер-министра достаточно, чтобы эффективно работать в сфере ответственности, которая ему отведена Конституцией", - заявил президент. По его словам, это очень дееспособная конструкция, чтобы власть была эффективной и отвечала чаяниям народа, который пришел на избирательные участки проголосовать за продолжение курса, который проводился на протяжении последних восьми лет.

- В Египте может появиться российская индустриальная зона

Помимо других важных тем, президент России пожелал успеха ближайшему саммиту Лиги арабских государств и заверил, что Москва будет всячески содействовать ближневосточному урегулированию.

Путин рассчитывает, что на ближайшем саммите Лиги арабских государств ближневосточное урегулирование не только будет подробно рассмотрено, но и послужит делу укрепления межарабского единства. "Это не в последнюю, а скорее, в первую очередь касается Палестины", - сказал Путин.

"Мы укрепили отношения с Израилем, имеем традиционно дружественные отношения с арабскими странами. Это тот позитив, который можно использовать, чтобы внести свой вклад в ближневосточное урегулирование", - считает президент.

При этом он добавил, что Россия приступает к подготовке московской конференции по Ближнему Востоку в Москве. Несмотря на такое название, в ее организации и проведении должны принять участие как можно больше сторон. "Мы не собираемся никому ничего навязывать, лидировать", - сказал Путин перед журналистами и Хосни Мубараком.

Российской стороне хотелось бы, чтобы "это было общее мероприятие, чтобы все были одинаково заинтересованы в положительном результате этой встречи, если она состоится".

Непосредственно в ходе беседы с Мубараком, президенты двух стран пришли к выводу, "что такая встреча сегодня востребована, но она должна быть хорошо подготовлена", а также иметь самостоятельный характер. Пока же Россия ведет диалог со всеми участниками процесса - американскими коллегами, израильтянами, представителями арабских государств.

"Как только мы поймем, что можем выйти на договоренности, которые можно будет постепенно продвигать, то мы будем считать, что подошли к завершающей стадии подготовки этой конференции. Такую подготовку считаем целесообразной", - заявил Путин.

Россия готова содействовать восстановлению межпалестинского единства, сказал Путин. "Наши взгляды - России и Египта - совпадают в необходимости восстановления межпалестинского согласия в общенациональных интересах. Как и египетские друзья, считаем, что без этого трудно говорить о создании жизнеспособного демократического независимого палестинского государства", - сказал президент на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что Россия "готова сделать все, чтобы оказать содействие в урегулировании этого конфликта".

Впрочем, Путин воздержался от "развернутой оценки" ситуации на Ближнем Востоке, подчеркнув, что "давать ее достаточно сложно с учетом того, что ситуация как была, так и остается весьма непростой". По мнению российской стороны, отметил глава государства, главным сегодня является прекращение насилия, обстрела территорий как с одной, так и с другой стороны.

Сблизились по вопросу Сирии и Ирана

Путин и Мубарак также констатировали схожесть оценок по региональным вопросам, в том числе по ситуации вокруг Сирии и по иранскому ядерному досье. Кроме того, по словам Путина, среди международных тем на встрече речь шла о положении в Ираке и ситуации в Ливане.

"Схожесть наших оценок по этим аспектам региональной ситуации послужит основой для продвижения плотного политико-дипломатического взаимодействия, координации подходов и политических шагов", - отметил Путин на пресс-конференции.

В Египте может появиться российская индустриальная зона

Президент России Владимир Путин считает весьма перспективной идею создания российской индустриальной зоны в Египте, хотя ее контуры еще не определены.

Путин напомнил, что данный вопрос обсуждался в Каире на заседании Межправкомиссии, члены которой подчеркнули необходимость расширения, диверсификации экономических связей за счет машиностроения и других высокотехнологичных областей.

По данным Путина, за последние четыре года взаимный товарооборот увеличился в пять раз, сейчас он составляет свыше двух миллиардов долларов. "Если посмотреть все аспекты сотрудничества, то будет в два раза больше", - добавил президент.

По словам лидера, на переговорах значительное место было уделено совершенствованию традиционных торгово-экономических связей, а также разработке новых перспективных направлений, в том числе, в сфере высоких технологий.

"Мы успешно сотрудничаем в сфере промышленной кооперации", - отметил Путин, приведя в качестве примера сборочное производство автомобилей "Лада" в Египте. "Поставки в Египет российских машин и оборудования увеличились за четыре года в четыре раза", - подчеркнул российский лидер. Он добавил, что в разведке и добыче полезных ископаемых в Египте участвуют российские "Лукойл" и "Новатек".

По итогам переговоров Хосни Мубарак пригласил избранного президента Дмитрия Медведева нанести визит в Египет.

  1. По делу об убийстве мэра Владикавказа задержаны 5 человек...

  2. Лидер "карликовой" ДПР Андрей Богданов до упора настаивает на объединении всех демократов...

  3. В Нижегородской области найдено тело одной из пропавших накануне девочек...

  4. СПС готов принять в свои ряды Михаила Ходорковского. Но тот пока и не просит...


  5. В Москве открыт корпус здания управления ФСБ - с вертолетной площадкой и подземным паркингом...

  6. Конституционный суд переезжает в Петербург, в Москве остается лишь представительство...

  7. Милиция спасет пензенских затворников силой только в случае ЧС...

  8. Задержанный по подозрению в убийстве 5-летней Полины Мальковой сознался, заявили в СКП...

  9. Путин о Медведеве: у него будет свой стиль...

  10. В суде решили, что ФСБ не обязана называть причину отказа Наталье Морарь во въезде в РФ...

  11. ЦИК РФ назвал ложной информацию "Правды" о фальсификации результатов выборов на участке в Москве...

  12. Томский милиционер, выбросивший местного бизнесмена из окна и спрятавший тело в лесу, психически здоров...

  13. Путин и Мубарак обсуждают в Ново-Огарево атомное сотрудничество, ситуацию на Ближнем Востоке и иранский вопрос...

  14. Глава Союза журналистов России извинился перед Кадыровым, которого исключили из СЖ...

  15. Военные летчики, посадившие "ослепший" Су-27 "на брюхо", представлены к наградам...

  16. Адвокат Сторчака опроверг слухи о появлении блога своего подзащитного...

  17. Бастрыкин пошел в оппозицию Кремлю - он против создания единого следственного комитета, "российского ФБР"...

  18. Скандал с обнаруженным в итальянской моцарелле диоксина докатился до Москвы...

  19. Медведев дал пространное интервью The Financial Times, рассказав о том, что ждет Россию...

  20. В Чечне два милиционера подорвались на мине, двое пострадали от камнепада...

 

Случайные анекдоты

  • На Таганско-Краснопресненской линии метро будет временно прекращено движение поездов...

  • В Москве ночью подожгли Савеловский радиорынок...

  • При пожаре в больнице в Чите были эвакуированы 30 человек...

  • Дмитрий Медведев проголосовал на выборах в Мосгордуму...

  • Правительство США выделяет 50 тыс. долларов на оказание срочной раненым в Беслане...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact