Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Некоторые иностранные неправительственные организации (НПО) помогают международным террористам вести вербовку на российской территории, в частности, молодого населения. Об этом заявил сегодня глава ФСБ и Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Патрушев.

Напомним, ранее Патрушев заявлял, что ряд международных террористических организаций пытается перенести свою деятельность на территорию РФ.

"Результаты анализа оперативной обстановки в Южном федеральном округе свидетельствуют о том, что бандиты и их пособники прилагают усилия по идеологической обработке молодежи и пополнению своих рядов", - сказал Патрушев во вторник в Москве на заседании НАК, передает "Интерфакс".

- Представители НПО в России: пусть ФСБ приведет конкретные данные

По его словам, эмиссары зарубежных террористических и религиозно-экстремистских организаций, используя имеющиеся социально-экономические проблемы, этнонациональные и религиозные противоречия, пытаются вести вербовочную работу и в других регионах России. "Информационную поддержку им в немалой степени оказывают отдельные иностранные неправительственные организации", - сказал глава ФСБ.

Патрушев также заявил, что с терроризмом необходимо бороться не только силовыми методами, но и подавлять идеологию. "Отечественный и международный опыт показывает, что силовым методом снижают уровень террористической угрозы, но она будет сохраняться до тех пор, пока существует система воспроизводства инфраструктуры терроризма, прежде всего его идеология", - сказал Патрушев.

Он сообщил, что на заседании НАК будут выработаны дополнительные меры, которые должны принять федеральные и региональные органы власти для противодействия идеологии терроризма.

Кроме того, сообщил директор ФСБ, с участием руководителей крупнейших СМИ будет рассмотрен проект комплексного плана информационного противодействия терроризму в РФ на период 2008-2012 годы.

Отметим, сегодня Росрегистрация сообщила о том, что с 2002 года в России "зачищены" две трети из 600 тысяч некоммерческих организаций. В прогнозах - массовая ликвидация НКО уже этим летом.

Представители НПО в России: пусть ФСБ приведет конкретные данные

Представители московских отделений ведущих иностранных неправительственных организаций выразили протест против того, чтобы работу зарубежных НПО каким-то образом связывали с пособничеством терроризму.

"Это нечестная игра", - сказал журналистам во вторник советник по России и СНГ международной правозащитной организации Human Rights Watch Александр Петров.

Так он прокомментировал заявление главы ФСБ Николая Патрушева о том, что отдельные иностранные НПО оказывают информационную поддержку зарубежным террористическим и религиозно-экстремистским организациям в ведении вербовки на территории России.

"Всякие такие отсылки к иностранным НПО вредят репутации НПО. В сознании народа все это преломляется в крайне негативном свете. Пусть ФСБ называет что-то конкретное", - сказал Петров.

С ним согласен директор российского отделения Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин. "Какие-то привязки НПО к террористическим организациям - абсолютно безответственны, никаких подтверждений этому нет", - сказал он журналистам во вторник.

"Два года назад в России был принят абсолютно бредовый закон об НПО, который ударил по неправительственным организациям. Были закрыты несколько тысяч организаций, которые не справились с бумажной волокитой. И ни одна из этих организаций не была закрыта по причине того, что она была связана с терроризмом или вела вредную для России деятельность", - сказал Честин.

  1. Суд Читы признал незаконными еще два взыскания, наложенные на Ходорковского в СИЗО...

  2. Пензенский студент выложил в интернет нецензурную песню про преподавателей и был осужден на полгода...

  3. Обвиняемый в убийстве 5-летней Полины Мальковой переведен в СИЗО в общую камеру...

  4. МВД России сообщило о гигантском скачке педофилии в России...


  5. Исчезнувший на Ямале 8-летний мальчик найден мертвым...

  6. Здание Большого театра в Москве "подожгли" в рамках учений...

  7. Мэр Чапаевска предложил ликвидировать город, чтобы спасти вымирающих от ядов жителей...

  8. Военная прокуратура МВО выявила около тысячи нарушений законодательства о призыве...

  9. Прецедент для контрактников: служивший в Чечне отсудил боевые в Страсбурге - полмиллиона рублей...

  10. Список претендентов на пост мэра Владивостока сократился с 25 до 9 человек...

  11. "Пятый канал" возглавит главный программист ВГТРК...

  12. С 2002 года в России "зачищены" две трети из 600 тысяч некоммерческих организаций...

  13. Политики и эксперты предрекают Медведеву досрочную отставку...

  14. Пенсионный фонд не перевел деньги в Сбербанк: москвичи остались без пенсий...

  15. Бачинский не справился с управлением, считает следствие...

  16. В доме на улице Королева могла взорваться самодельная бомба мощностью 25 кг в тротиловом эквиваленте...

  17. Суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста замминистру финансов Сторчаку до 9 июля...

  18. В Магаданской области найдена машина, предположительно, пропавших в феврале оленеводов...

  19. В Ставрополье взорвали гранату во дворе замглавы районной администрации...

  20. Пожар в гостинице "Абакан" в Хакасии: 24 человека эвакуированы...

 

Случайные анекдоты

  • ЦИК РФ: Референдум по Конституции СГ России и Белоруссии может пройти уже в этом году...

  • Президент Ингушетии встретился с семьями, укрывавшими Саида Бурятского...

  • "Открытая Россия" закрывает свой сайт из-за проблем с финансированием...

  • МИД РФ назвал дезинформацией данные о взятках российским компаниям от Саддама (Хронология контрабанды нефти)...

  • Новосибирский ученый Коробейничев обвинен в разглашении гостайны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact