Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российские власти отреагировали на просьбу арестованного в Таиланде по подозрению в незаконной торговле оружием бизнесмена Виктора Бута принять меры к его освобождению. Официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин заявил, что Россия предпримет все необходимые меры, чтобы не допустить нарушения прав российского гражданина Бута.

"Намерены и далее отслеживать ход следствия, которые проводят правоохранительные органы Таиланда, в том числе и с точки зрения обоснованности обвинений, выдвигаемых против Бута", - сказал Камынин.

- Консульство РФ в Бангкоке оказывает всемерное содействие Буту
- Власти Таиланда не будут предъявлять обвинения Буту

По его словам, по данным российских компетентных ведомств, "на данный момент в Российской Федерации уголовного дела, возбужденного против Бута, нет, обвинение в его адрес с нашей стороны не выдвигалось". Как отметил Камынин, с учетом этого "у нас отсутствует основание для обращения к таиландской стороне с запросом об экстрадиции Бута в Россию".

Представитель МИД сказал также, что каких-либо обращений Россия со стороны Бута не получала.

Между тем в среду Бут призвал власти РФ содействовать его освобождению. Как сказал адвокат Бута Ян Дасгупта, обращение его подзащитного было записано на видеопленку. В заявлении Бут, обращаясь к правительству России, указывает, что не совершал никаких преступлений ни в Таиланде, в котором провел всего три часа до ареста 6 марта, ни в Соединенных Штатах и никогда не был связан ни с какими террористическими группами.

"Прошу принять меры по моему освобождению, потому что меня заключили и содержат под стражей по сфабрикованным обвинениям. Я прошу правительство РФ принять меры и запросить правительство Таиланда, на каком основании и почему по сфабрикованным американским обвинениям меня незаконно удерживают в этой стране", - говорится в обращении Бута. Задержанный предприниматель отмечает, что обращается к правительству как гражданин РФ.

Напомним, Бут был задержан в Таиланде по подозрению со стороны США в незаконной торговле оружием в результате операции ряда стран при содействии Интерпола. Сам Бут говорит, что приехал в Бангкок в качестве туриста.

Консульство РФ в Бангкоке оказывает всемерное содействие Буту

Заведующий консульским отделом посольства РФ Владимир Пронин по телефону из Бангкока также сообщил, что российские дипломаты в Таиланде оказывают всемерное содействие российскому предпринимателю Виктору Буту.

"Мы с самого начала, когда его только взяли под стражу, оказываем всяческое содействие по консульской линии по защите прав Виктора Бута, следим, чтобы в отношении него соблюдались правила страны пребывания", - сообщил Пронин.

"Мы находимся в постоянном контакте с самим Бутом, его адвокатом и родственниками", - отметил Пронин. Он сообщил, что на данный момент дело в отношении Бута по таиландскому запросу прекращено и "начато дело по экстрадиции Бута в США", передает "Интерфакс".

Власти Таиланда не будут предъявлять обвинения Буту

Администрация США в 2006 году ввела санкции в отношении Бута, которого Вашингтон называет "одним из крупнейших торговцев оружием". США в 2005 году заморозили активы и передали в комитет ООН по санкциям информацию о 30 фирмах, связанных с бизнесменом. Минфин США заявил, что Бут владеет сетью авиатранспортных предприятий, базирующихся в различных странах на Ближнем Востоке, в Африке, Восточной Европе и США.

Сам Бут категорически опровергает обвинения в причастности к незаконной торговле оружием.

В среду стало известно, что власти Таиланда не будут предъявлять обвинения Буту. Как сообщил адвокат бизнесмена Ян Дасгупта, таиландский прокурор отказался от предъявления обвинения Буту, но после этого россиянин был тут же опять задержан по требованию США до тех пор, пока американская сторона не пришлет запрос об экстрадиции Бута.

  1. Бахмина отозвала свое прошение о помиловании, утверждают представители колонии...

  2. Премьер-министром Башкирии утвержден преемник Рахимова Раиль Сарбаев ...

  3. Пан Ги Мун объявил в Москве о запуске российской сети Глобального договора ООН...

  4. В центре Екатеринбурга горит жилой дом: три человека погибли...


  5. Правозащитники движения "За права человека" смогли отстоять свой московский офис...

  6. Московская патриархия обвиняет РГГУ в уклонении от выполнения решения суда...

  7. Губернатору Черногорову грозит отставка: его отлучили от "Единой России" и не пригласили на съезд...

  8. В РАН составлен список из трех претендентов на пост президента академии...

  9. Виновные во вбросе бюллетеней на выборах 2 марта в Уфе не установлены...

  10. "Единая Россия" создает многопартийность внутри себя...

  11. Шахтеров "Красной шапочки" отправляют в санаторий поправить здоровье...

  12. Жители Приморья опасаются амурского тигра, он ест домашних собак...

  13. Мособлсуд рассмотрит протест Генпрокуратуры на направление дела по "Трем китам" и "Гранду" в Петербург...

  14. Имущество экс-мэра Владивостока Николаева арестовывать не будут - он заплатил...

  15. После инаугурации Медведева полпреды президента перейдут в подчинение премьера Путина...

  16. В офис движения "За права человека" вломились неизвестные и громят его...

  17. Архангельская медсестра, которая нечаянно убила младенца хлоридом натрия, получила полтора года условно...

  18. Глава комитета Госдумы по делам СНГ разъяснил, как Россия может отобрать Крым...

  19. Жители улицы Косыгина в знак протеста перекрывали Ленинский проспект. Есть задержанные...

  20. ФМС не видит повода для беспокойства Евросоюза: ситуация с визами для сотрудников ТНК-ВР решается...

 

Случайные анекдоты

  • На встрече в Стрельне перед саммитом G8 Путин и Буш "сверяют часы"...

  • Выборы в регионах прошли в соответствии с пожеланиями Медведева: однопартийных парламентов нигде не избрали...

  • В Уссурийске закрыли цех, пирожными которого отравился 61 житель Приморья...

  • Ученые обнаружили пропавший космический корабль с "солнечным парусом": он упал в районе Новой Земли...

  • В Приморье будут судить местного жителя, занимавшегося выращиванием конопли в промышленных объемах...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact